Date d'édition : 1947
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 50 50 S. Text aber nur in deutscher Sprache, mit38 s/w-Fotos und einigen Werbeanzeigen, nachkriegsbedingt Papier von minderer Qualität, Einband etwas ausgblichen, 0-3.
EUR 7,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Hannover Hartmann und Merien Verlag, 1919
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. Etat : Gut. Pappband, 25,5 x 20,5cm, Papier etw nachgedunkelt, Rostflecken im Bereich der Heftklammern, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. Schereschnitten mit Gedicht. 4. Auflage 251 gr.
Edité par Hannover:, Hartmann & Merten,, 1919
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 4°, Pbd., 12 ganzseitige Scherenschnitte von Tilla Ebhardt. (LVR3IIIo.) Band: 0.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 18,54
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 18,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,17
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 102151652X ISBN 13 : 9781021516527
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 19,54
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Die Zehn B�cher der Architektur des Vitruv und ihre Herausgegeber seit 1484; mit einem Berzeichnis der vorhandenen Ausgaben und Erl�uterungen nach der. Book.
Edité par Leipzig : Klinkhardt
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 16. neu bearb. Auflage * Umfang/Format: 599 Seiten ; 8 * Anmerkungen: 1912 INHALT - DER GUTE TON IN HAUS UND FAMILIE - DIE LEBENSABSCHNITTE IN DER FAMILIE - DER GUTE TON IN UND MIT DER GESELLSCHAFT - DER GUTE TON IM ÖFFENTLICHEN UND GESCHÄFTLICHEN LEBEN - DER GUTE TON IN BESONDEREN LEBENSLAGEN - DER GUTE TON IM SCHRIFTLICHEN VERKEHR ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Klinkhardt * Bindung: gebundene Ausgabe, goldener Kopfschnitt, roter Rundumschnitt, goldgeprägt.
Edité par Berlin, Fontane., 1905
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier325 S. Orig.-Leinwand. Titelblatt fehlt, sonst gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Verlag Modernes Lernen, 2002
ISBN 10 : 3808005084 ISBN 13 : 9783808005088
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 10,27
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Verlag Modernes Lernen, 2002
ISBN 10 : 3808005084 ISBN 13 : 9783808005088
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 10,94
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 17,51
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,43
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 23,50
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Halle Druck bei Kaemmerer 1914., 1914
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierSOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken IX, 84 Seiten. angestaubt, Rücken mit kleinen Fehlstellen, Klammerung leicht angerostet, insgesamt noch ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Kurt Ebhardt war Referendar aus Strasburg / Westprueßen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08288-1120850.
Edité par 1918.,, 1918
Vendeur : Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 101 S. Mit Abb. Orig.-Brosch. Angestaubt, Rücken aufgerissen. Sprache: Deutsch.
Edité par Würzburg, Adam Kraft Verlag, 1999
Vendeur : Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Allemagne
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3 Bll, 670 (1), 5 Bll, 326 und 327 bis Seite 748. Hier die komplette Ausgabe in drei Bänden, in sehr guter Erhaltung. Leider gelten hier die voreingestellten Portokosten nicht, da der Versand per Paket zu Euro 6.-- erfolgt. Aus dem Inhalt der drei Bände: Burgenarten. Die Burgen des Tieflandes. Englische Burgen. Irische, Schottische, Französische, Deutsche und Burgen der Schweiz. Spanische, Portugiesische und Italienische Burgen. Schwedische, Norwegische, Finnische Burgen. Burgen des Sudetenlandes, Böhmens und Mährens. Burgen des ehemaligen Polen. Burgen in Ungarn, der Slowakei in Siebenbürgen, Kroatien und Slawonien. Burgen in Bosnien und Herzegowina. Alt-Serbien, Rumänien, Bulgarien. Burgen der griechisch-adriatischen Küste, Griechenlands und Kretas. Burgen am Bosporus und an den Dardanellen. Insgeamt mit über 800 Abb. und mehr als 120 Tafeln illustriert. Umfangreiches Register. Sprache: Deutsch [Mittelalter, Bauwerk, Burg, Wehranlage, Befestigungsanlagen, Regionalgeschichte, Bauten, Architektur, Burgenbau, Denkmal, Denkmalschutz] Gr.-8°, 18 x 24,5 cm, Opbd., Schutzumschlag, drei ausgezeichnet erhaltene Exemplare mit Schutzumschlag, keine Stempel, Einträge etc. Unveränderter Reprint der Auflagen von 1939/1958.
ISBN 13 : 4014149121539
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Gotthold Rödel & Co, 1920
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Pappband. ,ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Einbandgold abgegriffen, Buchrücken mit Fehlstellen 290 Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, 1910
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. ca. 23,5 cm x 30 cm; 40 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, Berlin Grunewald; 1927,., 1927
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 28. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 30 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Verlag Franz Ebhardt & Co., Grunewald;, 1911
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 12. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, Berlin Grunewald; ohne Jahresangaben;.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 17. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, Berlin Grunewald; ohne Jahresangaben;.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 15. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, Berlin Grunewald; 1927,., 1927
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 28. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 30 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, Berlin Grunewald; ohne Jahresangaben;.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 17. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, Berlin Grunewald; ohne Jahresangaben;.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 15. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Burgverlag, Berlin Grunewald; ohne Jahresangaben;.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 16. Jahrgang;. ca. 23,5 cm x 30 cm; 20 Seiten, dabei div. Abbildungen; Die Seitenränder des großformatigen Heftes sind nachgedunkelt; die Heftklammern angerostet und dadurch das angrenzende Papier fleckig. Der Zustand ist für das Alter gut und ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.