Edité par Matthiesen Verlag Hamburg und Lübeck o J
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Hardcover, Gbd, abgerieben u. verknickt, sonst gut erhalten, 110 S., 163 Abb., Stempel des Vorbesitzers, 4° Die Stadtlandschaft, Die Bewohner der Stadt, Die Hamburger wandeln das Elbtal, Hamburger Hafen: Deutschlands Tor zur Welt, Industrie der Welthafenstadt 350 gr.
Edité par Matthiesen Verlag Hamburg, Lübeck
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier111 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Matthiesen-Verlag, 1966
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband leicht staubschmutzig; vereinzelt Anstreichungen im Text; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Edité par 1965 Verlag Matthiesen, 1965
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Schlecht. Buch Pappe 139 232 Seiten.
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Befriedigend. 244 S. ; 23 cm Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23563 ISBN 3800410575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Edité par Freiburg Rombach, 1971
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier204 S., OKt., 1.Aufl., gutes Exemplar., [K0_Päd_1] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Rombach Hochschul Paperback - 3. Auf. 1976 : Helmut Ebinger - tb - 9-36-3-L6 IF-ALE7-CMQQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Matthiesen Verlag Lübeck, o.J.
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover Gut. 110 Seiten / 230g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Bücherbund Stuttgart Hamburg München,, 1985
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGuter Umschlag Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Deutscher Bücherbund, Lizensausgabe, Stuttgart, 1984
Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier286 S., ( leicht berieben. Bücher.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Bücherbund, Stuttgart- München, 1984
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Helmut Ebinger- Lebensfreude ist lernbar hardcover, 1984, Deutscher bücherbund, noch guter Zustand , etwas nachgedunkelt, Schnitt leicht bestoßen Der Weg zum Glück; zu wahrer Lebensfreude durch ständiges Streben nach Selbstverwirklichung . Gewicht : 450 g.
Langue: allemand
Edité par Universitas-Verlag 1986-02, 1986
ISBN 10 : 3800410575 ISBN 13 : 9783800410576
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 244 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Universitas-Verlag , 1986-02 244 S. , Lebensfreude ist lernbar. Der Weg zum Glück, Ebinger, Helmut.
Langue: allemand
Edité par Hamburg/Lübeck, Matthiesen, ), 1958
Vendeur : Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHamburg/Lübeck, Matthiesen, 1958). 111 S. Mit 159 Textabb. u. Ktn.-Skizzen sowie einigen Tab. Gr.-8vo. 24,5 cm. OHLn. Möller/Tecke III, 56. - Leicht berieben, Rücken minimal fleckig. - Die Stadtlandschaft, die Bewohner, die Umwandlung des Elbtales, der Hafen, die Industrie. - Stempel auf fliegendem Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDB, Stuttgart (1984), 286 S., OPPbd., OU, Seiten leicht gebräunt.
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOppbd., OU, original verpackt, minimale Gebrauchsspuren.
Edité par Deutscher Bücherbund [1985] Stuttgart ; München, 1985
Vendeur : Versandantiquariat Buchegger, Trier, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 286 S. / Sprache: deutsch / 505 g / Anmerk.: Lizenzausg. d. Universitas-Verl., München / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUniversitas, München, 1984. 244 S., Ln. U.--- 750 Gramm.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 204 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19431 3793009475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Wagner-Verlag, Gelnhausen, 2006
ISBN 10 : 3866830246 ISBN 13 : 9783866830240
Vendeur : Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Allemagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Helmut EBINGER Zurück in die Hölle mit original signierten Brief des Autors TB - Wagner-Verlag Gelnhausen - 1. Auflage - ISBN 9783866830240 - 184 Seiten Drei Musiker erleiden das gleiche Schicksal: Knast, aber gerade der fügt sie zusammen. Zustand: Einband leicht berieben, sonst sehr gut! Size: 13 x 21 Cm. Buch.
Langue: allemand
Edité par Matthiesen Verlag, Lübeck und Hamburg
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 123 Seiten Dieses Erdkundebuch bietet eine umfassende Übersicht über geografische Themen für den Schulunterricht und ist speziell für Volksschulen konzipiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-658-7/8-00710062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Langue: allemand
Edité par Lübeck ; Hamburg : Matthiesen [1964]., 1964
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHlw. Etat : Gut. 13. Aufl. VIII, 231 S. : mit 316 Abb. u. Ktn ; gr. 8° Einband an den Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Langue: allemand
Edité par Matthiesen Verlag, Lübeck und Hamburg
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 8,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 123 Ein umfassendes Erdkundebuch, das sich mit der Geografie Deutschlands befasst, insbesondere mit der Nordseeküste. Es bietet detaillierte Informationen und Kartenmaterial für den geographischen Unterricht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-164-5/8-00525438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
Langue: allemand
Edité par Lübeck, Hamburg, Matthiesen Verlag, (ca. 1955)., 1955
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 110 S., 25x17 cm OBroschur, kart. 153 s/w Fotos, zahlreiche Karten u. Übersichten. Kanten etwas berieben/bestoßen, Einband außen und innen stockfleckig; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Bücherbund Stuttgart Hamburg München, 1985
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Befriedigend. Ausgabe von 1984, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK7410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Edité par Rombach, Freiburg, 1971
Vendeur : Der Buchfreund, Wien, Autriche
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-kartoniert. Etat : Sehr gut. 8 Original-kartoniert 1. Aufl. de 204 pp.
Langue: allemand
Edité par Matthiesen Verlag, 1960
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Allemagne
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: gut ;Buchrücken von Hand beschriftet ("Hamburg II"); Namenzug im Vorsatz; Innen sehr guter Zustand MGA1031 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.