Langue: anglais
Edité par Perennial/ An Imprint of HarperCollins Publishers, Inc., New York, 2002
ISBN 10 : 0060934417 ISBN 13 : 9780060934415
Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unis
EUR 13,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Very Good. Elizabeth Ackerman (Cover Desing); Echos/Nonstock (Cover Photo); The Book Design Group (Designed by) (illustrateur). 1st Perennial Edition 2002. 318 pp. Book is tightly bound with clean and crisp pages. Modeartely shelf worn.
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Este libro analiza las transformaciones económicas y sociales de Francia desde 1973, bajo el título 'Sous la crise, la croissance'. Publicado en 1999, forma parte de la 'Collection Major' y ofrece una visión de las condiciones económicas de Francia desde 1945 hasta 1995. EAN: 9782130497745 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Sous la crise, la croissance Autor: Enjeux les Echos Idioma: fr Páginas: 102.
EUR 9,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: français
Edité par Presses Universitaires de France - PUF, 1999
ISBN 10 : 2130497748 ISBN 13 : 9782130497745
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Langue: français
ISBN 10 : 2916853197 ISBN 13 : 9782916853192
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Les Echos
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 17,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. French. (France, commerce, economic conditions, books in French) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. Pages jaunis. in12. 1988. Relié. 340 pages. Good.
EUR 12,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: français
Edité par Les Echos, Paris, 1958
Vendeur : Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Good-minus book with scratching and rubbing to gilt boards, bumped and worn corners, and numerous small dents and abrasions to board edges; interior is clean and unmarked.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 15,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Le Monde-Éditions., Paris, 1991
Vendeur : antiquariat volapük, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKt. 369 S. Photos sur demande.
EUR 29,50
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 79 pages. Italian language. 8.27x5.91x0.20 inches. In Stock.
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Français, poche, très bon état, 340 pages.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Signé
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Sans date. Very Good.
Langue: allemand
Edité par Innsbruck: Wagner 1948, 1948
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarb. ill. Obrosch. 64 S. Mit s/w Textabb. (Einband m. Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, sonst gut. Bilder auf Anfrage).
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0134377: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 280 pages - coiffes frottées - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Langue: français
Edité par club Echos, 1955
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersouple. Etat : Assez bon. 1 vol. in-8 br., club Echos, Paris, 1955, 27 pp. Etat très satisfaisant (couv. lég. frottée, une ligne soulignée, bon état par ailleurs) pour cette brochure publiée suite au dîner. Parmi les convives, on relève, outre André Siegfried : Émile Servan-Schreiber, René Cassin, François Mauriac, Wilfrid Baumgartner (Gouv. banque de France), Paul Bastid, etc. Brochure peu courante. Langue: Français.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Signé
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Polaroid) m.D. 26.6.1998 (dito zum gleichen Preis : Großes Farbportraitfoto (12,5 x 12,5 cm, singend am Micro) eigenhändig signiert).
EUR 33,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrochure. Etat : Bon État. 6*20 pages en format 13 - 21 cm.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Edition originale Signé
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSASHA (Biografie von Rosi & Reni Kieffer) Goldmann-Taschenbuch 44605, Originalausgabe, München 1. Auflage 1999, ERSTAUSGABE, 123 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - auf seinem Deckelfoto eigenhändig signiert.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO50033420: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 PAGE. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.