Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 1961
ISBN 10 : 0198641109 ISBN 13 : 9780198641100
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 14,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 1961
ISBN 10 : 0198641109 ISBN 13 : 9780198641100
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni
EUR 10,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Edité par Kreisleitung Halberstadt des Deutschen Kulturbundes , 1965, 1965
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch., 46 S.,Illustrationen, Fotos, Zust. gut.
Langue: anglais
Edité par The John C. Winston Company, Philadelphia, 1932
Vendeur : The Corner Bookshop, Bath, ME, Etats-Unis
Edition originale
EUR 18,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : good +. Evelyn J. Eggeling (illustrateur). First edition. Very good in chipped, browned dust jacket (now in Mylar cover), scuffed on back. Owner name, pages very good.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 817156237X ISBN 13 : 9788171562374
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 11,41
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 419.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 8171562361 ISBN 13 : 9788171562367
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 13,62
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 479.
Langue: anglais
Edité par Cosimo Classics 3/11/1905, 1905
ISBN 10 : 164679821X ISBN 13 : 9781646798216
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,54
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Satapatha Brahmana, Part IV: According to the Text of the Madhyandina School-Books 8-10. Book.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 8171562353 ISBN 13 : 9788171562350
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 13,75
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 456.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 13,81
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 448.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 817156237X ISBN 13 : 9788171562374
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 18,07
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 419 3rd Edition.
EUR 5,19
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. ISBN:9788171562381,438pp.
EUR 5,26
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. ISBN:9788171562374,452pp.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 817156237X ISBN 13 : 9788171562374
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 11,24
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 419.
Edité par Halberstadt:, Selbstverlag,, 1966
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 1. Aufl., 52 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Henning Wesarg und nach alten Stichen. NaV. (LVBR2/HRMIII1) Band: 0.
Edité par Halberstadt:, Selbstverlag,, 1965
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 1. Aufl., 46 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Henning Wesarg und nach alten Stichen. NaV. (LVBR2) Band: 0.
EUR 5,92
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. ISBN:9788171562350,504pp.
Langue: anglais
Edité par Leipzig Beck und Eggeling, 1999
ISBN 10 : 3930919249 ISBN 13 : 9783930919246
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., 0. 26 cm, 134 S., überw. Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW22 R5 Sprache: Deutsch 0,700 gr.
EUR 6,04
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. ISBN:9788171562367,512pp.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 14,94
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 460.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 8171562361 ISBN 13 : 9788171562367
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 19,30
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 479.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 8171562353 ISBN 13 : 9788171562350
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 19,46
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 456 1st Edition.
Langue: allemand
Edité par Cornelsen Verlag GmbH & Co, 2013
ISBN 10 : 306020716X ISBN 13 : 9783060207169
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni
EUR 4,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Minor shelf wear.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 19,49
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 448.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 8171562361 ISBN 13 : 9788171562367
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 12,35
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 479.
Langue: anglais
Edité par Atlantic Publishers and Distributors, 2000
ISBN 10 : 8171562353 ISBN 13 : 9788171562350
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 12,45
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 456.
Langue: anglais
Edité par Cosimo Classics 3/8/1905, 1905
ISBN 10 : 1646798198 ISBN 13 : 9781646798193
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 23,29
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Satapatha Brahmana, Part 3 of 5: According to the Text of the Madhyandina School-Books 5-7. Book.
Langue: anglais
Edité par Cosimo Classics 2/24/1905, 1905
ISBN 10 : 1646797906 ISBN 13 : 9781646797905
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 23,29
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Satapatha Brahmana, Part I: According to the Text of the Madhyandina School-Books 1-2. Book.
Langue: anglais
Edité par Cosimo Classics 2/27/1905, 1905
ISBN 10 : 164679804X ISBN 13 : 9781646798049
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 23,29
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The Satapatha Brahmana, Part II: According to the Text of the Madhyandina School-Books 3-4. Book.
Edité par Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier248 S., kart., mit Abb., guter Zustand,
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2007
ISBN 10 : 0199211051 ISBN 13 : 9780199211050
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 20,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierflexibound. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!