Langue: allemand
Edité par Schweizerisches Institut für Verwaltungskurse;, 1976
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 149 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 19,22
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,91
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Thun Verlag Schaer Thun AG, 1990
Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suisse
EUR 13,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Original-Karton, 124 Seiten, 13 x 21 cm, schönes Exemplar.
EUR 30,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Avanti Verlag;, 1975
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover-Großformat. Etat : Gut. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 23,47
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 144 pages. German language. 5.71x0.67x8.54 inches. In Stock.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,99
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New.
EUR 19,94
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Langnau ED o J
Vendeur : Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suisse
EUR 24,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Original-Karton, mit Illustrationen der Schule für Gestaltung Bern, 85 Seiten, 15 x 21 cm, Zustand: gut.
EUR 22,44
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Graphische Betriebe Coop, 1978
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 28,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 520 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 355 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben, Seitenränder minimal nachgedunkelt, Ecken und Kanten leicht bestossen. oberer Schnitt leicht angestaubt, Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110095555 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364 Taschenbuch, Größe: 15.6 x 2.1 x 23.4 cm.
Edité par Avanti Verlag, 1975
Vendeur : Buli-Antiquariat, Gumtow, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKunstleder / Hardcover. 127 Seiten; zahlreiche Abbildungen, SEHR GUTER ZUSTAND Size: 23 x 21 Cm. 900 Gr.
Vendeur : Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2., verb. u. erw. Aufl. 4°. 159 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.)., Ln. 2.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 127 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AT8671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suisse
EUR 29,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe, 299 S.; 22 cm, Schnitt oben leicht gebräunt, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Date d'édition : 1991
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Hrsg.: Generalsekretariat SBB; Bern. S. 93 - 124; zahlr. Illustr. (meist farbig); graph. Darst.; Tab.; 30 cm; geheftet. Gutes Exemplar. - Mit farb. illustr. Einband. - Eventuelle Orig.-Verlagsbeilagen NICHT enthalten. - Vorwort von Renate Amstutz. - INHALT : Frauen am Zug ------- Als technisches Unternehmen war die Bahn lange ein Männerbetrieb. Doch jetzt halten immer mehr Frauen Einzug. Porträts, Interviews und Fakten zum Thema ------- Gleich dreimal hat er mit Kunst zu tun, der grossartige Grandfey-Viadukt, der die Brücke über den "Röstigraben" schlägt ------- Sicher überwacht ------- Die S-Bahn Zürich verfügt über das modernste Betriebsleitsystem der SBB ------- APERTO am Bahnhof ------- Münchenbuchsee-Schüpfen: Versuchsstrecke im Dienst der Umwelt ------- Warum.? ------- Cartoon ------- Von Marx zum Markt ------- Vor einem guten Jahr strömten ihr die Kunden noch auf Kommando zu, heute hingegen muss sie um ihren Marktanteil kämpfen: Die Deutsche Reichsbahn steckt mitten im Umbruch ------- Neu ------- .und ausserdem ------- Agenda ------- Impressum ------- Pilatus ------- Auf das markante Luzerner Wahrzeichen am Vierwaldstättersee führt die steilste Zahnradbahn der Welt. Vom Gipfel aus öffnet sich ein phantastisches Panorama ------- Titelbild (A. Gfeller SBB): Vreny Zimmermann ist Stationsvorsteherin im S-Bahn-Netz Zürich. Ihr Porträt in diesem Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Edité par Basel Helbing u Lichtenhahn, 1968
Vendeur : Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8vo. 264 S. m. 3 Abb., 45 Tab. u. 46 Karten (davon 7 farbig), 2 gefaltete Kartenskizzen, 14 Taf., 1 Überleger separat in Tasche (Basler Beitr. zur Geographie 8). OKart. (Name a. Titel). Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Münster: Waxmann Verlag, 2010
Vendeur : Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Allemagne
EUR 9,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 506 S. Einbandkanten leicht bestoßen, Einbandrücken mit Lesefalten, insg. gut erhalten, Lagerfach B4 B4 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 957.
Langue: allemand
Edité par Lars Müller Publishers, 2014
ISBN 10 : 3037784520 ISBN 13 : 9783037784525
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 15,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Gut. 288 Seiten; 9783037784525.3 Gewicht in Gramm: 2.
Edité par Noyes Publications, Park Ridge, NJ, 1985
Vendeur : Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 111,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very good +. Pollution Technology Review No. 119. x, 453 p. 25 cm. 78 figures, 73 tables. Faux leather. Ink mark on rear pastedown and some light soiling to edges. References and appendices.
Edité par Hamburg, Friedrich Wittig Verlag, 1977
Vendeur : Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Allemagne
EUR 500
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier159 Seiten. Mit 229 teils farbigen Abbildungen. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Eines von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Dieser Ausgabe wurde ein Originalblatt aus der Koberger Bibel (Anton Koberger, Nürnberg, 1483), beigegeben. Tadellos erhalten.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 44,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Lehrerinnen und Lehrer lernen | Konzepte und Befunde zur Lehrerfortbildung | Florian H. Müller (u. a.) | Taschenbuch | 508 S. | Deutsch | 2017 | Waxmann Verlag | EAN 9783830921073 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Zürich, Bürgi, o. J. [], 1911
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisse
EUR 51,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, XXIV, 570 S., zahlr. Abb. (tlw. a. Taf.), einige farb. Faltkarten, Lwd-kaschierte Brosch. m. farb. Deckelill., Kopf fransig, hint. Rückenkante tlw. durchgerieben, Deckel tlw. etw. knickspurig, tlw. etw. stockfl. u. knittrig, letzte Falttaf. hinterlegt. 2., vermehrte und neu bearbeitete Auflage. (= Bürgis illustr. Reiseführer). 1100 gr. Schlagworte: Helvetica - Allgemein, Reisen - Reiseführer.
Langue: allemand
Edité par o. O., Selbstvlg., 2009
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisse
EUR 77,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°, 261 S., einige Abb. a. Taf., Brosch., EInband etw. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA. Ex. Nr. 1/50 (gemäss der beiliegenden handschriftlich beschriebenen Postkarte). «Publikation zur Bachelorarbeit 2008, Hochschule Luzern, Design & Kunst» 1100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 147,20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Bücher und Identitäten | Literarische Reproduktionskulturen der Vormoderne. Überstorfer Colloquium 2016 | Eckart Conrad Lutz (u. a.) | Buch | Deutsch | 2021 | Reichert | EAN 9783954904334 | Verantwortliche Person für die EU: Heil, Margaret, Margaret Heil, Reichert, Anne-Frank-Str. 11, 63762 Großostheim, margret-heil[at]gmx[dot]de | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Zürich, J. Wagner, 1924
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisse
Edition originale
EUR 154,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, 69 S. Text u. zahlr. Taf. m. Abb., Brosch. m. Deckelill., Tadell. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Sport-Olympiaden.