Eitner siegfried (13 résultats)
Langue : allemand
Edité par Volk und Gesundheit, Berlin 1979
- Couverture souple
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AllemagneVersandantiquariat Wenzel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : sieheBeschreibung. Wegweiser für die zweite Lebenshälfte, mit 12 Abbildungen. Br. 8 ° 176 S Br. abgegriffen.
Edité par Volk & Gesundheit, Berlin 1970, 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut. Obr.,158s., in gutem Zustand, [GSA2,2b] Deu 400g.

Isolierung und Hybridisierung von Nukleinsäuren; Eine Einführung und methodische Anleitung
Wobus, Ulrich; Hrsg.; Bäumlein, Helmut; Coutelle, Charles; Drescher, Bernd; Eitner, Gudrun; Hofemeister, Jürgen; Manteuffel, Renate; Scherneck, Siegfried; Serfling, Edgar; Wobus, Ulrich; Beiträge
Edité par Weinheim Verlag Chemie 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AllemagneBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 229 S., groß Oktav, gebunden, Leinen, Umschlag. Insgesamt leicht nachgedunkelt/angestaubt, daher optisch etwas unfrisch. Sauber, unbeschrieben. Mindestens gutes Exemplar, eher besser. Inhalt: Isolierung Nukleinsäuren-Allgemeine Prinzipien; Isolierung DNS; Isolierung RNS; Isolierung Mrssenger-RNS; Gelelektrophorese von… Nukleinsäuren; Analyse DNS mit Restriktionsendonukleasen; Präparative Ultrazentrifugation von Nukleinsäuren; Radioaktive Markierung und Synthese von Nukleinsäuren in vtro; Hybridisierung von Nukleinsäuren; SI-Einheiten; Sach-Register; Autoren. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 542 gr.

Edité par Berlin/Volk und Gesundheit 1979
- Couverture souple
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AllemagnePeter-Sodann-Bibliothek eG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 34,85 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
mit Schutzumschlag. 5., überarbeitete Auflage. 12 x 19 cm 176 S. Taschenbuch. mit 12 Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Kanten bestoßen; Buchdeckel und Buchrücken mit Gebrauchsspuren.

Langue : allemand
Edité par Berlin: VEB Verlag Volk und Gesundheit 1970
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, AllemagneAntiquariat Ardelt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,90
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19 cm, kart.. 157 Seiten , Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Einband mit Knickspuren, ansonsten guter Zustand, Wegweiser für die zweite Lebenshälfte. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1j3a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Volk und Gesundheit 01.01.1979 1979
- Couverture souple
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,18
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Volk und Gesundheit , 1979-01-01 , Siegfried Eitner: Gesund Altwerden - Wegweiser für die zweite Lebenshälfte, Eitner, Siegfried.
Edité par Volk und Gesundheit, Berlin 1974
- Couverture souple
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, , AllemagneLiwall Bücher und mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
3. überarb. u. vervollständ.Aufl. 12 Abb. auf Tafeln 181 S.+Tafeln+Verlagsanz. O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
- Couverture souple
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,99
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : gut - gebraucht. Eitner, Siegfried; Gesund alt werden; Verlag: Volk und Gesundheit; Bindung: Broschiert; Auflagejahr: 1971; Seitenanzahl: 157; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Gesund alt werden , Eitner, Siegfried.
Autres imagesEdité par VEB Fachbuchverlag Leipzig u.a.
- Couverture souple
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AllemagneAgrotinas VersandHandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1.) Dieter Platt (Hrsg.): Altersmedizin, Lehrbuch für Klinik und Praxis. Mit einem Geleitwort von H.-G. Lasch, Schattauer Stuttgart New York 1997, 950 Seiten, mit 178 Tabellen und 186 teils mehrfarbigen Abbildungen in 217 Einzeldarstellungen, orangefarbiger Leinen kaschierter O.Hartkarton mit farbigem Bild, Gemälde "Jungbrunnen"…, Staatliche Museen zu Berlin, Buch sehr gut erhalten, ISBN 3-7945-1748-2. 2.) Eilsabeth Wieloch: Im Alter jung durch richtige Ernährung, 10. Auflage, VEB Fachbuchverlag 1985, 100 Seiten mit beiliegendem Tagesspeiseplan, Einband: folienbeschichteter Karton, Folie minimal locker, sonst gut Platt, Dieter (Hrsg.): Altersmedizin. Lehrbuch für Klinik und Praxis. Mit einem Geleitwort von H.-G. Lasch, Schattauer Stuttgart New York 1997, 950 Seiten, mit 178 Tabellen und 186 teils mehrfarbigen Abbildungen in 217 Einzeldarstellungen, orangefarbiger leinenkaschierter O.Hartkarton mit farbigem Bild, Gemälde "Jungbrunnen", Staatliche Museen zu Berlin, Buch sehr gut erhalten (Foto), ISBN 3-7945-1748-2.erhalten. 3.) Siegfried Eitner: Gesund alt werden. Wegweiser für die zweite Lebenshälfte, VEB Verlag Volk und Gesundheit 1971, 157 Seiten, Taschenbuchformat, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 4.) Vorbereitung auf das aktive Alter in der sozialistischen Gesellschaft, Teil 1 Medizinische Vorbereitung, Lehrbriefe, herausgegeben vom Forschungsprojekt "Gerontologie der DDR", Druck Schwerin 1975, 157 Seite, Format 20,5 x 29,5 cm (Hochformat), Leinen-Einband mit leicht beriebenen und angegrautem) Schutzumschlag Vorsatz eingerissen und stärker gebräunt, Textblock gut erhalten, (Autoren der Reihe u .a. F. H. Schulz; U. J Schmidt; S. Eitner; G. Brüschke). 5.) Dieter Platt: Pharmakotherapie und Alter. Ein Leitfaden für die Praxis. Hrsg. von Prof. Dr. med. Dieter Platt, Lehrstuhl Innere Medizin-Gerontologie der Universität Erlangen-Nürnberg. Mit 34 Abbildungen und 106 Tabellendunkelblauer Leinen kaschierter Pappeinband. 6.) Ruth Maria Kubitschek: Anmutig älter werden. Nymphenburger/ F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung München, 3. Auflage/2013, Hartcover mit O. Schutzumschlag, als Mängelexemplar gekennzeichnet, sehr gut erhalten, Vorsatz mit Widmung Dritter. 7.) Höhe des Lebens. Buch für die ältere Generation, Verlag Wort und Werk, Köln, 1. Auflage/1964, 248 Seiten, Halbleinen (ohne O. Schutzumschlag, Vorsatz mit Widmung Dritter, sonst gut erhalten. 8.) Annew Marte Müller: Spürsinn des Alters, Tagebuchblätter, Mit einem Vorwort von Agnes Saretz, Frieling & Partner GmbH Berlin, 1. Auflage/2003, 191 Seiten, ISBN: 382818645, frabig illustrierter Karton-Umschlag, neuwertig. 9.) Heinrich Albertz: Am Ende des Weges, Nachdenken über das Alter, Knaur-Taschenbuch, 1989, 175 Seiten, Schnitt nachgedunkelt. 10.) Peter Grunert: Das bewährte Essigbuch für ein längeres Leben, Edition GIE Tübingen, 1996, 125 Seiten, broschiert, gut erhalten, Prof. Dr. med. Siegfried Eitner war lange Zeit Leiter des Lehrstuhls für Arbeitshygiene der Humboldt-Universität zu Berlin; Prof. Dieter Platt wurde 1990 Präsident der Deutschen Gesellschaft für Alternsforschung; wie angegeben.

Edité par Berlin : Verlag Volk u. Gesundheit, VEB 1976
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
35.00. 2., überarb. Aufl. 516 S. : 64 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Eine Buchseite oben Rechts abgerissen. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Buchrücken lichtrandig. Ge…lenke leicht locker. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Langue : allemand
Edité par VEB Verlag Volk und Gesundheit, Berlin 1977
- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,40
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch oder Softcover. Etat : Gut. 5. Auflage. 176 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-307-4/8-00150325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Edité par Verl. Volk u. Gesundheit VEB
- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,69
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Langue : allemand
Edité par Dresden, Steinkopff 1975
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AllemagneANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,15
EUR 68,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 524 S.; Ill. Schutzumschlag leicht berieben und hinten mit Abriebsspuren, minimal randläsurig mit kleinen Einrissen Buchschnitt etwas gebräunt, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 1900 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.