Epling carl (46 résultats)
Langue : anglais
Edité par Amer Naturalist 1938
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,81
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. Vol 72, No 743, pp. 547-561, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.
Edité par Universidad Catolica 1937
- Couverture souple
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-UnisA Squared Books (Don Dewhirst)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,90
EUR 5,61 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Santiago, 1937; Spanish text; Off-print from the University magazine Universidad Catolica Ano XXII, no. 1 June-July 1937, pages 167-194; staple binding; mild wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked.
Edité par Coni Printing and Publishing House 1938
- Couverture souple
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-UnisA Squared Books (Don Dewhirst)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,90
EUR 5,61 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Buenos Aires, 1938; Spanish text; Extract from the Magazine of the Museo de la Plata (New Series) Volume II Botanical Section Pags. 89-178; gray paper covers; edges and corners chipped; top edges un-opened; 4to,9 3/4" to 12" tall; interior is clean and unmarked.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,45
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,45
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,81
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. A Manual of the Flora of Northern Idaho /Carl Epling and Joe Ewan.; v. 1. Book.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,81
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. A Manual of the Flora of Northern Idaho /Carl Epling and Joe Ewan.; v. 2. Book.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,69
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,98
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,98
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,26
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Amer Naturalist 1947
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,26
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. Vol 81, No 797, pp. 81- 113, Illus, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers, last page in facsimile else VG (2 Papers).
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-UnisTerrace Horticultural Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,34
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
StapleBound. Etat : Very Good. Reprinted From Brittonia Vol. 8. Copyright Date: 1954 Sm Quarto, , PP.22, An Extension Of Ewan s Work. Text Figures, Distribution Maps (illustrateur).
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-UnisTerrace Horticultural Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,90
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
StapleBound. Etat : Very Good. Reprinted From Evolution Vol. V I. Copyright Date: 1952 Sm Quarto, , PP.253-267. Text Figures (illustrateur).
Edité par Missouri Botanical Garden 1925
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Wildside Books, Eastbourne, , Royaume-UniWildside Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,92
EUR 13,90 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Tall 8vo, 106 pp, 7 black and white plates one being a folding distribution map, 5 black and white figures in the text , original wrappers, tear to the bottom of the spine otherwise a very good copy. Reprinted from Annals of the Missouri Botanical Garden.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,00
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,28
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,57
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,88
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,94
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,94
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Missouri Botanical Garden
- Couverture souple
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-UnisTerrace Horticultural Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,60
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Volume X I I Number 1. Copyright Date: 1925 Sm Quarto, Feb. 1925, PP.129, Good, Some Edge Wear, Stamp Of Universite De Montreal And Monardella Penned To Cover Twice, Gerald Ownbey Copy. B & W Plates, Some Folding (illustrateur).
Edité par Missouri Botanical Garden
- Couverture souple
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-UnisTerrace Horticultural Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,60
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Series V, Number 45. Copyright Date: 1925 Sm Quarto, , PP.106, His Washington University Doctoral Dissertation Good, Some Edge Wear, Monardella Penned To Cover Twice, Gerald Ownbey Copy, Edge Chipping To Cover. B & W Plates, Some Folding (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 62,98
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 63,24
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 49,38
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 49,38
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Baltimore, Baltimore Press 1944
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AllemagneAntiquariat Lenzen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°. 26 x 18 cm. III, 183 Seiten. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. (= Publication. Carnegie Institution of Washington, No. 554). 1. Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Mit Abbildungen. Einband leicht berieben. Innendeckel mit Namenseintrag. Sehr gutes Exemplar. First edition. English language edition…. With illustrations. Original cloth binding. Cover slightly rubbed. Inscription on inner cover. Fine copy.

- Couverture rigide
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, AllemagneClivia Mueller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,91
EUR 24,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Repertorium specierum novarum regni vegetabilis.Beihefte.Band CXV.Selbstverlag.Dahlem b.Berlin.1939.144 S.gr.8.m.3 Tafeln und 5 Verbreitungskarten.Hln.-2).
Edité par Baltimore, Md. : Baltimore Press 1944
- Couverture rigide
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 60,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : gut. III, 183 S., 24 Abb., 4 Taf., 25 cm, handschr. Widmung von Dobzhansky, goldgeprägter Leineneinband leicht berieben, leicht gebräunt. Sprache: Englisch.