Epprecht robert (10 résultats)
Edité par Zürich Verlag Bühler Buchdruck 1949
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuisseAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, 212 S., OBrosch. Mit Widmung an Albert Hess (Illustrator) und Signatur des Autors. Minime Alterungsspuren, sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Edité par Sauerländer / Aarau und Frankfurt a.M.
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SuisseAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 59, 4 S. OBroschiert. Sehr guter Zustand - Zeit: Der schweizerische Bauernkrieg von 1653.
Edité par Aarau, H.R. Sauerländer & Co. 1938. 1938
Vendeur : Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SuisseVersandantiquariat Peter Kardos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Erstausgabe. kl.8°. 1 Blatt, 59 Seiten, 2 Blätter. Angebunden: Robert Epprecht: Ulrich Zwingli. Acht dramatische Bilder aus seinem Leben von ---. Zürich, Verlag von Beer & Cie. 1931. 47 Seiten, 1 Blatt. Original-Titel miteingebunden. Privater-Halbleineneinband mit Titelvignette. Gutes, sauberes Exemplar. Auf Vorsatz 8zeilige han…dschriftliche Widmung von "R. Epprecht, Feldpred.[iger] 7. Div." mit Hinweis auf den Aktivdienst Jan. 1943.
Edité par Aarau, Sauerländer 1938
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SuisseVersand-Antiquariat Rainer Richner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.-8vo. 59 (5) S. OPpbd. Auf dem ersten Bl. mit signierter Widmung des Autors.
Vendeur : Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Pays-BasRob Kok Old Books & Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
o.J. Klischee. 70 x 70 mm - Papier 85 x 88 mm. Gutenberg 20756. [100677].

Langue : allemand
Edité par Berner Volksschriften-Verlag; Zürich, Wanderer-V.; Zürich, Beer & Cie. 1931
- Couverture rigide
Vendeur : Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AllemagneElops e.V. Offene Hände
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 50,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
18 cm, Halbleinen. 60 S., 112 S., illustr.; 47 S. Halbleineneinband der Zeit; Vorsatz: ExLibris Einkleber, und handschriftl. Inhaltsangabe, Kopffarbschnitt; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Edité par Zürich, Verlag Bühler Buchdruck, 1949, Auflage: 1. 1949
Vendeur : Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuisseBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 44,44
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kartoniert; flexibler, weiss/ocker/schwarz illustrierter Einband / Anz. Seiten: 212 / 15 x 21 cm / mit 1 Schwarzweissabbildung / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht gebräunt, Schnitt etwas gebräunt Sprache: de.
Langue : allemand
Edité par Zürich Bühler 1949/50. 1949
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AllemagneAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 95,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, OKarton. Band 2 bis 4.. 212, 168, 181 SS., mit pers. Widmung des Autors auf Innendeckel Bd. 2 (1949), Einb. etwas abgegriffen, Bleistiftanmerkungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Langue : allemand
Edité par Zürich, Bühler Buchdruck 1949
- Couverture souple
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisseantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 77,03
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, 212 S., Brosch., Rücken etw. fleckig, Einband etw. gebrauchsspurig u. berieben, Papier etw. gebräunt. EA. Nur Teil 2. Mit beiliegendem 34-zeiligem handschriftlichen Brief an «Dr. J. Winkler, Oberrichter, Bülach», das Buch betreffend (datiert 20. Dezember 1950). 600 gr. Schlagworte: Militaria-Schweiz, Autographen.

Langue : allemand
Edité par Zürich, Bühler Buchdruck 1949
- Couverture souple
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisseantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 128,39
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, 96, 212, 168, 181 S, Brosch., Bibliotheksschild a. Rücken, Stempel, Namenszug u. Exlibris a. Vs., sonst tadellos. Erste Auflage. 1200 gr. Schlagworte: Militaria-Schweiz, Geschichte - Weltkrieg II.