Erdmann michael (83 résultats)

Langue : allemand
Edité par Witten : Eckart 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen mit Schutzumschlag. Etat : Befriedigend. 103 Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Anrissen, Buch: Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

Langue : allemand
Edité par Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 14. Auflage. 103 (1) Seiten Leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-08359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Autres imagesProgrammheft 4 Kammerspiele München Schauspielhaus 1970/71. DER SELBSTMÖRDER von Nikolai Erdmann. Insz.: August Everding, Bühnenbild: Jörg Zimmermann, Musik: Peter Fischer. Mit Stefan Wigger, Doris Schade, Maria Singer, Hans Korte, Ingeborg Lapsien, Heinz Baumann, Ulrich Haß, Karl Striebeck, Else Quecke, Gerhard Winter, Richard Bohne, Willy Berling
Münchner Kammerspiele, Intendant: August Everding, Red.: Dr. Michael Hatry, Jens Pesel; Nikolai Erdmann
Edité par München EMHA-Verlag 1971 0 1971
- Couverture souple
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AllemagneFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,20
EUR 14,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 27. Februar 1971, Auff. vom 3. April 1971. 16 S. mit Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Dazu 12-seit. Einleger mit Stab, Besetzung, Werbung u. 2 "Selbstmörder"-Probenfotos. Kurzer OBeitrag zum Stück (M. Hatry). Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. von Lenin, Isaac Deutscher, Trotzki,… Lunatscharski u. Wsewolod Meyerhold. Gering fleckig berieben. Sonst sehr gut. Buch.

Langue : allemand
Edité par Evangelische Verlagsanstalt 1953
- Couverture rigide
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AllemagneKULTur-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,10
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen, Gebundene Ausgabe, SU. Etat : Gut. 103 Seiten, Ill. SU. leicht eingerissen, leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 6,04
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,04
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,04
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Bettler und Lobsänger : Plastiken d. frühvollendeten Erdmann-Michael Hinz / Mit Geleitw. u. Einf. v. s. Vater Paulus Hinz. 45 Aufn. v. Walter Mahlke
Hinz, Erdmann-Michael (Verfasser), Hinz, Paulus (Mitwirkender)
Edité par Berlin : Evangelische Verl. Anst.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AllemagneAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,80
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
* Ausgabe: 14. Auflage * Umfang/Format: 103 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 7.50 Der Verfasser des Buches ?Der Naumburger Meister" schenkt uns hier eine kostbare Gabe ganz eigener Art. Sein Sohn Erdmann-Michael, schon als Kind zu plastisch formender Gestaltung dräng…end, wurde unerwartet diesem Leben entrissen, als eben seine bildhauerische Ausbildung beginnen sollte. Die nachgelassenen Plastiken, in kargen Freistunden ohne Vorbilder entstanden und erst nach seinem Tode aufgenommen, sind von ursprünglicher Ausdruckskraft. Sie lassen des seltsamen Geheimnisses schöpferischer Unmittelbarkeit innewerden. Wir dürfen sie, da der junge Künstler schon am Ziele ist, nun hinnehmen als Offenbarung tiefinnerlich erlebter Wahrheiten ? ein Vermächtnis nicht nur an seine Nächsten und Freunde, sondern an die Gemeinde, in der er stand, an das Volk, dem er angehörte. Behutsam untermalte Erinnerungen des Vaters an seinen Sohn nehmen mit letzter Ehrlichkeit die Frage nach dem verborgenen Sinn des. frühen Todeschicksals auf und leiten über zu den Bildkapiteln, von denen jedes in sich selbständig ist und eine einfühlende Deutung und Auslegung der Plastiken bringt. Wie einst schon das Büchlein ? und lobten Gott", das der Verfasser r938 trotz Gestapoterror herausgegeben hatte und das von Oslo bis Kapstadt in zahlreichen Sprachen erschienen war, so ist auch dieses Buch ein Lobgesang aus der Tiefe. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Evangelische Verl. Anst.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstr…eichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Couverture souple
Vendeur : Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AllemagneWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 19,10
EUR 34,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 288 p. In very good condition. ISBN: 9783540635796 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495 15,2 x 1,7 x 22,9 cm, softcover.

Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AllemagneVersandantiquariat Nussbaum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 62 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue : allemand
Edité par Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1951
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, , AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/Pappeinband. 103 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Couverture rigide
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,45
EUR 34,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1... Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Couverture souple
Vendeur : Leonardu, Benz, , AllemagneLeonardu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 30,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 397 Seiten, Tabellen, Inhalts- und Stichwortverzeichnis, In diesem Praxishandbuch finden Sie alle Themen, die DSie in Ihrem beruflichen Alltag brauchen: von der Akquisition über das gesamte Vertrags- und Vergütungsrecht, Haftungsrecht, Urheberecht bis zum Recht des Bausachverständigen. D…as Werk hilft Ihnen, sich mit den neuen Vorschriften der HOAI 2008 und ihren Folgen für die Praxis vertraut zu machen. Praxisnah und aktuell erläutern die Autoren die Vorschriften des Allgemeinen Teils der HOAI und die besonderen Regelungen zu den verschiedenen Leistungsbildern. Insbesondere Vorschriften, die für die Vertragsgestaltung wichtig sind, werden behandelt sowie die Vorschriften des JVEG, das die Vergütung von Sachverständigen vor Gericht regelt. Damit können Sie auf ein einheitliches Werk zurückgreifen, das all Ihre Fragen zum Thema Vertrag, Vergütung und Honorar beantwortet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 51,92
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 115,59
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 132,72
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 276.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 118,64
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Etat : New. Erdmann is in the Heart Failure Working Group of the European Society of Cardiology and together with Boehm one of the leading specialists on Heart Failure-ResearchGives up-to-date information from basics to recent research resultsComprehensive textb.

Langue : anglais
Edité par Springer 2010
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 67 sur 153. Livre 67 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 164,46
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Springer 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 164,46
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Algorithmic Foundations of Robotics VI
Erdmann, M. (EDT); Hsu, D. (EDT); Overmars, M. (EDT); van der Stappen, F. (EDT)
Langue : anglais
Edité par Springer 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 178,00
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Springer 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 180,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Algorithmic Foundations of Robotics VI
Erdmann, M. (EDT); Hsu, D. (EDT); Overmars, M. (EDT); van der Stappen, F. (EDT)
Langue : anglais
Edité par Springer 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 164,44
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Algorithmic Foundations of Robotics VI
Erdmann, M. (EDT); Hsu, D. (EDT); Overmars, M. (EDT); van der Stappen, F. (EDT)
Langue : anglais
Edité par Springer 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 182,10
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,95
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Heimatdienst,Berlin 1953, 103 S.,OLn,OU, OU.leicht eingerissen.

Algorithmic Foundations of Robotics VI
Erdmann, M. (EDT); Hsu, D. (EDT); Overmars, M. (EDT); van der Stappen, F. (EDT)
Langue : anglais
Edité par Springer 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 181,73
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Algorithmic Foundations of Robotics VI: 17 (Springer Tracts in Advanced Robotics)
Michael Erdmann, David Hsu, Mark Overmars, A. Frank van der Stappen
Langue : anglais
Edité par Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. K 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 210,11
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New. 2005th.

Langue : anglais
Edité par Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 1997
- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 144,93
EUR 62,11 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Throughout the past decades, the understanding of the pathophysiology of chronic heart failure and the therapeutic approach to this condition have un dergone considerable change. New developments are reported every year. Perhaps it is because of this continuing interest of researchers and physi… th cians that the chapter on chronic heart failure of the 4 edition of Klinische Kardiologie has been so positively received. Several colleagues asked the authors to publish the chapter on chronic heart failure separately, because it would be more practical to use in daily work. When the request for an En glish version of this chapter reached the authors and Springer-Verlag, we were happy, on the one hand, because of the interest, but did wonder whether it would be wise to translate a typically German textbook into Eng lish. We invite you to send us your critical comments. Although Guidelines for the Treatment of Heart Failure have been pub lished recently by the WHO, by the European Society of Cardiology, and by the American Heart Association Task Force clinicians, practitioners, and stu dents still seem to need , a comprehensive view with emphasis on pathophys iology, epidemiology and therapy. The authors are grateful to Springer-Verlag for the good co-operation and tremendous personal commitment in making the English edition of Chronic Heart Failure possible. We hope to give our readers a good overview on this important clinical syndrome, one which re quires intelligent clinical research and sound clinical practice as weIl.

Langue : anglais
Edité par Springer Berlin Heidelberg 2010
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 67 sur 153. Livre 67 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 160,49
EUR 63,55 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Robot algorithms are abstractions of computational processes that control or reason about motion and perception in the physical world. Because actions in the physical world are subject to physical laws and geometric constraints, the design and analysis… of robot algorithms raise a unique combination of questions in control theory, computational and differential geometry, and computer science. Algorithms serve as a unifying theme in the multi-disciplinary field of robotics. This volume consists of selected contributions to the sixth Workshop on the Algorithmic Foundations of Robotics. This is a highly competitive meeting of experts in the field of algorithmic issues related to robotics and automation.

Algorithmic Foundations of Robotics VI
Erdmann, Michael|Hsu, David|Overmars, Mark|Stappen, A. Frank van der
Langue : anglais
Edité par Springer Berlin Heidelberg 2005
Série : Springer Tracts in Advanced Robotics, Livre 13 sur 153. Livre 13 sur 153 - Springer Tracts in Advanced Robotics
- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 176,11
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Gebunden. Etat : New. Consists of selected contributions to the highly competitive meeting on the Algorithmic Foundations of Robotics WAFRRobot algorithms are abstractions of computational processes that control or reason about motion and perception in the phys.