EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Pléiade. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Edité par Gallimard- La Pléiade,, Paris,, 1993
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-12, relié, sous rhodoïd et étui illustré, 284 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Edité par Bibliothèque Historique de la Ville de Paris,, Paris,, 1996
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-4, broché, couverture à rabats, 200p. Bon état. 539 ill. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Edité par Gallimard- La Pléiade,, Paris,, 1993
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-12, relié sous rhodoïd et étui, 284 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Langue: français
Edité par Paris, Nrf Gallimard, coll. « Album de la Pléiade », n° 32, Paris, 1993
ISBN 10 : 2070112829 ISBN 13 : 9782070112821
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon état. In-16 17 x 10,5 cm. Reliure diteur plein cuir havane, sos jaquette rhodoïd, 84 pp., 212 illustrations, table des illustrations, index des noms de personnes, de titre d'oeuvres, de textes et de périodiques. Exemplaire en très bon état.
Edité par Gallimard, 1993
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 (11 x 18 cm) reliure pleine peau sous rhodoïd et emboîtage carton illustré, 284 pages, iconographie choisie et commentée par Eric Buffetaud et Claude Pichois, 249 illustrations ; petites traces sur le rhodoïd, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La Pléiade Reliure d'éditeur avec rhodoïd sous emboîtage.
Vendeur : Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. Paris 1996. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Couverture illustrée à rabats. Format in-4°( 27 x 22 cm ).------------ 200 pages avec Illustrations NB et couleurs "" ***************************** Catalogue d'exposition de plus 500 notices commentées, enrichi d'une vaste iconographie. Éric Buffetaud, commissaire priseur, célèbre pour s'être occupé des plus fameuses ventes d'éditions rares et de manuscrits littéraires en France, est également un collectionneur passionné de tout ce qui concerne Nerval. "" ********************************.
Langue: français
Edité par Paris, Gallimard (= Bibliothèque de la Pléiade, trente-deuxième Album), 1993., 1993
Vendeur : Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suisse
EUR 44,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 285 S., Kl. 8°, braunes OLeder mit Rückenvergoldung und OFolienumschlag im Pappschuber, Dünndruckausgabe, 249 Illustrationen / reliure en cuir souple marron (peau de mouton), sous rhodoïde, étui, papier bible mince et opaque, 249 illustrations. Sprache(n)/language(s): frPraktisch neuwertig / en très bon ètat.
Edité par Ville de Paris, 1996
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 38,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-4 (27x22 cm), broché, couverture illustrée, 200 pages, illustrations en couleurs et en noir et blanc ; pliures sur les mors, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Bibliothèque historique de la Ville de Paris, 1996
Vendeur : Librairie de la Garenne, CLICHY, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. in-4 br. (21,5 x 27), 200 p., préface de Jean Dérens, nombr. illustrations coul., couverture à rabats, complet de sa table des illustrations sur feuillet volant, très bon état. Catalogue d'exposition de 540 notices commentées, enrichi d'une vaste iconographie. Éric Buffetaud, commissaire priseur, célèbre pour s'être occupé des plus fameuses ventes d'éditions rares et de manuscrits littéraires en France, est également un collectionneur passionné de tout ce qui concerne Nerval. Voir le sommaire sur photos jointes. .
Langue: français
Edité par N.R.F Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade, Paris, 1993
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 1 volume reliure pleine peau souple marron de l'éditeur, dos lisse orné de filets dorés, rhodoïd, étui imprimé, 284 pages, avec 249 illustrations, dont 37 en couleurs. Iconographie choisie et commentée par Eric Buffetaud et Claude Pichois. Album illustré de la Bibliothèque de la Pléiade. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Langue: français
Edité par Paris, Nrf Gallimard, coll. « Albums de la Pléiade », n° 32, Paris, 1993
ISBN 10 : 2070112829 ISBN 13 : 9782070112821
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon état. In-12. Reliure éditeur pleine peau havane, étui carton illustré, jaquette rhodoïd, 284 pp., 212 illustrations en noir & blanc, XXXVII illustrations en couleurs. Très bon exemplaire. Avec envoi de l'auteur.
Edité par Paris: Laurin, Guilloux, Bufetaud,, 1998
Vendeur : °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suisse
Membre d'association : ILAB
Edition originale
EUR 50,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 4° - 167pp - Color & B/w reproductions. Auction catalogue including 149 items from XV Century to the XX Century. Original cloth. As new!
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Gallimard, 1993. In-12, 284 pages plus achevé d'imprimer. Reliure éditeur plein chagrin havane, dos lisse, décor et titre dorés, rhodoïd et étui carton illustré. Iconographie choisie et commentée par Eric BUFFETAUD et Caude PICHOIS. 249 illustrations. Etat neuf. Livres.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[9300].
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartonné. 1 volume. In-12. 284 pp. Reliure d'éditeur en plein cuir. Sous rhodoïd et sous étui cartonné illustré. Intérieur très frais. Avec une riche iconographie (photos, fac-similé, dessins.)Iconographie choisie et commentée par Eric Buffetaud et Claude Pichois. 249 illustrations. Très bon état. Collection "Album de la Pléiade". 32eme Album de Gallimard.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Like New. Relié avec rhodoid SANS coffret, état de neuf.
EUR 93,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
Edité par La Revue, 2006
Magazine / Périodique
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200103198: 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Edité par Paris, Gallimard, NRF 18, 284 pp., 2 ff., ill., rel. cuir éd., rhodoïd., 1993
Vendeur : Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgique
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrente-deuxième album de la Pléiade.
Edité par Librairie Gallimard, Nrf Bibliothèque de la Pléiade, Paris,, 1993
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
Magazine / Périodique
EUR 43,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier175x110mm, 284pages, planches en n/b, Jaquette en rhodoïd, étui cartonné de l'éditeur. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Edité par Paris, 1981
Vendeur : librairie ESKAL, Douarnenez, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMusée De Balzac. Petit volume in-4, 122pp, broché, semi-souple éditeur - illustrations essentiellement en n/b, catalogue d'exposition - exemplaire qq peu jauni et usagé, couverture légèrement usée et tachée, annotation au crayon à papier bas du feuillet suivant la table des matières, bon exemplaire de lecture.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. tres bon etat, in box, sehr gut, scheint ungelesen, . Paris, Gallimard, 1993. Collection Bibliothèque de la Pléiade n° 3 nur s-77a Language: DEU.
Edité par A COMPTE D'AUTEUR, 1973
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200040295: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Catalogue d'environ 120 pages + une page en feuillet in-4 "estimations" - quelques copies de reproductions en couleurs contre collées hors texte - nombreuses copies de reproductions en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Edité par Paris, Gallimard NRF, 1993
Vendeur : Livres et Collections, SEVRES, France
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Comme neuf. Iconographie réunie et commentée par Eric Buffetaud et Claude Pichois. 249 illustrations, provenant d'archives de différentes collections privées et de nombreux musées.Édition originale. Paris, Gallimard NRF, Bibliothèque de la Pléiade - 1993 - 285 pages? Trente-deuxième album de la collection il est réalisé sur chromomat 115 grammes des Papeteries Arjomari-Prioux.Reliure plein cuir éditeur. Dos fileté or avec pièce de titre rouge. Etui illustré et rhodoïd. Signet citron. Parfait état. Format in-12°(18x11). Edition originale.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGallimard. In-12, 285pp, reliure plein cuir marron de l'éditeur, complet de son rhodoïd et de son emboîtage illustré éditeur - iconographie n/b et en couleur - exemplaire qq peu jauni et usagé, qq traces rhodoïd, qq frottés reliure, rousseur abondante à l'intérieur de l'emboîtage, occasion, vendu en l'état, voir photos jointes Coll. Bibliothèque De La Pléiade.
Vendeur : Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, Pays-Bas
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN.pl. (Paris), Éditions Gallimard, 1993, 284,(3) pag., illustrations, orig. gilt leather with plastic dustjacket and cardboard slipcase.= Album de la Pléiade 32.
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0101045: 1993. In-12. Relié plein cuir. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages, illustrées de 249 illustrations en noir et blanc et en couleurs. Filets dorés et rhodoïd. Titre doré sur pièce de titre rouge. Signet conservé. Emboitage cartonné en couleurs en bon état. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGallimard. In-12, 285pp, reliure éditeur avec son rhodoïd et son emboîtage éditeur - iconographie choisie et commentée par Eric Buffetaud et Claude Pichois, 249 illustrations - exemplaire qq peu jauni et usagé, qq tachettes à l'intérieur de l'emboîtage et pages de garde, occasion, bon état général Coll. Bibliothèque De La Pléiade.
Vendeur : Librairie de l'Amateur, Strasbourg, France
Membre d'association : ILAB
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Gallimard, Nouvelle Revue Française, bibliothèque de la Pléiade, 1993 ; in-12, 285 pp., plein cuir de l'éditeur, dos lisse décoré, pièce de titre rouge, étui illustré et jaquette en rhodoïd conservés. Albums de la Pléiade, n° 32. Exemplaire en excellent état. 1993.