Eric canepa (95 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Greenworld Books, arlington, Etats-UnisGreenworld Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,36

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Red, Dallas, Etats-UnisHPB-Red

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,48

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Goodwill Books, Hillsboro, Etats-UnisGoodwill Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,48

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Bookmans, tucson, Etats-UnisBookmans

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,48

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. . Satisfaction 100% guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books: West, Reno, Etats-UnisBetter World Books: West

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, Etats-UnisMichener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good+. Text clean and tight; 8vo 8" - 9" tall; 400 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : EdmondDantes Bookseller, Minneapolis, Etats-UnisEdmondDantes Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,48

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Softcover Paperback with only minor reading wear; book is clean, unmarked. In stock. Ships from MN, USA.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,76

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,82

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, Etats-UnisLakeside Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,17

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 8/3/2021 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,32

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. The Austrian Revolution. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books, Chicago 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. vii, 485p., paperback, 6x9 inches, very good. Illustrated with b&w photographs.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Jake's Place Books, Clarksville, Etats-UnisJake's Place Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,65

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : New. New and shiny.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 20 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books, Chicago 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. The definitive work on Eastern Europe's revolutionary period and the unique working-class experiment of Red Vienna.This is the story of the decline and fall of an empire, a region devastated by war, and a world stage fundamentally transformed by the Russian Revolution. Bauer's magisterial work -

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books, US 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,40

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. This is the story of the decline and fall of an empire, a region devastated by war, and a world stage fundamentally transformed by the Russian Revolution. Bauer's magisterial work - available in English for the first time in full - charts the evolution of three simultaneous, overlapping revolutionary waves

  • Langue : anglais

    Edité par Merlin Press 2015

    0850366283 / 9780850366280

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 25,57

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Research Group on Socialism and Democracy, New York 2000

    • Couverture souple

    Vendeur : Cat's Cradle Books, Archdale, Etats-UnisCat's Cradle Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers have very light handling wear. Contents: Haug, Gramsci's "philosophy of praxis." Larsen, Preselective affinities: Marxism and surrealism in Latin America. Löwy, Marx's dialectic of progress: closed or open? Wallis, "Progress" or Progress? Defining a socialist technology. Fi

  • Langue : anglais

    Edité par Merlin Press 2015

    0850366283 / 9780850366280

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,10

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Merlin Press 2015

    0850366283 / 9780850366280

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books, US 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. This is the story of the decline and fall of an empire, a region devastated by war, and a world stage fundamentally transformed by the Russian Revolution. Bauer's magisterial work - available in English for the first time in full - charts the evolution of three simultaneous, overlapping revolutionary waves

  • Langue : anglais

    Edité par Merlin Press 2023

    0850367883 / 9780850367881

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,96

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 14 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Merlin Press 10/19/2023 2023

    0850367883 / 9780850367881

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Facing the State: Transform 2023: Left Analyses and Perspectives. Book.

  • Edité par Research Group on Socialism and Democracy, New York 2001

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Magazine. iii, iv, 182p., wraps, 6x9 inches, showing minor edge wear, else very good condition.

  • Edité par Research Group on Socialism and Democracy, New York 2002

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Magazine. iv-vi, 263p., wraps, 6x9 inches, showing minor edge wear, very good condition. Lead article "The Palestine Question" and Cuba's Challenge to U.S.-Based Terrorism.

  • Edité par Research Group on Socialism and Democracy, New York 2014

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Magazine. iv, 212p., wraps, 6x9 inches, showing minor edge wear, very light faded stain on second table of contents page, else very good condition.

  • Edité par Research Group on Socialism and Democracy, New York 1998

    • Couverture souple
    • Périodique

    Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, Etats-UnisBolerium Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Magazine. v, 243p., wraps, 6x9 inches, tape residue on rear wrap else very good condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Haymarket Books 2021

    1642591629 / 9781642591620

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,54

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.