Edité par Rome : Institut International D'Agriculture, 1914
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 33,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good copy in the original title-printed, stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled with some loss to front cover, rear cover missing. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 59 pages; Description: 59 p. : tabs ; 21 cm. Subjects: Rural life --Japon --Agriculture --Society. 3 Kg.
Edité par Rome : Institut International D'Agriculture, 1914
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Very good copy in the original title-printed, stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled with some loss to front cover, rear cover missing. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 59 pages; Description: 59 p. : tabs ; 21 cm. Subjects: Rural life --Japon --Agriculture --Society. 1 Kg.
Edité par Roma, Il quadrante 1935., 1935
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. 290 con 9 tav. f.t. e 154 ill. Bross. edit. leggero alone al margine del taglio centrale.
Edité par Ed. Bocca., Torino., 1910
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8°, legatura in brossura editoriale, pp. 210-(1). Piccole mancanze al dorso.
Edité par Bocca f.lli editori, Torino, 1911
Vendeur : il Bulino libri rari, Torino, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierL'imperialismo nipponico. Il pensiero moderno. L'evoluzione sociale. Il pensiero cristiano. La donna. Conclusione. Timbro e firma di appartenenza al fronte, esemplare perfetto. Legatura coeva in mezza pelle, titoli e fregi in oro al dorso, pp. XV, 281, in 8° piccolo.
Edité par Ulrico Hoepli, Editore Libraio della Real Casa, Milano, 1930
Vendeur : Librería Salambó, Madrid, M, Espagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : Pequeñas rozaduras. Ilustraciones en el texto (illustrateur). 276 pp 13x19.
Edité par Edizioni di "Bianco e Nero, Roma, 1938
Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. Quart. 115 and X pages. Broschur mit Schutzumschlag. Sprache: Italienisch, Mit zahlreichen, teils farb. Abb. Umschlag angeschmutzt und mit Läsuren, Papier gebräunt.
Edité par Roma, Edizioni Bianco e Nero, Roma, 1938
Vendeur : STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italie
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : Buono (Good). Ernesto Cauda Il cinema a colori. Roma Edizioni Bianco e Nero 1938 Rilegato .
Edité par Torino, Bocca, 1910, 1910
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-16°, pp. VIII-210. Leg. in meza tela con tassello titolato in oro al dorso. Ingiallimento del tempo all'interno, e segnature a matita.
Langue: italien
Edité par Bocca, Torino, 1910
Vendeur : Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : buono. Collana La civiltà contemporanea. Dorso brunito, fioriture in copertina, ingiallimento in copertina. Timbro di ex-libris all'occhietto (Ottone Lantieri).
Edité par Fratelli Bocca Editori, TORINO, 1910
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Copetta non coeva. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 210.
Edité par Ulrico Hoepli Editore, Milano, 1930
Vendeur : Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italie
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 16° - pp.XV + 266 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Illustrazioni in b.n n.t. - Qualche sottolineatura e segno a matita colorata e appunto alle pagine - Taglietti ai margini dei piatti - Libro usato.
Edité par Ulrico Hoepli Editore, 1930
Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italie
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Ottimo (Fine). Hoepli 1930. Lievi tagli ai margini dei piatti. Legatura e interno in perfette condizioni. Tagli bruniti dal tempo. Book.
Edité par Edizioni di "Quadrante", Roma, 1935
Vendeur : LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, Italie
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8°, pp. 290, brossura editoriale con etichetta di libreria. 9 tavv. fotografiche f.t., di cui 2 più volte ripiegate. Una firma al frontespizio. Edizione originale.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFalse (illustrateur). In-8°, pp. 115, 10 tavole f.t. a colori e in nero, numerose illustrazioni nel testo, brossuara editoriale.
Langue: italien
Edité par Fratelli Bocca, Torino, 1911
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 1 volume reliure à la bradel pleine percaline verte, XV et 281 pages [1]. Texte en langue italienne. Bel exemplaire.
Edité par CEDAM ( Casa Editrice Dott. Antonio Milani), Padova, 1935
Vendeur : Antiquariat Clement, Bonn, Allemagne
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover Sehr gut. Etat : 0. Gestalteter Leineneinband, Rückentitelei, sehr ordentlich. 467 paginierte Seiten, zahlreiche Abbildungen/illustrierte Werbeanzeigen, umfangreiches Wörterverzeichnis, insgesamt einwandfreier Zustand. +++ Texte en italien, français, allemand, anglais. Reliure pleine toile, 467pages paginées, nombreuses illustrations ainsi qu'annonces publicitaires, index alphabetique, très bon état général. +++ Text in italian, french, german, english. A profusely illustrated clothbound dictionary, 467 p.p., index of words, altogether very good condition. +++ 19 x 27 cm, 1,5 kg. +++ Stichwörter/Mots-clés/Keywords: Cinema Kino Kinotechnik Film Reference Auskunftbuch Gewicht in Gramm: 1500.
Edité par Hoepli, Milano, 1930
Vendeur : Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italie
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 16°; bross. edit. (lievissimi segni d'uso); pp. XV-(1)-266-(12); con 135 figure n.t. e una tav. f.t più volte ripiegata; volume uscito nell'anno del primo film sonoro italiano. Molto buona la conservazione.