Ernst pflaumer (18 résultats)

Edité par Verlag des Museums, Hersbruck 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AllemagneAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pappband. Etat : Gut. Oktav 151 S. Orig.-Pappband. Mit 77 Zeichnungen, 67 Farb- und Schwarz-Weiß-Fotos. Gutes Exemplar. Mängelfrei.

Edité par Hersbruck Städtischer Museumsausschuss 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AllemagneVersandantiquariat Karin Dykes
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
fester Einband. Etat : Gut. Hardcover, 23,5x17,5 cm, 151 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, im Rückenbereich etwas heller. Es gibt einen Adress-Stempel. Leichter Kellergeruch, sonst guter Zustand. 540 gr.

Edité par Hersbruck 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AllemagneVersandantiquariat Trüffelschwein
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,50
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Wie neu. 151 S. m. 77 Zeichn. u. 67 Fotos, Ppbd.
Edité par Hrsg. Städtischer Museumsausschuß in Verbindung mit dem Verein zur Förderungdes Deutschen Hirtenmuseums Hersbruck 1978 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, AllemagneAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,50
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 2206_roessler;HC 1. Aufl., Bild- und Textband der Stadt Hersbruck. Die gesammelten Zeugen der Vergangenheit wurden neu geordnet durch den Leiter des Hirtenmuseums Ernst Pflaumer und wird nun in diesem Bildband den Freunden und Besuchern vorgestellt, durchgehend mit…s/w Fotos illustriert, 149 S 550 Gramm.
Langue : allemand
Edité par Selbstverl. Hersbruck 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AllemagneAntiquariat Armebooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,99
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Wie neu. 151 Seiten; Karl Pfeiffer's - 1. Auf. 1978 : Ernst Pflaumer - gb. Gr. - 9-42-5-L3 SF-RIGJ-4UXG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Langue : allemand
Edité par Hersbruck, Karl Pfeiffer's druckerei und Verlag 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AllemagneAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Original Pappband. 151 Seiten, mit 77 Zeichnungen und 67 Farb- und Schwarzweiß Fotos. -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen intere…ssiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Hersbruck. 1978
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagneantiquariat RABENSCHWARZ
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,60
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OPappband. 151 Seiten mit 77 Zeichnungen, 67 Farb- und Schwarzweiß-Fotos. Herausgegeben vom Städtischen Museumsausschuß in Verbindung mit dem Verein zur Förderung des Deutschen Hirtenmuseums Hersbruck. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Autres imagesEdité par Hersbruck : Städt. Museumsausschuss 1978
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AllemagneAntiquariat Bäßler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, OPappeinband. 151 S.; Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AllemagneAntiquariat Der Papiersammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,95
EUR 38,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OPPbd., Original verpackt, Rücken minimal verblichen, ansonsten nahezu wie neu.

Langue : allemand
Edité par Hersbruck: Städtischer Museumsausschuss 1978
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, AllemagneAntiquariat Bernhardt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,99
EUR 49,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Karton Karton. Etat : Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 151 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versende…n mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538.
Langue : allemand
Edité par Hersbruck, Selbstverlag, 1978
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AllemagneAntiquariat Matthias Drummer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 37,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
151 Seiten, Mit 77 Zeichnungen, 67 Farb- und Schwarzweiß-Fotos. Buch zum Museum. Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597 Original-Pappe, 18x24cm, Zustand: 3.

Edité par Deutsches Hirtenmuseum, Hersbruck 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AllemagneAntiquariat Kastanienhof
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,00
EUR 69,83 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. 1. 24x18 cm Gebundene Ausgabe, sehr GUTES EXEMPLAR---77 Zeichnungen, 67 Fotos Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 151 Seiten. nein.

Langue : allemand
Edité par Hersbruck, Selbstverlag, 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kirchheim, Lehrte, AllemagneAntiquariat Kirchheim
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 151 Seiten mit 77 Zeichnungen und 67 Farb- und Schwarzweiß-Fotos, farbig illustr. Orig.-Pappband - sehr guter Zustand - 1978. HM 7319 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Edité par Hohenstadt Verlag Ernst Pflaumer 1933
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, AllemagneAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 75,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 nnr. Blätter. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. *Impressum: Dieses Buch wurde von den Originalsteinen durch den Künstler eigenhändig gedruckt. Die "Weisheit der Gasse" ist in 300 signierten Vorzugsdrucken erschienen. Dieser Band hat die Nr. '36'. -Text durchgehend in Sütterlin. -Pflaumer, geboren 1905 und 1985 gestorben, deuts…cher Maler und Museumsleiter. Vollmer, 3, 582. Sprache: Deutsch 400 gr.

Langue : allemand
Edité par Selbstverl. Hersbruck 1978
- Couverture rigide
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,50
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover, Pp. 17*24. Etat : Gut. 151 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand, fast wie neu 201025636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue : allemand
Edité par Hersbruck 1978
Vendeur : BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AllemagneBBB-Internetbuchantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,70
EUR 79,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Wie neu. Zustand: wie neu, Gr. 8°, 151 Seiten mit 77 zeichnungen und 67 Fotos, ill. OPpbd., ARA 11535 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Langue : allemand
Vendeur : Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, AllemagneAntiquariat Glatzel Jürgen Glatzel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,99
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Geb. Ausgabe;Auflage1978;151S.mit 77 Zeichnungen,67 Farb-und Schwarzweiß Fotos.Sehr gutes Exemplar; K110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AllemagneManuela-Charlott Tepper
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 120,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gedicht von Dr. Rudolf Bandel. Zeichnungen von Ernst Pflaumer. O.O.u.J. (ca, 30iger Jahre) Kl.-4°. 12 lose Blatt unter Passepartout in privater Flügelmappe. Es gibt weder einen Druckvermerk noch sonst irgendeinen Hinweiss zur Entstehung. Die Blätter im oberen Bereich mit einer aquarellierten Abbildung, darunter der Text. Der 190…5 geborene Ernst Pflaumer studierte von 1922 bis 1927 bei Rudolf Schiestl an der Kunstgewerbeschule Nürnberg und anschließend bei Hans Meid an der Berliner Akademie. Er war zudem jahrelang Leiter des Deutschen Hirtenmuseums in Hersbruck.