Erwin hubert (42 résultats)

Langue : allemand
Edité par Echter Verlag; 1966
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführ…ten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Herder 1967 Freiburg 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Prairie Archives, Springfield, Etats-UnisPrairie Archives
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,40
EUR 4,55 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierx-lib. with all attendant defects o/w a good clean working copy. Cloth Sunned spine. Pages browned. Int hinge broken at title. Text in German.

Kronungsmesse, KV 317 - Wolfgang Amadeus Mozart
Soloists; Joan Rodgers, Elisabeth Von Magnus, Josef Protschka, Laszlo Polgar (Artist), Mozart (Composer), Nikolaus Harnoncourt (Erwin Ortner, P. Hubert Dopf) (Conductor), Concentus Musicus Wien (Orchestra)
Edité par Teldec, West Germany 1987
Vendeur : Karl Theis, Torrance, Etats-UnisKarl Theis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,89
EUR 4,99 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
AUDIO CD. Etat : Like New. A LIKE NEW WEST GERMAN CD IN ITS ORIGINAL CASE.

Langue : allemand
Edité par Echter-Verlag 1964
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weiter…e Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Langue : allemand
Edité par Echter-Verlag 1964
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 29,41
EUR 15,73 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:0…860120872.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par S. Hirzel, Leipzig, Germany 1931
- Couverture rigide
Vendeur : Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, Etats-UnisYesterday's Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,44
EUR 5,12 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good-. See photos for condition details. Hardcover, dark yellow cloth boards with red text on front and spine. Exterior shows spotting and soiling along with edge and corner bumps/wear. Internal binding is good for the most part though there are some issues: the front hinge shows a thin crack and there is also…a crack at the title page which mainly affects the page on the left. The remaining binding is tight with no issues found. Pages are toned due to age and there is some very light spotting and foxing present. No signatures or bookplates, no handwriting, no library markings. Please note: this book is written in German with no English translations.

Edité par Fomento del Turismo de Palma de Mallorca
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. 14 x 19 Lamina procedente de la obra: Mallorca la isla Dorada.

Edité par Fomento del Turismo de Palma de Mallorca
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. 14 x 19 Lamina procedente de la obra: Mallorca la isla Dorada.

Edité par Fomento del Turismo de Palma de Mallorca
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. 14 x 19 Lamina procedente de la obra: Mallorca la isla Dorada.

Edité par Fomento del Turismo de Palma de Mallorca
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. 14 x 19 Lamina procedente de la obra: Mallorca la isla Dorada.

Edité par Fomento del Turismo de Palma de Mallorca
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. 14 x 19 Lamina procedente de la obra: Mallorca la isla Dorada.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Pilgram 1949
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,08
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Edité par Erwin Klett, Stuttgart, ca. 1956 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, AllemagneVersandantiquariat Kerzemichel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier150 S., 8!, Ohln, Einband etwas unsauber, mit 456 Abbildungen im Text und 8 Kunstdrucktafeln,gut.

Einblicke / Wissenschaft transparent 01
Artelt, Jork; Bartig, Hans-Friedrich; Biskup, Joachim; Klages, Günther; Mainzer, Hubert; Ränsch-Trill, Barbara; Wagner, Erwin
Edité par Hildesheim Verlagsgesellschaft Herwig / Edition Collage 1990
- Couverture souple
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AllemagneBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
weicher Einband. 105 S., Oktav, kartoniert. Wirkt wie unbenutzt. Einband stellenweise berieben/matt. Seiten leicht nachgedunkelt. Sehr guter Zustand. Herausgegeben von Erwin Wagner und Barbara Ränsch-Trill in Zusammenarbeit mit der Universität Hildesheim. Beiträge zur öffentlichen Wissenschaft. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 220 g…r.
ERWIN PANOFSKY Avant-propos de Jacques Bonnet - GALILEE CRITIQUE D'ART par Erwin Panofsky - ATTITUDE ESTHETIQUE ET PENSEE SCIENTIFIQUE par Alexandre Koyré
Collectif ; Erwin Panofsky, Jacques Bonnet, Alexandre Koyré, André Chastel, Jean Molino, Hubert Damisch, Daniel Arasse, Louis Marin, Gilbert Lascault, Marc Le Bot etc.
Langue : français
Edité par Centre Georges Pompidou / Pandora Editions 1983
- Couverture souple
Vendeur : Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 24,00
EUR 47,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Centre Georges Pompidou / Pandora Editions, 1983 - Grand in-8° broché, couv. cart., iconographie en noir, 274 pages, très légère trace du temps sinon bon état (présence d'un cachet "Offert par le Centre Georges Pompidou" au troisième plat de la couverture).
Edité par Jaca Book, Milano 1975
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, ItalieBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVolume: 1 24x14,5 cm., legatura in piena tela rossa, titoli in oro sul dorso, sopraccoperta illustrata, pp. XXXII, 864 (2), prima edizione italiana, piccoli segni d'uso margine sopraccoperta, ma buon esemplare. Allegato materiale editoriale.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,54
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

Edité par , Jaca Book 1975
- Couverture rigide
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 23,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato copertina rigida. Etat : Good. Lergatura editoriale, sovracopertina figurata con segni di usura bordi e angoli, interno integrto e fruibile. Prima edizione italiana 1975 copertina rigida 864 Buono (Good) . Book.

Edité par , Jaca Book 1977
- Couverture rigide
Vendeur : Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItalieAmarcord libri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). 969 Iserloh, Erwin - Jedin, Hubert - Glazik, Josef Iserloh, Erwin. , and Jedin, Hubert. , Glazik, Josef. , and Beduschi, Nerina. , Molinari, Franco. , Mezzadri, Luigi. 6: Riforma e controriforma : crisi, consolidamento, diffusione missionaria. Milano Jaca Book, 1977. , Jaca Book 1977 italiano, in ottavo XXXI…I, 864 16890969AUTORE PRINCIPALEIserloh, ErwinJedin, HubertGlazik, JosefTITOLO6: Riforma e controriforma : crisi, consolidamento, diffusione missionaria : 16.-17. sec. / di Erwin Iserloh, Josef Glazik, Hubert Jedin ; prefazione all'ed. italiana Franco Molinari ; traduzione capitoli 1-31 Giorgio Beari ; traduzione capitoli 32-50 Nerina Beduschi ; revisione e aggiornamento bibliografico Luigi MezzadriEDIZIONE2. edPUBBLICAZIONEMilano : Jaca Book, 1977DESCRIZIONE FISICAXXXII, 864 p. ; 25 cmCOLLEZIONEGià e non ancorarilegato a tutta tela con sovracc. Ottimo. Book.

Edité par Jaca Book 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItalieLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Molto buono (Very Good). Volume in eccellenti condizioni. Pagine pulite, senza scritte né sottolineature, lievemente ambrate dal tempo. Legatura salda. Book.

Let Go! Theory and Practice of Detachment According to Zen Zen-Buddhismus Zen Lehre Hubert Benoit Meditation Esoterik Zen I Ging Religion Philosophie Buddhismus Swami Siddheswarananda
Hubert Benoit Marcella Roddewig Inge Vielhauer Erwin Reinisch Swami Siddheswarananda
- Couverture rigide
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 299,90
EUR 39,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : gut. 1977. To Say What Can't Be Said As the other reviewer pointed out, this is difficult reading but well worth the trouble. The author wrote from understanding based on experience using Zen as a context but never succumbing to Zen cant. So people who think they "get" Zen won't get any advantage from that. Dr.… Benoit probably didn't want it reprinted because of the exercises he gave at the end which he later regretted. Ignore the exercises. There is of course a paradox. The title suggests a simple-minded, best-seller type self-help book and is a sentiment everyone understands. Nothing suggests the mental labor required within. The title of the previous book: "The Supreme Doctrine", at least warned you something unconventional and probably unsettling was going on inside. But if you try to "let go" over and over, always imagining it will be easy, and gradually begin to realize that you are not really free to, you may appreciate Benoit's efforts to examine the psychological situation. I did anyway. It occurred to me recently re-reading a section of this book that Dr. Benoit tried to do something the Chan masters never did: explain things. Although he said time and again in his last three books, you can't explain the inexplicable, and it's all way too big to be encompassed by our little words and concepts, the impulse to try was, apparently, irresistible. I'm very glad he wrote these books: this one, Supreme Doctrine and The Interior Realization, but I begin to understand why the masters restrained themselves to brief sermons, koan exercises and the short poems of Wang Wei and his colleagues. ISBN-10: 0877282366 ISBN-13: 978-0877282365 Let Go! Theory and Practice of Detachment According to Zen Zen-Buddhismus Zen Lehre Hubert Benoit Meditation Esoterik Zen I Ging Religion Philosophie Buddhismus Swami Siddheswarananda In englischer Sprache. 277 pages. 20,6 x 13,5 x 2,3 cm.

Edité par Cooperativa Edizioni Jaca Book, Milano, 1975
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, SuisseBouquinerie du Varis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,90
EUR 27,95 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier250x155mm, XXXII - 864pagine, Buone condizioni. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. legatura del editore con sovracopperta.
Autres imagesDER OSTERHASE UND DIE LEICHE Kriminalstorys
van de Wetering Janwillem, Peters Erwin, Deymann Hubert, Christoph Georg -
Langue : allemand
Edité par Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 2003
- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 124 Seiten Adjudant Grijpstra und Brigadier de Gier ermitteln in Amsterdam und suchen nach spannenden Fällen, die sie eigentlich nichts angehen. Stümperhafte Morde und dilettantische Verbrechen sorgen für Unruhe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-842…-5/8-00451563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Edité par Jaca Book, Milano 1977
Vendeur : Antonio Pennasilico, Carpiano, ItalieAntonio Pennasilico
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 22,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPrima edizione. Storia della Chiesa, volume VI, diretta da Hubert Jedin, prefazione di Franco Molinari, revisione e aggiornamento bibliografico di Luigi Mezzadri, rilegato, tela, sovracoperta, formato 16x25, pagine XXXII- 864, ottime condizioni - 10504 ISBN non applicabile 1.

Edité par Jaca Book, MILANO 1975
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 20,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : DISCRETO USATO. I. Storia della Chiesa ITALIANO Volume numero 6 appartenente alla collana storia della Chiesa, diretta da Hubert Jedin. Sovraccoperta usurata agli angoli, ai margini e alle estremità del dorso, con presenza di piccoli strappi. Legatura con titoli solo al dorso leggermente stanca agli angoli e alle estremit…à del dorso. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine. Presente qualche sporadica sottolineatura e nota a margine del testo a matita. Numero pagina 864.
Autres images- Signé
- Estampe
Vendeur : Bibliomania, Molins De Rei, EspagneBibliomania
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 37,10 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSin Encuadernar. Etat : Bueno. Pintura Mallorca Erwin Hubert. 14 x 20,5 cm. 14 x 20,5 cm. VER TODAS LAS FOTOS. Firmado por el autor.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Verlag Bernhard Tauchnitz, Leipzig 1942
- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von neun preisgekrönten Novellen aus verschiedenen Genres, einschließlich historische Erzählungen und fiktionale Erzählungen von anerkannten deutschen Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-00585498… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,99
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Verlg Franz Scharl, München 1967
Vendeur : Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AllemagneVersandantiquariat BUCHvk
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. 72 S., Broschur, 10,5 x 19,5 cm, 1967, Zeichnungen von Erwin Espermüller, Kanten und Ecken leicht berieben und bestoßen, innen sehr gut. Erwin Espermüller (illustrateur). Buch.