Erwin rupp (66 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (66)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par o. Verlag o. Jahr., O. Ort

    • Couverture souple

    Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AllemagneBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 2,20

    EUR 8,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Englische Broschur. Herausgegeben von der Deutschen Heraklith AG Simbach am Inn. Der Einband relativ stark berieben und bestoßen und mit einer Fehlstelle am hinteren oberen Buchrücken, innen sauber und frisch. Siehe Foto. Mit 84 Bildern im Text und auf Tafeln. Nicht paginiert, ca. 60 Blatt.

  • Langue : allemand

    Edité par Simbach a. Inn um 1965. 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AllemagneAntiquariat Heinz Tessin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 4,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8°, 119 SS., illustrierte Originalbroschur (etwas gebräunt). Jahresgabe der Firma Deutsche Heraklith AG. [ SW - Architektur ].

  • Edité par Heidelberg Portland-Zementwerke Heidelberg AG 1968

    • Couverture souple

    Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AllemagneVersandantiquariat Karin Dykes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 12,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    weicher Einband. Etat : Gut. Kartoniert, 29,5 x 21cm, Cover etw berieben, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 3 Haupttheme: Plannungsskizze zur Erneuerung der Altstadt 353 gr.

  • Langue : allemand

    Edité par Forgotten Books 2018

    0484968157 / 9780484968157

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Mannheim-Rheinau, Rheta, ca., . 1970

    • Couverture rigide

    Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, AllemagneWerner Engelmann

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Abb., 132 S. Orig. Pappband mit OU, querformat , 20 x 21 cm ---geringe Gebrauchsspuren.

  • Langue : allemand

    • Couverture rigide

    Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagnebutzle

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 11,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    HC. Etat : Sehr gut. B1729-79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Langue : allemand

    Edité par Forgotten Books 2018

    0484968157 / 9780484968157

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,79

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Etat: Occasion

    EUR 23,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. 29,5 x 20,5 cm. Originalbroschur mit 48 Seiten und zumeist einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou

  • Langue : allemand

    Edité par Forgotten Books 2018

    0428266509 / 9780428266509

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Heidelberg 1966. - Hier die Nummer 467 ( von 500 ). 1966

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. 26,5 x 24,3 cm. Originale Klappmappe mit montierter Farbphotographie auf dem Vorderdeckel. Darin eingelegt sind 12 Einzelabbildungen in Farbe und schwarzweiss, jeweils in einem Umleger mit erklärendem Text zur Geschichte der Mineralogie vom Altertum bis in das 18. Jahrhundert (drei Abbildungen ) / zwei Porträts bekann

  • Langue : allemand

    Edité par München, Impuls Verlag GmbH. & Co.KG., 1964

    Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AllemagneABC Antiquariat, Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    4°, Softcover/Paperback. Etat : Befriedigend. 120 Seiten Einband gebrauchsspurig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Edité par Heidelberg. ABC-Druck GmbH. . 1974

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AllemagneAntiquariat & Verlag Jenior

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    [24] S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Unbeschnittene Seiten. Gut erhalten. Sprache: deu.

  • Langue : allemand

    Edité par G. Braun, Karlsruhe 1968

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,99

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    perfect. Etat : Befriedigend. Seiten; Deutsches Lesebuch Obersekunda Beiheft 6 - G. Braun - ohne Jahr : Ernst Bender - Broschiert. Gr. 9O-I5AW-R3NS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Langue : allemand

    Edité par Forgotten Books 2018

    0428266509 / 9780428266509

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,13

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Bundesverband der Deutschen Ziegelindustrie e.V., Berlin 1993

    • Couverture souple

    Vendeur : Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AllemagneGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 0,86

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    quer gr 8°, Brosch., 91 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Simbach, Deutsche Heraklith AG / München, Impuls 1964. 120 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Engl. Broschur, Gr.8°. Schutzumschlag mit Läsuren, sonst gut erhalten.

  • Edité par portland - zementwerke ag, heidelberg 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Allemagnealt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,00

    EUR 43,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Sehr gut. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. broschur; 134 seiten; enthält zahlreiche meist ganzseitige fotoabbildungen auf kunstdrucktafeln sowie zahlreiche illustrationen im text; minimale lesespuren; einbandkanten minimal berieben.

  • Langue : allemand

    Edité par Inktank Publishing 2019

    3750109133 / 9783750109131

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,41

    EUR 11,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 76 pages. German language. 8.27x5.83x0.28 inches. In Stock.

  • Edité par München : Moos, 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 41,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pp. gr. 8 120 Seiten. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.

  • Edité par Portland-Zementwerke Heidelberg, 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AllemagneBernhard Kiewel Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 41,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    21 x 19. 130 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Querformat. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Langue : allemand

    Edité par SimbachSimbach: Heraklith

    • Couverture souple

    Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, , AllemagneSammlerantiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,00

    EUR 32,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Gut. Paperback. Gut. Ein sehr schönes, informatives Buch mit Abbildungen, ca. 100 Seiten, Index 150.

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,80

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Simbach, Heraklith AG ca. 1958. 120 Seiten m. 84 Abbildungen. Orig. Engl. Broschur, Gr.8°. Umschlag mit kleinen Randläsuren, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.

  • Edité par Selbstverlag,

    Vendeur : biblion2, Obersulm, , Allemagnebiblion2

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,00

    EUR 33,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen.

  • Edité par München, Heinz Moos 1964

    Vendeur : Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , AllemagneBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 2,59

    EUR 38,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    120 S., geb., Gr.-Okt., 84 Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar.

  • Langue : allemand

    Edité par Simbach/München Deutsche Heraklith AG/Impuls Verlag 1, 1964

    Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, AllemagneHans Walter Wichert

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,00

    EUR 19,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    120 Seiten mit 84 Bildern im Text und auf Tafeln.Originalumschlag. Sprache: Deutsch.

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AllemagneAntiquariat Der Papiersammler

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,95

    EUR 38,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Deutsche Herklith AG, Simbach 1964, 120 S., Okart., OU, Gr.-8, OU, Einband und Seiten wasserwellig.

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AllemagneAntiquariat Der Papiersammler

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,45

    EUR 38,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Deutsche Heraklith AG, Simbach a/I 1964, 120 S., Okart., OU, QGr.-8, OU etwas eingerissen, verknickt und fleckig, Seiten leicht gebräunt.

  • Edité par PORTLAND-ZEMENTWERKE 1948

    • Couverture rigide

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : bon. RO60080209: 1948. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses planches illustrées en couleurs et noir et blanc. Texte en allemand. . . A l'italienne. Classification Dewey : 830-Littératures d

  • Edité par Simbach am Inn. - Ohne Jahr.

    • Couverture souple

    Vendeur : Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AllemagneWorpsweder Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 48,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Zahlreiche Textillustrationen, 60 ganzseitige s/w Fotos. Orig.kartoniert. Orig.Schutzumschlag. 120 Seiten. Herausgeber: Deutsche Heraklith AG. Umschlag leicht eingerissen, repariert. Umschlagränder gebräunt, Gebrauchsspuren.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Portland-Zementwerke 1966

    Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,98

    EUR 34,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gebunden. Etat : Gut. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.