Vendeur : WF Sandercombe, Burlington, ON, Canada
Edition originale
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Vincente Segrelles; (illustrateur). 1st Edition. DAW Book 421. Light edge and corner wear with a faintly creased spine; no interior markings. Cover art by Vincente Segrelles. This anthology contains: Take Me Down the River by Sam J. Lundwall; Test Flesh by Gianni Montanari; Parallel Worlds by Paul van Herck; The Fifth Time Out by Bertil Martensson; Drugs'll Do You by Kathinka Lannoy; Fill in the Blanks by Michel Jeury; Back to Earth, Finally by Philip Goy; Turnabout by Ingar Knudtsen Jr; Aruna by Erwin Neutzsky-Wulff; Red Rhombuses by Lino Aldani; The Many Miniworlds of Matuschek by Thomas Ziegler; End of an Era by Hans Joachim Alpers and Ronald M. Hahn; and Where Neuroses Thrive by Richard D. Nolane. Book.
Langue: allemand
Edité par Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung;, 1920
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 160 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Die Buchbidnung hat sich komplett gelocket, einige Seiten sind lose. Der Einband ist geklebt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Edité par Dresden, Rudolph (1940)., 1940
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 260 S., 1 Bl. Illustrierter Okart. Unbeschnitten. Vorderer Vorsatz fehlt, der flexible Einband aus dünnem Karton teils etwas knittrig. Vorderes Gelenk oben ca. 2 mm, unten ca. 10 mm aufgeplatzt, erste Lage fast lose, sonst aber durchaus noch gutes Exemplar. 25. Auflage. Sprache: de.
Edité par Dresden (Verlag Illustrierter Deutscher Reichskalender) ohne Jahr (um 1920)., 1920
Vendeur : Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 64 Seiten. Original-Karton. Etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Edité par Dresden/ Rudolphsche Verlagsbuchhandlung (ca. 1920), 1920
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Block unbeschnitten und mit Randläsuren 152 Deutsch 450g.
Edité par Dresden/ Rudolphsche Verlagsbuchhandlung, o.J.
Vendeur : Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier152 S. 8°. Pb. Der Band ist an den Ecken und am Buchrücken leicht eingerissen. Der Buchblock ist leicht verschoben . Die Seiten sind altersbedingt nachgebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Edité par Dresden, Rühle's o.J.
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 S. OBrosch. 20.-30.Tsd. - Lichtschatten, leicht stockfleckig, Gbrsp.
Edité par Dresden, Rudolph, 1922., 1922
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 238 SS., 1 Bl. OBr. (beschabt und etwas fleckig.- Unbeschnitten und etwas gebräunt).
Langue: allemand
Edité par Rudolph DDresden, 1920
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Schlecht. Telepathie - Hellsehen Enthüllungen und Unterweisungen 8 Broschüre 136 SS, OBr. (stark angestaubt, ber. u. best., Rücken läd.), innen papierbedingt gebräunt Mangelhaft.
Langue: allemand
Edité par Rudoph'sche Verlagsbuchhandlung
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 28,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Befriedigend. 128 Seiten; Versandbuch handlung Urano - ohne Jahr : Erwin Wulff - tb - 9-12-2-L3 7N-93YD-NA7W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Dresden : Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung, 1940
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Allemagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalbroschur. Etat : Gut. 260 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( Deckel leicht fleckig) Hinterer Deckel mit größerem Knick an der unteren Ecke. Kleiner alter Name am oberen Rand der Titelseite. ganz kleiner Vorbesitzerstempel auf Innendeckel ( nur schwach sichtbar). Sonst gutes Exemplar. U.a. Die erste Tanzstunde. Die Grundbedingungen der Unterhaltungskunst. Vom rechten Benehmen in guter Gesellschaft. Herzenssachen und Plauderkunst. Mustergespräche. Erster Besuch bei den Eltern der Dame. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 ZWEI Teile: Der Tanz im Selbstunterricht. Von Herbert John. (bis S.110). Die Kunst zu plaudern und gewandt zu unterhalten. Ein Ratgeber für alle, die lernen wollen, sicher und geistreich ein Gespräch zu führen. Von Erwin Wulff. (S.113-260).
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 15,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTelepathie - Hellsehen. Enthüllungen und Unterweisungen herausgegeben von Erwin Wulff. Dresden: Rudolph, 1921. 11.-30. Tausend. 136,(16) pp. Publishers printed wrappers. Sewn as issued. Possibly one of the best front covers of the 20's. 20 x 13 cm.[#\86053].
Langue: allemand
Edité par Dresden, Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung, 1940
Vendeur : Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Autriche
EUR 8,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24. Auflage. 158 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, geknickt und fleckig, Seiten gebräunt und verknickt, Buchrücken gerissen, eher schlechter Zustand Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Dresden : Rudolph, 1940
Vendeur : Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 24. Auflg.; 349. - 376. Tsd. S. 128 S. ; 8° Wenige Anstreichungen in Blei. Ungeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Langue: allemand
Edité par Dresden: Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung, 1920
Vendeur : Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Allemagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, broschiert. Ein Führer und Ratgeber für alle, die lernen wollen, bei jeder Art von menschlichem Verkehr - Beruf, Vergnügen, Salon, Reise und Daheim, Freundschaft und Liebe - sicher und geistreich ein Gespräch zu führen. // Bruschur fleckig, einige Textseiten ebenso. Broschur leicht randläsurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung, 1941
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. kA (illustrateur). 26. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, gebräunt.
Edité par Dresden Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung, 1939
Vendeur : ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. Original-Broschur. 22. 23. bzw. 22. Auflage, 272 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustr. Original-Broschur. - Mit Gebrauchsspuren. Einband fleckig und Buchrücken mit Fehlstellen. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
EUR 15,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBorgen, København 1996. 2. udgave, 1. oplag. 260 sider. Heftet med orig. omslag. Pænt eksemplar.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRudolph'sche, Dresden, 1940. 1. Teil: Der Tanz im Selbstunterricht. Von Herbert John, 109 S. mit 160 Abb.; 2. Teil: Die Kunst zu plaudern und gewandt zu unterhalten. Ein Ratgeber für alle, die lernen wollen, sicher und geistreich ein Gespräch zu führen. Von Erwin Wulff, S. 115 - S. 260; kart. (teils stockfl.)--- 750 Gramm.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 15,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBorgen, København 1994. 334 sider. Heftet med orig. omslag. En fold i bagomslaget, men ellers pænt eksemplar. * Forfatteren kender E N-W bedre end de fleste og gjorde sig under valgkampen i 2005 bemærket som velformuleret talsmand for Minoritetspartiet.
Langue: allemand
Edité par Dresden: Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung, 1940
Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 8,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19,5 x 13,0 cm, Broschur. Etat : Gut. 25. Auflage. 156 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, mit leichten Knickspuren, Ecken und Kapitale bestoßen, Papier stark gebräunt und leicht fleckig // In Frakturschrift Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Langue: allemand
Edité par Dresden, Rudolph,, 1940
Vendeur : Göppinger Antiquariat, Göppingen, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 x 15 cm, Broschur. 25. Auflage. 260 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen, etwas Verlust und fleckig. Bindung gelockert. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Innendeckel. Durchgehend etwas fleckig. Gebrauchtes Buch, gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Rudolphsche Verlagsbuchhandlung
Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 13,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20,0 x 13,0 cm, Broschur. Etat : Gut. 3. Auflage. 50 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Text in Fraktur. Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 18,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSelskabet Bogvennerne 1977. 188 sider. Heftet med orig. omslag. Brugsspor på omslaget, samt navn på smudstitelbladet. * Illustreret af Jes Fomsgaard.
EUR 20,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBorgen, København 2001. Stor 4to. 475 sider. Illustreret af Jørgen Bitsch. Originalt sort kartonbind. Noget overfladeslitage på bindet. * Førsteudgave. En erotisk gyser, eller hvad man nu skal kalde den. Meget underholdende.
Langue: allemand
Edité par Rudolph'sche Verlagsbuchhandlung, Dresden, 1918
Vendeur : AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Akzeptabel. 3.Aufl. Einband beschädigt, Seiten mit Randlädierungen.
Langue: allemand
Edité par Vlg. Ill. Dt. Reichskalender, Dresden, 1919
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 S., Oktn., gebrauchsspuren, etwas gebräunt, leichte Verfärbungen, kl. Läsuren. 35 Sprache: Deutsch.
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danemark
EUR 24,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBorgen, København 1992. 1. udgave. 1. oplag. 203 sider. Heftet med orig. omslag. Lette ydre brugsspor.
EUR 24,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBorgen, København 1999. 1. oplag. 663 sider. Heftet med orig. omslag. Omslag med en række brugsspor.
Edité par Dresden. Verlag Illustrierter Deutscher Reichskalender. o.J.
Vendeur : Antiquariat am Flughafen, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : sehr gut. Etat de la jaquette : sehr gut. Originalbroschur. kl. 8°. 64 Seiten. mit Buchschmuck. Einband berieben. Rücken und Einbandecken mit kl. Beschädigungen. gebräunt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.