Edité par Urban & Schwarzenberg
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 18,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Acceptable condition. Former Library book. 2nd edition. Volume 18. German. Clear wrap added. (encyclopedias, books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Edité par Wien [ua] Urban & Schwarzenberg, 1887
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleder, 2. 2., umgearb. u. verm. Aufl., hier Band 11, Kindspech-Lenk, gr. 8°, 707 S., Ill., Halbleder, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock leicht locker, stockfleckig, Lederrücken mit kleinen Defekten RW 25 R 1/B Sprache: Deutsch 1,500 gr.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 28,64
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 1022665790 ISBN 13 : 9781022665798
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 32,46
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Real-Encyclopadie Der Gesammten Heilkunde; Volume 6. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 32,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 32,45
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Verlag Der Zukunft, Berlin, 1904
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn: Die Zukunft. 1904/18. Hgb. Maxim. Harden. Orig.-Broschur, 14x21. S 176-185 und 186-193. Weiters enthalten. Maria Janitchek: Dunkle Gestalten. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 27,57
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 40,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 1021079812 ISBN 13 : 9781021079817
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 42,98
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Real-Encyclopadie Der Gesammten Heilkunde; Volume 6. Book.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 27,98
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 27,99
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 34,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 34,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 43,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 43,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 46,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 15,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book grapples with the complex tapestry of leprosy as a medical ailment throughout history. The author probes the disease's devastating physical and social impacts and the challenges in understanding and treating it. Rich in historical anecdotes, the book casts a wide net, encompassing different geographical regions and perspectives to provide a nuanced portrayal of leprosy's centuries-long presence in human societies. Through meticulous research, the author unearths the prejudices and misunderstandings that have surrounded the disease, highlighting the urgent need for compassion and scientific advancement in the fight against leprosy. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Edité par Berlin, August Hirschwald, 1893
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderabdruck, gr.8°, 38 S. mit Frontispiz, original Kartonage (Paperback), angeränderter Einband am Gelenk getrennt und abgerissen - aber beiliegend, wenige Seiten lose, sonst altersgemäß befriedigendes aber komplettes und textsauberes Exemplar (Li5) Paul Guttmann (1834 - 1893) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 55,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 52,58
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Urban & Schwarzenberg Wien-Leipzig, 1886
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier716 S., zahlr. Ill. in Holzschnitten, Gr.-8°, OHLdr., (Nur Band 7, Extraction-Gehirnerschütterung), ordentliches Exemplar. 3000517 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Urban & Schwarzenberg Wien-Leipzig, 1889
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier719 S., zahlr. Ill. in Holzschnitten, Gr.-8°, OHLdr., (Nur Band 17, Rückenmarks-Krankheiten - Schuls.), ordentliches Exemplar. 3000518 Sprache: Deutsch.
Edité par Bonn, A. Marcus & E. Webers Verlag, 1916., 1916
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Halbleinenband, Gr.-8°, 92 Seiten Einband gebräunt und angestaubt,
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 17,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Sexuale Neuropathie | Genitale Neurosen und Neuropsychosen der Männer und Frauen | Albert Eulenberg | Taschenbuch | 172 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743457287 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.