Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Gale ECCO, Print Editions, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-Unis
EUR 18,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2019, 2019
ISBN 10 : 2329298676 ISBN 13 : 9782329298672
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 18,63
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. M�moire Ou Pr�cis Historique Sur La Neutralit� Arm�e Et Son Origine: Suivi de Pi�ces Justificatives. Book.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 19,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions, US, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 27,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions 7/23/2010, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 28,34
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. The secret history of the armed neutrality. Together with memoirs, official letters & state-papers, illustrative of that celebrated confederacy: never. Book.
EUR 4,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10 : 1241057982 ISBN 13 : 9781241057985
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions 4/25/2018, 2018
ISBN 10 : 1385733187 ISBN 13 : 9781385733189
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 33,80
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. The Secret History of the Armed Neutrality. Together With Memoirs, Official Letters & State-papers, Illustrative of That Celebrated Confederacy: Never. Book.
Langue: anglais
Edité par Gale ECCO, Print Editions 2010-07, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 20,24
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 24,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Zürich: Pelikan, 1980
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 17,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Series: Musica Instrumentalis 20p stapled paperback, musical score, very well preserved, clean and tight, second part inserted Language: German.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 23,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 42,78
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 18,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Ein wunderbares Buch zum Neuentdecken, Schmokern, Verschenken - oder Beherzigen! Um die Jahrhundertwende erschienen in der Berliner Tageszeitung >>Deutsche Warte>Etikette- Plaudereien>Messerlhelden>Kinder und Hunde in Lokalen>Damen aufs Pferd helfen>Finger- und Spulschalen>Handkussen>Radau-Esser>schwulstige Ausdrucksformen<< ist ihm kein Benehmen zu fremd, um nicht mit ironisch-heiterem, aber auch gelassenen Ton und leicht hochgezogener Augenbraue kenntnisreich kommentiert zu werden. Rainer Erlinger hat sich dieses vergessenen Stilisten des Zwischenmenschlichen angenommen. Aus den vielen Kolumnen hat er nun eine Auswahl getroffen, ruckt sie in den aktuellen Kontext und erlautert in einem Nachwort die bleibende Bedeutung dieses grossen Vergessenen der Etikette-Ratgeber.
Edité par Berlin o.J., Deutsches Druck- und Verlagshaus,
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 20,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl.; 420 S.; gum. Leinen mit Goldprägedruck u. Jugendstil-Ornamentik; 12,5x18,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Kapitale minim. gestaucht; Ebd. mit Kratzspuren; Papier gedunkelt; vereinzelt braunfleckig; sonst stabil u. gut.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions, 2010
ISBN 10 : 1171371985 ISBN 13 : 9781171371984
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 26,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierETIKETTE-PLAUDEREIEN Berlin, Deutsches Druck- und Verlagshaus, (1910). XII, 419, (1) S., jede Seite mit einfacher Linie rot umrandet. Schlichter dunkelolivgrüner OLnbd, Einband leicht berieben. Diese gräflichen Plaudereien sind kein systematisches Benimmbuch. Sie sind zuvor unter dem Pseudonym E. v. Thassberg in den Sonntagsbeilagen der österreichischen Zeitung "Deutsche Worte" erschienen: "Es sind Betrachtungen teils über eigene Beobachtungen, teils über Etikettenfragen, die von befreundeter Seite, und vor allem von Lesern der 'Deutschen Worte' angeregt wurden, auch direkte Antworten aus diesem Leserkreis". Die Stichworte sind alphabetisch geordnet und reichen von "Am Garderobentisch in Theatern und Konzerten" bis "Zwei Damen führen". Kleine Auswahl der Stichworte: Aufgalopp, Ausspucken, Damen aufs Pferd helfen, Dekollete, Fräulein?, Handküssen, In der Hochbahn, Kneifer, Menükarten, Monokle, Radau-Esser, Rauchen, Spargel essen, Table d'hote, Tischreden, Titulaturen, Trinkgelder, Verhalten bei Zeremonien Andersgläubiger, Visitenkarten, Zahnstocher etc.
Edité par Badenia, 1952
Vendeur : Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. altersbedingter Zustand.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Gale Ecco, Print Editions, 2018
ISBN 10 : 1385733187 ISBN 13 : 9781385733189
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 34,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Deutsches Druck- und Verlagshaus, 1907
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen. Etat : Gut. dritte Auflage, 7. -9. Tausend. 419 S., grüner Original-Leineneinband, Ecken und Kanten leicht berieben, grüner Schnitt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Berlin Deutsches Druck- und Verlagshaus, 1910
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, 12. 4. Aufl., 10. - 12. Tsd., 8°, XI, 419 S., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 2 R 1/A Sprache: Deutsch 0,670 gr.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 41,52
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Deutsches Druck- und Verlagshaus, 1910
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen. Etat : Gut. vierte Auflage, 10. - 12. Tausend. 419 S., grüner Original-Leineneinband, Ecken und Kanten etwas berieben, grüner Schnitt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.