Eva vrchlicka (19 résultats)
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Vysehrad 1953
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Svoboda 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Farbtonanderung; Starke Verschmutzung / Nasse; Riss grosser als 1 cm. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Melantrich 1940
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Wasserschaden / Verschmutzung; Deutlicher Riss. Sbirka meditativnich basni ceske herecky zachycuje vedle hereckych a divadelnich reflexi tez autorciny zazitky z okupace, prozitky dneska, dojmy z cesty po Sovetskem svazu a intimni lyriku, psanou klasickou formou sonetu (z…averecny oddil Ze zapisniku).
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Ceskoslovensky spisovatel 1988
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha vzpominek zname ceske herecky, dcery Jaroslava Vrchlickeho, na detstvi, na basnickou osobnost sveho otce, na jeho pratele i nepratele i na problematicky vzajemny vztah rodicu. Autorka dala nahlednout i do sveho intimni…ho zivota, myslenkoveho sveta a umeleckeho vyvoje. Zaklademteto knihy je drivejsi prace ,Detstvi s Vrchlickym", obohacena zazitky z pozdejsich let. 22-045-88.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Svoboda 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Riss grosser als 1 cm; Riss grosser als 1 cm. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Melantrich 1947
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Statni nakladatelstvi detske knihy 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 5,25
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Obrazky z mladi dvojice sester-spisovatelek, Karoliny Svetle a Sofie Podlipske, popisovane dcerou basnika Jaroslava Vrchlickeho.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Svoboda 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,50
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Svoboda 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,50
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Svoboda 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,50
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Svoboda 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 9,94
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par Svoboda 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 11,68
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par SNDK 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 17,12
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Volne, povidkove zpracovani 12 nejznamejsich her W. Shakespeara: Romeo a Julie, Vecer trikralovy, Hamlet, Sen noci svatojanske, Makbeth, Boure, Kral Lear, Zkroceni zle zeny, Kupec benatsky, Othello, Jak se v…am Libi, Koriolanus. Kniha je urcena starsim detem.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 17,11
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Buches. Tato knizka je prevypravenim dvanacti nejznamejsich Shakespearovych dramat.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par SNDK 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 19,49
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Volne, povidkove zpracovani 12 nejznamejsich her W. Shakespeara: Romeo a Julie, Vecer trikralovy, Hamlet, Sen noci svatojanske, Makbeth, Boure, Kral Lear, Zkroceni zle zeny, Kupec benatsky, Othello, Jak se vam L…ibi, Koriolanus. Kniha je urcena starsim detem.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par SNDK 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 21,33
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Volne, povidkove zpracovani 12 nejznamejsich her W. Shakespeara: Romeo a Julie, Vecer trikralovy, Hamlet, Sen noci svatojanske, Makbeth, Boure, Kral Lear, Zkroceni zle zeny, Kupec benatsky, Othello, Jak se vam Libi, Koriolanus. Kniha je urcena sta…rsim detem.
Autres imagesLangue : tchèque
Edité par SNDK 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 27,70
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Volne, povidkove zpracovani 12 nejznamejsich her W. Shakespeara: Romeo a Julie, Vecer trikralovy, Hamlet, Sen noci svatojanske, Makbeth, Boure, Kral Lear, Zkroce…ni zle zeny, Kupec benatsky, Othello, Jak se vam Libi, Koriolanus. Kniha je urcena starsim detem.

Edité par CESKOSLOVENSKY SPISOVATEL 1950
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. RO20262492: 1950. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 198 pages - en tcheque - Annotation en page de garde - jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Autres imagesEdité par Prag, Prace, 1948
- Édition originale
Vendeur : Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AllemagneTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,00
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Gr.-8°. 136 Seiten, 2 Bll. Farbig illustr. Orig.-Halbleinwand (fleckig). Erste Ausgabe. - Teils leicht fleckig. RegalvSchrII- Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Wir bieten günstigere Versandvariante für Büche…r bis 1000 gr. Bitte Anfragen. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. cs Gewicht in Gramm: 2000.