Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 24,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 30,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 18,84
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1017635331 ISBN 13 : 9781017635331
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,77
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 24,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 35,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 64,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 200 pages. German language. 8.27x5.83x0.46 inches. In Stock.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 29,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10 : 1161065563 ISBN 13 : 9781161065565
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 30,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
Edition originale
EUR 38,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBerlin, Ernst Siegfried Mittler und Sohn, 1894. XII,197 pp. Rebound in eurly 20th century quarter cloth bindin. marbled covers. 8vo. - Few annot. & two stamps on the title-page ("Hoogere Krijgsschool"); cancellation stamp on verso back cover.Copy of the second revised edition (first edition: 1889). Ex-library Hogere Krijgsschool.
Edité par Leipzig, Duncker & Humblot, 1896.,, 1896
Vendeur : Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Allemagne
EUR 94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVII, 172 S. Mit 2 Schlachtenbildern u. 9 Skizzen und Plänen auf 3 lithogr. Tafeln. Neuer Leinwand. Sprache: Deutsch.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 16,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Die Königlich Sächsische Armee im Feldzug gegen Oesterreich im Jahre 1809 | Moritz Exner | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742836441 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Berlin, Alfred Schall (1900)., 1900
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, Autriche
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-4°. XX, 644 S., 1 Bl. mit zahlr., teils chromolith. Abb. auf Taf., 2 gefalt. Karte u. 1 Faltplan. OLn.-Bd. mit reicher Deckelillustration, goldgeprägtem Deckel- u. Rückentitel. Kapitale berieben, Ecken bestoßen. Flieg. Vorsatzblatt mit kl. Eckabriss u. Quetschfalte. Faltkarten mit Einrissen. Buchblock teils gebrochen. Gebräunt. - Die Heere und Flotten der Gegenwart. Herausgegeben von C. von ZEPELIN. [Bd. 5/Teil 1 v. 8] Umfangreiches Werk zu Frankreichs Heer um 1900. EIne Faltkarte zeigt die Standquartiere der französischen Armee. Gewicht in Gramm: 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 21,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Berlin, Ernst Siegfried Mittler, 1890
Vendeur : Librarium of The Hague, The Hague, Pays-Bas
Edition originale
EUR 110
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrateur). 1st Edition. Octavo. Pp. 64. Plus large folding lithograph map, printed in red and black, bout at end. Indices, appendix. Set in Gothic type. HARDCOVER, bound in contemporary cloth and marbled boards, shelf tickets to spine, old institutional stamps, title-page browned. In a very good condition, crisp map. ~ FIRST EDITION. 004-11.
Langue: allemand
Edité par Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10 : 1161065563 ISBN 13 : 9781161065565
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 37,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 29,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Der Anteil der Königlich Sächsischen Armee am Feldzug gegen Russland 1812 | Moritz Exner | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2017 | [.] | EAN 9783957704924 | Verantwortliche Person für die EU: SaxoniaBuch, Rippiener Str. 11, 01217 Dresden, office[at]saxoniabuch[dot]de | Anbieter: preigu.
Edité par Berlin, Alfred Schall (1898)., 1898
Vendeur : Antiquariat Burgverlag, Wien, Autriche
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-4°. XVIII, 568 S., 7 Bll. Mit zahlr., teils farblith. Abb. auf Taf., 3 gefalt. farb. Karten u. 1 gefalt. Tab. OLn.-Bd. mit reicher Deckelillustration, goldg- schwarzeprägtem Deckel- u. Rückentitel. Berieben - Die Heere und Flotten der Gegenwart. Herausgegeben von C. von ZEPELIN, Bd. 4) EA. Umfangreiches Werk zu Österreich-Ungarns Marine und Heer. Gewicht in Gramm: 2000.
Edité par Leipzig, Duncker & Humblot, ,, 1896
Vendeur : Books & Art, Reichenbach, Allemagne
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°, VII, 172 S., 2 Abb., 3 gefalt. Tafeln, Bibl.-Halbleinen d. Zeit mit marmor. Überzugspapier u. mit handgeschriebenem Rückenschild, Ex. einer Schulbibliothek mit Signatur auf Rücken u. Stempeln im Innern, Einbd.-Kanten berieben, Rücken aufgehellt, S. gebräunt, sonst innen sauber. Originalausgabe, kein Nachdruck. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10 : 1017629919 ISBN 13 : 9781017629910
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 45,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware.
Langue: allemand
Edité par Duncker & Humblot, Duncker & Humblot, 2013
ISBN 10 : 3428162943 ISBN 13 : 9783428162949
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 49,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Moritz Exner rekapituliert in der 1896 erschienenen Schrift den Russlandfeldzug Napoleons von 1812 unter Beteiligung der Königlich Sächsischen Armee. Die Grundlage der Darstellung bilden Dokumente des Königlich Sächsischen Kriegsarchivs sowie des Kaiserlich-Königlichen Österreichischen Kriegsarchivs, Wien.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 12,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: allemand
Edité par Dresden, C. Heinrich,, 1903
Vendeur : Antiquariat J. Kitzinger, München, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 85,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, OLwd., XI, 206 S., mit 5 litographischen Karten. Seiten und Vorsätze papierbedingt gebräunt; Stempel auf Titel verso; Einband teils etwas berieben und am Rücken verblichen; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 49,90
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Der Antheil der Königlich Sächsischen Armee am Feldzuge gegen Rußland 1812 | Nach amtlichen Unterlagen bearb. von Moritz Exner | Taschenbuch | Duncker & Humblot reprints | VII | Deutsch | 2013 | Duncker & Humblot | EAN 9783428162949 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 20,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 36,55
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 462.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 42,48
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 462.