F j thonnard (14 résultats)
Langue : anglais
Edité par Society of St. John the Evangelist 1955
- Couverture rigide
Vendeur : 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Etats-Unis3rd St. Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 37,38
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Good, clean, tight condition with light wear. Blue cloth. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.

Langue : néerlandais
Edité par Maatschappij van S. Jan Evangelist Desclée en Brouwer 1947
- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° Halbleinen. Etat : Sehr gut. 1176 Seiten Buch ist in sehr gutem Zustand. Gelenk berieben, Papier leicht nachgedunkelt B05-04-05F Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 625.

Langue : espagnol
Edité par Editorial Difusión, Argentina 1943
- Couverture souple
Vendeur : TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, EspagneTURCLUB LLIBRES I OBRES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 25,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Traducción: Francisco Pierre Encuadernación en rústica, portada ilustrada. Aceptable estado conservación. Págs.264.
Edité par Ed. Difusion 1943
- Couverture souple
Vendeur : Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspagneLibrería Miguel Miranda
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good / Bien. Buenos Aires: Ed. Difusion, 1943.- 151 p., [3 h.]; 8º (17,7 cm.); Cartulina Ed.- (Bibl. Los Grandes Ejemplos. 31). Libro en español HISTORIA DE LA IGLESIA CATÓLICA, PATRÍSTICA Y PENSAMIENTO CATÓLICO EN GENERAL.

Edité par Maison de la Bonne Presse 1931
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40170115: 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 98 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Edité par BONNE PRESSE 1931
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R260177594: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 98 pages. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Edité par Maison de la Bonne Presse 1931
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. ROD0032882: 1931. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 98p. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Langue : français
Edité par Desclee de Brouwer et cie 1941
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 49,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 538 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 340.

Edité par Maison de la Bonne Presse 1933
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO40166679: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur frais. 136 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Vendeur : Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, Pays-BasFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Parijs etc., Maatschappij van S. Jan Evangelist Desclée en Brouwer, 1947, pag., origineel halflinnen.= Dundruk-uitgave. Bevat een personenregister en alfabetisch register van het leerstellig overzicht1. Het Grieksche en Romeinsche tijdvak: Wording van het wijsgeerig Hellenisme/ De bloei van het wijsgeerig Hellenisme/ Verval en o…vergang2. Het Patristische en Middeleeuwsche tijdvak: Patristische voorbereiding/ Scholastieke synthese/ Verval3. Modern tijdperk: De Cartesiaansche geest/ De Kantiaansche geest.
Edité par Paris, Desclée, de Brouwer et cie. 1941 1941
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 55,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
540pp., 18cm., reliure toile bleue d'éditeur (avec qqs. traces d'usage), texte d'Augustin (de l'édition bénédictine) bilingue: latin avec la traduction française en regard, cachet, texte frais, bon état, R114670.
Vendeur : Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, EspagneLibrería Anticuaria Antonio Mateos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Santo Tomás de Aquino. Traducción de Francisco Priere.Buenos Aires, Editorial Difusión, 1943, 18 x 13 cm., 151 págs. + 3 h. (Ejemplar intonso). Biografías.
Edité par Paris, Desclée, de Brouwer et cie. 1941 1941
- Signé
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 66,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
540pp., signé avec dédicace par F.J. Thonnard (à sa soeur), 18cm., reliure toile bleue d'éditeur (peu tachée), texte d'Augustin (de l'édition bénédictine) bilingue: latin avec la traduction française en regard, cachet, texte frais, bon état, R114669.
Edité par Paris, Desclée, de Brouwer et cie. 1941 1941
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiqueAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 66,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
540pp., 18cm., reliure toile bleue d'éditeur, texte d'Augustin (de l'édition bénédictine) bilingue: latin avec la traduction française en regard, texte frais, bon état, R98176.