F e eames (44 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Royaume-UniG. & J. CHESTERS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,24
EUR 8,11 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 2nd Edition. 2 Vols. 571 pages & 447 pages. Very good plus ex-library hardbacks, publisher's original green cloth binding with bright gold gilt lettering to the spine [0045600031 & 004560004X].
Edité par Cambridge at the University Press 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Darkleaf Books, Arrington, VA, Etats-UnisDarkleaf Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,86
EUR 4,30 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 163 pp. Hardcover in very good condition with price clipped and worn dust jacket. B & W plates. Three fold outs. .

- Couverture rigide
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,80
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Second edition. 447pp. 6 1/4 x 9 1/2" Volume II only. Green cloth boards with gold gilt text on spine. Good+ Boards and spine are worn; bumping to spine edges and board corners; call number inked out on spine; library bookplate, stamping, and stickers partially removed on front endpapers; "withdrawn" and library stamp… inked on title page; library stamp inked on page edges and rear pasetdown.
Edité par American Elsevier Publishing Company, Inc., New York 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Crossroad Books, Eau Claire, WI, Etats-UnisCrossroad Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,42
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Dust Jacket. Ex-Library copy; with typical markings. Some rubbing at spine extremities and at tips of corners. Just a bit shaken. Pages clean, but for library markings. Volume 1 only. ; SCH10C; 571 pages; Ex-Lib.

- Couverture rigide
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,86
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. vii 163p large format, hardback with dustjacket, many plates, folding tabled, very good, fresh copy Language: English.

- Couverture rigide
Vendeur : Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, AustralieGood Reading Secondhand Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,40
EUR 25,06 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Near Fine. Pages. 449 to 456 are misbound. The paper was not cut correctly, leaving the lower section creased and folded within itself. The print is still legible, though the effect is irritating. Else a near fine copy with no internal markings. Volume 1: The Composition of Tert…iary Faunas.
Langue : anglais
Edité par George Allen and Unwin 1971
- Couverture rigide
Vendeur : M and R Clark, Halifax, , Royaume-UniM and R Clark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,93
EUR 31,28 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : Very Good. dust wrapper chipped and bottom half inch of front creased.

Langue : anglais
Edité par Winchester, Massachusetts, U.S.A.: Allen & Unwin 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Books 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 39,16
EUR 5,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 2nd Edition. volume 1,second edition,hardback book in near fine condition, dust jacket is very good,name on first blank page.
Edité par Cambridge University Press 1962 1962
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,13
EUR 23,05 expéditionExpédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First edition ex-library with usual canc. stamps, pockets etc, 163pp with numerous illust.& fold-out diagrams, in VG+ cond. (sl.glue residue to boards & ep's, upper corners v.sl.bruised, small red smudge at lower edge of title page) in VG d/w (with plastic, some glue residue to edges).
Vendeur : Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Etats-UnisRare Book Exchange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,13
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4211.EAMES F. E.L 1957 EOCENE MOLLUSCA FROM NIGERIA A REVISION. 70PP. ILLUSTRATED WITH PLATES. WRAPPERS. GOOD CONDITION. (GNH-BASE-258).

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 55,18
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Royaume-UniRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,55
EUR 37,07 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : VG+. nrVG DW. 2nd Edition.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,07
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,26
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.
A Correlation of Tertiary Rocks in the British Isles
Curry, D. Adams, C.G. Boulter, M.C. Dilley, F.C. Eames, F.E. Funnell, B.M. Wells, M.K.
Edité par Geological Society, London 1978
- Couverture souple
Vendeur : Bookcase, Carlisle, , Royaume-UniBookcase
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,32
EUR 28,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft. Etat : Good. No Jacket. Front and rear covers clean, some creasing to spine edge of front cover, previous owner's inscription to head of front cover, pp clean and clear to read, binding secure. Size: 8vo.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 59,35
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. This book is a concise study of the middle part of the Tertiary Era. Num Pages: 190 pages, black & white illustrations. BIC Classification: RBGF. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 277 x 213 x 11. Weight in Grams: 454. . 2011. Reissue. paperback. . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 73,29
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp. 190.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 72,92
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. This book is a concise study of the middle part of the Tertiary Era. Num Pages: 190 pages, black & white illustrations. BIC Classification: RBGF. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 277 x 213 x 11. Weight in Grams: 454. . 2011. Reissue. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Edité par David Nutt, London 1956
- Couverture rigide
Vendeur : PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Royaume-UniPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,83
EUR 25,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 68, 20 b/w plates. . HB. 8vo, library buckram, orig. front wrapper retained, tear repaired. Withdrawn from an institutional library with a few ink stamps, pocket removed from front endpaper. Good. In Proceedings of the Malacological Society of London Vol. 32 (1 and 2).
Vendeur : Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItalieRiccardo Giannuzzi Savelli
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)

A correlation of Tertiary rocks in the British Isles
Curry, D., Adams, C. G., Boulter, M. C., Dilley, F. C., Eames, F. E., Funnel, B. M. & Wells, M. K.
- Couverture souple
Vendeur : ConchBooks, Harxheim, , AllemagneConchBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,70
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
72 pp., 5 figs, br. gr. 8 [17.7 x 24.7 cm].

Edité par 1st. Ed. Pub. Scribners. 1929 1929
- Couverture rigide
Vendeur : C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, , Royaume-UniC. Arden (Bookseller) ABA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,79
EUR 26,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
pp.xxxi, 464 with 130 full-page illustrations. 8vo. Some light spotting to fore-edges of text block o/w. a fine hardback in vg. dw., which lacks the colour photograph originally mounted on front. A very readable study of some seventy-two species, all that are known to be native to the northeastern United States and Canada, west…to Minnesota and south to Tennessee.
Langue : anglais
Edité par Cambridge University Press 1962
- Couverture rigide
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth. Etat : Gut. 163 Seiten In englischer Sprache/ English. Ex-Library. Gebrauchter guter Zustand/ Good, Einband berieben/angestoßen ha1003000 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Vendeur : Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItalieRiccardo Giannuzzi Savelli
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Royal Society by the 1952
- Couverture rigide
Vendeur : JulielaB, Saint-Gilles, BelgiqueJulielaB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 120,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Très bon. Bel exemplaire de ce volume de référence de la plus ancienne académie scientifique au monde. Cet ouvrage est particulièrement recherché pour l'étude monumentale de W.J. Arkell sur les ammonites du Jurassique d'Arabie Saoudite, illustrée de 31 planches hors-texte d'une grande finesse. W.J. Arke…ll et al. : Jurassic Ammonites from Jebel Tuwaiq, Central Arabia (Plus de 100 pages et 31 planches). B.N. Singh : Nuclear division in nine species of small free-living amoebae. F.E. Eames : Travaux sur les mollusques fossiles (Scaphopoda & Gastropoda) du Pendjab. Excellent état, papier bien blanc, planches de paléontologie parfaitement conservées et sans rousseurs. Presence de tampons document déclassé. Très bel exemplaire. Une pièce de choix pour un collectionneur de fossiles ou un passionné d'histoire des sciences.

World furniture : an illustrated history
Hayward, Helena ; Ash, Douglas. [Yvonne Brunhammer, Laurence Buffet-Challie, Joseph T Butler, Andrew Ciechanowiecki, Anthony Coleridge, Serge Grandjean, Charles Handley-Read, John R. Harris, J. Hillier, Hugh Honour, John Hunt, Hans Hunth, E. T. Joy, Joan Liversidge, Bozenna Maszkowska, Margaret Medley, P W Meister, Clifford Musgrave, Th. H. Lusingh Scheurleer, Herwin Schaefer, Robert C. Smith, Peter Thornton, F L Kenett; art, Jacopo Ligozzi, Bernardino Poccetti, Christophe Huet, John Pimm, William Burges, Gerrit Rietveld, Charles Eames, Hans Wegner, Arne Jacobsen, Finn Juhl, Eero Saarinen, Clive Latimer, Robin Day, William Armbruster, Peter Hvidt, O Molgaard Nielsen, Borge Morgenson, Gio Pointi, Poul Kjaerholm, Hanne Kjaerholm,Walter Brune
Langue : anglais
Edité par Secaucus, N.J. : Chartwell Books, 1976, 1965 1976
- Couverture rigide
Vendeur : Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Etats-UnisJoseph Valles - Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 146,85
EUR 14,65 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 320 pages, [15] leaves of plates : illustrations (some color) ; 35 cm ; ISBN: 0890090637; 9780890090633 LCCN: 76-11648 ; LC: NK2270; Dewey: 749 ; OCLC: 2672426 ; green cloth in color pictorial dustjacket ; "Twenty-five scholars and curators examine Eastern and Western furn…iture styles during major historical periods from ancient Egyptian and Hellenic times through the twentieth century. Illustrated description is supplied of furniture from China , Egypt , England, France , Germany, India , The Low Countries, Italy, Japan , The Middle East , India, and South East Asia, Poland , Rome, Russia, Scandinavia, Spain, Portugal, and The United States of America" ; large heavy volume ; tears to dustjacket ; VG/G. Book.

Evolving Neural Crest Cells
Eames, Brian F. (EDT); Medeiros, Daniel Meulemans (EDT); Adameyko, Igor (EDT)
Langue : anglais
Edité par CRC Press 2020
Série : Evolutionary Cell Biology, Livre 4 sur 15. Livre 4 sur 15 - Evolutionary Cell Biology
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 171,66
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Evolving Neural Crest Cells
Eames, Brian F. (EDT); Medeiros, Daniel Meulemans (EDT); Adameyko, Igor (EDT)
Langue : anglais
Edité par CRC Press 2020
Série : Evolutionary Cell Biology, Livre 4 sur 15. Livre 4 sur 15 - Evolutionary Cell Biology
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 156,79
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Evolving Neural Crest Cells
Eames, Brian F. (EDT); Medeiros, Daniel Meulemans (EDT); Adameyko, Igor (EDT)
Langue : anglais
Edité par CRC Press 2020
Série : Evolutionary Cell Biology, Livre 4 sur 15. Livre 4 sur 15 - Evolutionary Cell Biology
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 174,68
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

Evolving Neural Crest Cells
Eames, Brian F. (EDT); Medeiros, Daniel Meulemans (EDT); Adameyko, Igor (EDT)
Langue : anglais
Edité par CRC Press 2020
Série : Evolutionary Cell Biology, Livre 4 sur 15. Livre 4 sur 15 - Evolutionary Cell Biology
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 171,83
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.