Fall georges (28 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,54
EUR 6,48 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Edité par Editions Georges Fall, Paris 1968
- Couverture souple
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,63
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback in good condition. French language. The shelfworn cover is a little sunned and marked in places. Minor foxing to the page block. The pages are clean, with clear text and images. CM. Used.

Edité par Editions Georges Fall, Paris 1968
- Couverture souple
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,63
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback in good condition. French language. Shelfwear and sunning to the cover. The spine is cocked and a little bumped along the face. Some foxing to the page block, with traces on the back of the cover. The pages are sound and clear. CM. Used.

Edité par Editions Georges Fall, Paris 1968
- Couverture souple
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,76
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Acceptable. Paperback in acceptable condition. French language. Considerable shelfwear and light marks to the cover, which has a score on the front. The spine has some bumps and a small portion chipped on the foot, with the binding slightly visible. Faint foxing to the page block. The binding remains intact, wi…th clear text and images. CM. Used.

Edité par Editions Georges Fall, Paris 1968
- Couverture souple
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,76
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback in good condition. French language. Considerable shelfwear and some light marks to the cover. The spine is nicked and worn on the ends. Minor foxing to the page block. All text and images are clear. CM. Used.

Edité par Editions Georges Fall, Paris 1968
- Couverture souple
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,76
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback in good condition. French language. Considerable shelfwear and some light marks to the cover. Traces of foxing to the page block and on the spine, which is cocked. The pages are clean, with clear text and images. CM. Used.

Edité par Editions Georges Fall, Paris 1971
- Couverture souple
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,33
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback in good condition. Text in French, with the last part in English. Minor edgewear to the cover, which has a few faint scratches and a small abrasion on the back. Slight nick to the spine head. Some foxing and tiny marks to the page block. Small pen mark on the title page; this page and the inside… front cover are also faintly mottled. The hinges are a little loose, however the binding remains sound, with clear text and images. CM. Used.
Edité par Opus International 1970
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,69
EUR 3,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 176 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Autres imagesEdité par Paris: Georges Fall 1970
- Couverture souple
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,46
EUR 9,26 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 175p thick paperback, large format, many illustrations throughout, includes advertisement, very good indeed Language: French.
Edité par Opus International 1970
- Couverture souple
Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,82
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 176 pages; in French; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Langue : espagnol
Edité par Georges Fall, France 1959
- Couverture souple
Vendeur : Rayo Rojo, Buenos Aires, ArgentineRayo Rojo
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,00
EUR 21,70 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy buena. Revue Trimestrelle Juin 1959 contient de nombreuses reproductions en noir et blanc. 14 X 22 Cms., 376 Pp.

Edité par Editions Georges Fall, Paris 1970
- Couverture souple
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,12
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback in good condition. French language. General edgewear to the front of the cover. The spine and back are edgeworn and marked. Tiny chip to the lower edge of the back cover, resulting in a slight nick to the closing page edges. The page block is faintly foxed. Some of the binding adhesive is visibl…e on the hinges. The binding is sound, with clear text and images. CM. Used.

- Couverture souple
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,00
EUR 17,43 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Neuf.
Edité par Georges Fall, 143 pp., Paris 1959
- Couverture souple
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentineBuenos Aires Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,45
EUR 19,09 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Includes: Adios Rechel par Henry Miller. Text in french.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,83
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 212 pages. French language. 9.37x6.06x0.79 inches. In Stock.
Langue : français
Edité par Éditions Georges Fall, Paris 1970
- Couverture souple
Vendeur : Luis Llera - Libros, Madrid, EspagneLuis Llera - Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 41,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela Moderna. Etat : Estado Bueno. Portada, 176 págs. Obra profusamente ilustrada. Ejemplar guillotinado y sin las cubiertas originales.- Sommaire: Le Surréalisme International.- "Nous sommes tous des surréalistes", Alain Jouffroy.- "Histoire sans paroles en neuf tableaux vivants", Antonin Artaud.- "La Machine et moi", Konrad Kl…apheck.- "Le Surréalisme à Cuba", Carlos Franqui.- Surréalisme années américaines, Robert Lebel.- 5 écritures automatiques (1919-1921), Louis Aragon.- Savinio, peintre surréaliste autonome, Enrico Crispolti.- Le temps d´Octavio Paz, Carlos Fuentes.

Langue : français
Edité par Paris, Editions George Fall, 1968
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, AllemagneKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier27x18 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 96 S. mit vielen Textillustrationen und ganzseitigen Bilddokumentationen zur Kultur und Kunst. Erste Ausgabe. -Der Einband leicht berieben, der Randbereich leicht lichtgebräunt, ansonsten ein gutes Exemplar! -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die red…uzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.

Edité par Georges Fall, Paris 1968
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Marcus Campbell Art Books, London, Royaume-UniMarcus Campbell Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 41,72
EUR 21,99 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near fine in wraps. First Edition. 23 x 30cm near fine paperback featuring the works, reproduced in black and white of Erro, born Gu?mundur Gu?mundsson in 1932 in ?lafsvÌk, Iceland), a visual artist and painter, who is best known for his painted pop art collages of images from comic books and advertisements.
Edité par Georges Fall, Paris 1973
- Couverture rigide
Vendeur : FolignoLibri, Foligno, ItalieFolignoLibri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 49,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierflessibile. Etat : Buono (Good). 128 p., f.to cm 27 x 18, ill. b/n., brossura, stato di conservazione molto buono. Book.
Edité par Georges Fall, Paris 1968
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Etats-UnisArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 67,04
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : very good. First. Illustrated with hundreds of b/w images, and minimal text at rear, in French. Unpaginated. 4to, pictorial wrappers (chip at head of spine and some light foxing). Paris: Georges Fall Editeur, (1968) A very good copy of this unusual catalogue, inscribed on the title page, presumably by the artis…t as it appears to read Gudmindsson. Erro (illustrateur).

Edité par Galleria Peccolo, Livorno 2007
Vendeur : Antonio Pennasilico, Carpiano, ItalieAntonio Pennasilico
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCatalogo mostra Livorno, Galleria Peccolo, marzo 2007 , con uno scritto di Jiri Kolàr , legatura a punto metallico, formato 17x24 , pagine 32 , illustrato a colori , ottime condizioni - 15516 3.

- Couverture souple
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 8 disponible(s)
Etat : new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

CAHIERS DU MUSÉE DE POCHE N° 4 - MAI 1960
Fall, Georges - Lambert, Jean-Clarence - Joubert. Luc - Duthuit, Georges - Ungaretti, Giuseppe - Fautrier, Jean - Charpier, Jacques - Jaguer, Edouard - Aléchinsky, Pierre - Pierre, José - Roberts, ColettePaz, Octavio - Cathelin, Jean - Gindertael, R.V.
Edité par Paris: Georges Fall Éditeur, 1960 1060
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suisse°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 50,50
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. 1st Edition. Sm.8° - 120pp - Color & B/w Plates and reproductions. Cahiers du Musée de Poche - quarterly review. First edition, text in French language. Original boards (Vieira da Silva). As New .

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,64
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Né en 1920, Georges Fall a rencontré à Tunis les poètes Jean Amrouche et Armand Guibert, le sculpteur Boucherie. En 1945, il entre chez l'éditeur Edmond Charlot. Se familiarisant avec le métier, il créé les Editions Falaize dans lesquelles il publie… notamment les Elégies de Duino de Rilke et les Lettres à sa mère de Van Gogh. Il est également à l'origine de la revue Opus international. Il nous livre ici ses souvenirs, de Tunis à Paris, balayant la période de 1920 à 1970.
Edité par éds. Georges Fall, Paris 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Marc Van de Wiele, Brugge, BelgiqueAntiquariaat Marc Van de Wiele
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 90,00
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28 x 24 cm, 199 pages sur papier couché illustrées dans et hors texte en noir et en couleurs avec 6 sérigraphies originales en couleurs hors texte tirées sur papier d'Arches. Pleine toile imprimée et gravée à froid au dos et sur le premier plat (quelques légères taches sur la reliure).

Langue : allemand
Edité par Paris, G. Fall 1970
- Couverture souple
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AllemagneSchürmann und Kiewning GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 36,95
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° , kart. Etat : Gut. 176 Seiten 176 S. Knick am vord. Deckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Edité par Text in French with (partly colour) illustrations including 6 colour and tipped-in serigraphs, biography, bibliography, index. 1967
Vendeur : Antikvariat Hundörat AB, Stockholm, SuèdeAntikvariat Hundörat AB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 84,97
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeorges Fall Éditeur. Paris. 1967. Embossed cloth-covered boards with gilt title on front panel. Plastic dustjacket. 28 x 25 cm. 193 (7) pp. Fine condition.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgiqueAntiquariaat Wim de Goeij
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 105,00
EUR 34,80 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Paris; Georges Fall Éditeur , 1967, in-4°, 197 pp, with 6 coloured ''sérigraphies'', publisher's cloth. Text in French. Livre en français.