Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 11,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 15,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 17,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 2013443536 ISBN 13 : 9782013443531
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 10,64
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2019984989 ISBN 13 : 9782019984984
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,50
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 13,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2012591760 ISBN 13 : 9782012591769
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 13,75
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 201289237X ISBN 13 : 9782012892378
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 13,78
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2012521541 ISBN 13 : 9782012521544
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 19,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Bordeaux - 1896, 1896
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMémoire de la SSPN, Bordeaux - 1896, 46 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par 1895, 1895
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMémoires de la société des sciences physiques et naturelles de Bordeaux, Tome V - 4e série, 1895, plaquette de 16,50x25 cm, 46 pages Bon état, couverture muette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2012598331 ISBN 13 : 9782012598331
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 23,13
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Paris, Gauthier-Villars et Compagnie, 1930 [Extraits des "Comptes rendus des Seances de l'Academie des Sciences"]., 1930
Vendeur : Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Espagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to, mayor; 3 pp. + 3 pp. + 3 pp. Cubiertas originales.
Edité par Barlatier-Feissat, Marseille, 1881
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 34,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First Edition. 8vo. A good copy with some nicks to edges and triangular losses to cover corners, half of spine cover missing. Poss french library catalogue number taped onto spine but no other markings. Contents are 7 studies including: l'exostose sous-ungueale; cancer ; le cerveau d'un Malais ne a Manille; le cerveau d'une Indienne nee a Caracas. 110pp. + plates. Top binding edge pages uncut. French text. Immediate despatch from the UK. Book.
Vendeur : LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Espagne
Membre d'association : AILA
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierM BLUMENTHAL ET P FALLOT Observations geologiques sur la sierra Arana entre Grenade et Guadix.- Madrid, Museo Nacional de Ciencias Naturales, 1935- en 4º menor, 74 pp láminas y mapas. Memorias de la Sociedad Española de Historia Natural Tomo XVII memoria 1º.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 16,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par A. Challamel, Paris,, 1904
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 37,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 185x120mm, 468pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO50041220: 1934. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 6 pages de partitions. Fais à la mains. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Edité par Paris, Librairie Ch. Delagrave, 15, rue Soufflot, 1903
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. In-12 (13,2 x 19,9 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 550 pages, complet des 12 cartes ; papier bruni, quelques rousseurs, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO50041214: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 16,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Marseille, imprimerie d'Achard, 1833., 1833
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 pages. (21 x 14 Cm). Broché. Couverture imprimée. Quelques sallissures sur la couverture. Rousseurs. Première Edition. Discours prononcé devant la Société de Statistique de Marseille, et contenant certaines données chiffrées sur l'activité commerciale de cette ville.
Edité par L. DIGOUDE - DIODET NON DATE
Partition de musique
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : bon. RO50058904: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Langue: français
Vendeur : Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, France
Membre d'association : ILAB
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierP., Ch. Delagrave, s.d. [c. 1902]. In-8, rel. souple d?éditeur, pleine toile bleue, titrée en doré au dos et au plat, VIII-550 pp., 12 cartes dépliantes h.-t. en couleurs. Les cartes sont empruntées à l?"Atlas colonial" de Malleterre et Legendre, publié en 1902 chez le même éditeur. /76C Toile un peu frottée au coins et aux coiffes, cachets de bibliothèque. Intérieur et cartes en bonne condition.