EUR 9,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in-8. 1988. broché. 133 pages. Good.
Langue: français
Edité par Guy Trédaniel Editions, 1990
ISBN 10 : 2857071035 ISBN 13 : 9782857071037
Vendeur : MaxiBooks, Paris, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf.
Langue: français
Edité par Guy Trédaniel Editeur,, Paris,, 1990
ISBN 10 : 2857071035 ISBN 13 : 9782857071037
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, Broché, 156 pages. Bon état hormis une légère pliure sur le deuxième plat. Sans annotations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Edité par Tredaniel, 1979
Vendeur : Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 15,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple État D'usage: Très Bon État. Format Standard (Environ 15 X 23 Cm). Book.
Langue: français
Edité par Pierre Belfond, 1974
Vendeur : Campbell Llibres, Barcelona, B, Espagne
EUR 21,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Volume en bon état, sans écritures. Dos un peu abimé.
EUR 35,26
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par Guy Trédaniel, Paris, 1983
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 160 pages.
Edité par Pierre Belfond, 1974
Vendeur : Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 19,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRigide. Etat : Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 254 pages; Dans la série "Sciences secrètes". Avec de nombreux schémas explicatifs. ------------- Couverture rigide skaïvertex. Plats un peu frottés. Livre en bon état. Size: 8vo. Livre.
Edité par Guy Trédaniel Ediciones, 1977
Vendeur : Tik Books ME, Madrid, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Regular. M1062. Guy Trédaniel Ediciones - 563pp Tapa blanda. 1977. Cubierta y páginas deterioradas. Is.
Langue: français
Edité par Paris, Guy Trédaniel, 1983., 1990
ISBN 10 : 2857071035 ISBN 13 : 9782857071037
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 x 24, 156 pp., 22 figures, broché, bon état. Tome 1 seul.
Date d'édition : 1977
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1977 / 254 pages. Relié avec jaquette. Editions Belfond. Français Jaquette présentant des frottements d'usage, intérieur frais malgré les pages 123 et 205 détachées. Bon état.
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon état. In-4, pleine toile noire, sous jaquette illustrée, illustrations pleines pages en couleurs, 118 pp. En français, anglais, italien et polonais. Etat correct, intérieur propre, couv. sale. Luigi Castiglioni aime le sport. Il a créé une césure, ouvrant toute grande la porte à un art nouveau. Il n'est rien de moins que le père de l'affiche moderne. Photographies de Geoffroy Parisot. in-4°.
Edité par Guy Trédaniel - Editions De La Maisnie, 1977
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 ( 240 X 160 mm ), de 568 et 163 pages, brochés sous couvertures imprimées. Illustrations dans et hors-texte. De la bibliothèque Séverin BATFROI ( Nom Ex-libris Manuscrit ). Très beaux exemplaires. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Alchimie,
Vendeur : Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italie
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Very Good. 0. In 8', br. ed. con risv., pp. 216; vol. in buone condizioni, trascurabili segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Edité par Pierre Belfond, Paris, 1974
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, pp. 254, (1). Leg. editoriale finta pelle nera con titoli orosul dorso e sul primo piatto. Astuccio in cartoncino. Numerose figure nel testo. Copia in ottimo stato.
Vendeur : Hairion Thibault, CREVOUX, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état général. in-8. 1983. broché. 156 pages. Avec des figures en noir. Good.
EUR 41,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Envoi rapide et soigné.
Langue: français
Edité par Guy Trédaniel - Editions de la Maisnie, 1983
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 3 volumes in-8 brochés, couverture bristol. En bel état. Fascicule 1. L'homme espace/temps. Conséquences sur le plan de l'examen traditionnel et sur le plan de la régulation énérgétique. (André Faubert) 156 pages, 22 figures. Fascicule 2. L'axe Shao Yin. Les mouvements de l'eau et du feu chez l'homme en rapport avec les mouvements eau et feu du ciel et de la terre (Claire Fontaine). 147 pages, 30 croquis Fascicule 3. L'acupuncture traditionnelle dans la Chine d'aujourd'hui (Evelyne Bros-Zolynski, 1984). 228 pages, 12 planches hors-texte (photos couleurs), 7 schemas.
Edité par Trédaniel, 1980
Vendeur : LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état+. Gros in-8. 1980. broché - illustrations. 517 pages. Good.
EUR 48,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Guy Trédaniel, 1977
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Livre 1977, Guy Trédaniel, in-8 broché de 570 pages, Traité didactique d'acupuncture traditionnelle, | Etat : Bon état général, couverture défraîchie, dos désaxé (Ref.: ref86270). Livre.
EUR 82,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. French language. 9.45x6.30x1.42 inches. In Stock.
Edité par Guy Trédaniel, 1978
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Livre 1978, Guy Trédaniel, in-8 broché de 570 pages, Traité didactique d'acupuncture traditionnelle, | Etat : Bon état général, couverture défraîchie, charnières faibles, dos abîmé, quelques annotations au stylo (Ref.: ref85198). Livre.
Edité par Pierre Belfond, 1977
Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Paramédical Editeur : Pierre Belfond Date de parution : 1977 Description : In-8, 254 pages, reliure éditeur, mors du premier plat un peu ouvert, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X2467.
Vendeur : Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, France
EUR 34,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Perdre 10 kilos en 3 mois, voilà le challenge relevé par Sophie Favier avec l'aide de ses coachs : Pierre Dukan, le célèbre nutritionniste et Jean-Pierre Clémenceau, le coach des stars. Le premier lui a concocté un programme alimentaire sur mesure tandis que le second lui a élaboré un protocole de remise en forme pour que Sophie retrouve son "juste poids", sans fatigue et sans stress. Pari réussi ! Dans cet ouvrage, Sophie Favier relate les différentes étapes de son parcours de la forme : l'art de changer ses comportements alimentaires, les secrets d'une alimentation saine et équilibrée, mais surtout, les moyens de stabiliser son poids à long terme afin que les kilos perdus le soient définitivement. Le programme alimentaire de Pierre Dukan est plébiscité dans le monde entier, et pour cause, son efficacité est redoutable. Associé aux exercices élaborés par Jean-Pierre Clémenceau où fitness, stretching et relaxation s'équilibrent harmonieusement, vous retrouverez, tout comme Sophie, un corps svelte, tonique, mais aussi, un bien-être général du corps et de l'esprit. Sophie Favier a souhaité partager les fruits de son expérience avec toutes celles qui veulent perdre du poids sans le reprendre, mais également transmettre les secrets de sa vitalité pour être une femme et une maman épanouie. Soyez sage, mais pas trop ! Telle est la philosophie de la star du petit écran ! Nombre de pages : 585.
Langue: français
Edité par Guy Trédaniel Editions, 1990
ISBN 10 : 2857072791 ISBN 13 : 9782857072799
Vendeur : Lioudalivre, Conches en ouche, France
EUR 49,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. 37889. Livre neuf, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde.
Langue: français
Edité par Guy Trédaniel éditions de Maisnie, 1979
Vendeur : Librairie Thot, MOUVAUX, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Pas de jaquette. In8 broché en très bon état, 173 pages, 1979 (infime jaunissement du dos, petite trace d'étiquette au bas droit de la quatrième de couverture). Envoi soigné.
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierG.Trédaniel.1977.In-8,couv.souple.568 p.+ Table des Matières.BE.Dos insolé.