Edité par Verlag Rombach, Freiburg, 1979, 1979
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKart. i. Ln. m. Umschl. ,111 S. , Karten, Tabellen, Zust. gut.
EUR 7,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Text in German and English. Square octavo, 99pp. Numerous black and white photos, 6 color photos. Laminated paper boards, cloth spine. V.Good.
Edité par Rombach, 2. Aufl. 1982., Freiburg,, 1982
ISBN 10 : 037930340X ISBN 13 : 9780379303407
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier122 S. Tb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten. dt.
Edité par Verlag Rombach, Freiburg i Br., 1982
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. 122 S. Size: 130 g. Buch.
Langue: allemand
Edité par Rombach, 2. Aufl. 1982., Freiburg,, 1982
ISBN 10 : 3793003426 ISBN 13 : 9783793003427
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 2,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier122 S. Tb. Rücken etw. unfrisch, sonst sehr gut erhalten. dt.
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Bibliogr. erg. Ausg. 237 S. : Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Freiburg Rombach, 1978
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 175 S. Mit Illustr. 141 gr.
EUR 4,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Freiburg Rombach, 1978
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 175 S. Mit Illustr. des Verfassers. 142 gr.
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier175(1) S. m. Zeichnungen. Kt. Tb. m. kl. Flecken, sonst gut erhalten. de.
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 237 S. : Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Würzburg Verlag Weidlich, 1984
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier312 S.; Oln.;OU; Mit 83 Abb.; sehr guter Zustand; keine Gebrauchsspuren.
Edité par Lörrach, Hebelbund., 1965
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier39 S. Orig.-Kartoniert. (Schriftenreihe des Hebelbundes, Nr. 14). Gutes Exemplar.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. [Nachdr.]. 237 S. : Kt. Kanten gering berieben, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80653 ISBN 9783150020319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.
Langue: allemand
Edité par Lahr : Moritz Schauenburg, 1984
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 208 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von August von Platen /// Standort Wimregal HAA-56568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
Edité par Freiburg i. Br., Rombach, 1978
ISBN 10 : 3793003396 ISBN 13 : 9783793003397
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 175 S. (mit Illustrationen) 18 cm Taschenbuch. Guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Würzburg Weidlich, 1984
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. mit OU. 312 S. Mit Abb. 594 gr.
Edité par Freiburg, Kehrer Verlag, ., 1986
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbb., ca. 120 S. Orig. Karton, 23 x 25 cm kaum Gebrauchsspuren.
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Sehr gut. 237 S., Kt. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 315002031X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Edité par Freiburg, Rombach, ., 1979
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier111 S. Orig. leinenband mit OU kaum Gebrauchsspuren.
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm, Gewebeeinband, SU. 312 S. : 83 Ill. (z.T. farb.) ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Edité par Selbstverlag (Schriftenreihe des Hebelbundes, Nr. 14) (1965)., Lörrach,, 1965
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. 39 S. (24 cm) OHeft. Einband breit randgebräunt; sonst guter Zustand. Ab S. 26: Pressestimmen aus Lörrach und Basel.
Edité par Nicht ausgewiesener Sonderdruck um 1962., 1962
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert/Taschenbuch. Bildseite + 4 Textseiten (29 cm) priv. Klebebindung. Papier vom Rücken her infolge Klebung etwas gewellt; sonst guter Zustand.
Edité par Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, ., 1971
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr., 103 S. grauer, farbig illustr., Orig. Halbleinenband, 24 x 21 cm kl. Läsuren.
Edité par Freiburg: Kehrer, 1981
ISBN 10 : 3921846420 ISBN 13 : 9783921846421
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPb.; Frakturschrift. 61 S. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Herausgegeben vom Hebelbund Lörrach in Zusammenarbeit mit Robert Feger und Leif Geiges. "Die Mutter am Christabend Er schloft, er schloft! Do lit er wie ne Grof! Du lieben Engel, was i bitt, by Lib und Lebe verwach mer nit, Gott gits den Siinen im Schlof! Verwach mer nit, verwach mer nit! Di Mutter goht mit stillem Tritt, sie goht mit zartem Muetter-Sinn, und holt e Baum im Chämmerli d'inn." 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Nachdr. der 2. Ausgabe, Stuttgart: Literatur- Comptoir.
Langue: français
Edité par Éditions Nouvelles, Montréal, 1997
ISBN 10 : 2921696258 ISBN 13 : 9782921696258
Vendeur : Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 25,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. 2ième édition. xii, 535 p., bibliogr., 23 cm. Comprend un index. Collection Éducation. Volume lourd, selon le lieu d'expédition des frais supplémentaires peuvent s'appliquer.
Langue: français
Edité par Sillery, Presses de l'Université du Québec, 1991
ISBN 10 : 2760506630 ISBN 13 : 9782760506633
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D04479 9782760506633 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier