Langue: anglais
Edité par Heule, United Kingdom, 1965
Vendeur : Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Royaume-Uni
EUR 13,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. 331 pages. Soft card cover with slightly wear and fading. A few minor coffee type marks on spine. Soft card covers.(Archives et Institutions Hutoises de l'Ancien Regime by Fernand Discry).
Langue: français
Edité par Commission d'assistance publique, 1956
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Brochure in-8 de 49 pages. Bel exemplaire.
Langue: français
Edité par Office de publicité, Bruxelles, 1926
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Petit in-8 broché de 452 pages.Quelques illustrations noir et blanc dans et hors-texte. Couverture défraîchie, déchirure au dos, papier lég. jauni. Manuel scolaire destiné aux élèves des classes supérieures de l'enseignement moyen.
Langue: français
Edité par PALAIS DES ACADEMIES, 1956
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon.
Edité par Imprimerie Degrace, S.A. Huy, Huy, 1957
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieragrafé, 27 pages, sur papier glacé, avec un envoi de l'auteur. in-8 Un numéro en couverture, un rien défraîchie, bon état.
Edité par Imprimerie Degrace, S.A. Huy, Huy, 1950
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieragrafé, 42 pages, avec un long envoi de l'auteur au Baron L. de Pierpont, Bourgmestre de Spontin. in-8 Un morceau de timbre postal oblitéré en couverture, elle-même insolée, sinon bon état.
Langue: français
Edité par Cercle hutois des Sciences et Beaux-Arts, Huy, 1951
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
Signé
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 70 pages, Extrait des Annales du cercle hutois des science et beaux arts; trace d'étiquette au premier plat de couverture. Signé par l'auteur.
Edité par , Heule, UGA, 1965.,, 1965
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroche, 8?°-in., 331pp+27pp. Standen en landen. 777 g.
Langue: français
Date d'édition : 1951
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Extrait de "La Vie Wallonne" tome 25.
Edité par UGA, Kortrijk - Heule, 1965
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 332,(28) pp., some plates ; 24x15.5 cm. " Anciens Pays et Assemblees d'Etats / Standen en Landen 34 " Text in French. (small signs of use) Very good, see picture 620g.
Edité par Huy, Imp. Cooperative 1953, 1953
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier147pp., avec qqs. ills. dans le texte, 23cm., reliure cart., dos en cuir (décolorié) avec titre doré, feuilles de garde décorées, brochure originale conservée et reliée, texte frais, bon état, B111199.
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 volume in-8° broché, salissures en couverture petit manque en partie supérieure du dos (sans gravité), 193 p., illustrations. Bel état.
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 volume in-8° broché, 144 p., figures et illustrations. Très bon état.
Edité par Uga / Heule (Belgique), 1965
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie ternie petites tâches sur le premier plat intérieur propre. in8. 1965. Broché. Good.