Feys robert (25 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (25)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Louvain E. Nauwelaerts / Paris Gauthier-Villars 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-UnisWindows Booksellers

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 13,35

      EUR 6,48 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Ex-library. Wrappers are worn, yellowed and curled. Creased and bumped to spine. 219 pp.

    • Edité par 1967 1967

      Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 2,00

      EUR 15,20 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Plaquette in-4, extrait des Comptes rendus des séances de l'Académie des Sciences, 1967, 4 pages, 1 photographie dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en

    • Edité par E. Nauwelaerts; Paris, Gauthier-Villars; 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-UnisJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,25

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. 219pp. Text in English. Wraps are lightly soiled else very good, clean and sound condition.

    • Edité par E. Nauwelaerts / Gauthier-Villars 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 14,00

      EUR 25,92 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Good. 219 pages; Edited with some complements by Joseph DOPP. ------------ Paperback with yellowed and stained cover. Taped repair inside front cover. Book is clean inside, without any markings and solid. Good condition. Size: 8vo. Livre.

    • Edité par E. Nauwelaerts; Paris, Gauthier-Villars, Louvain 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-UnisHackenberg Booksellers ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 35,60

      EUR 6,05 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Edited with some complements by Joseph Dopp. xiv, 215p., original stiff printed wrappers (Collection de logique mathématique. Série B, 4).

    • Edité par North Holland Publishing Company 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 28,36

      EUR 15,76 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

    • Edité par North Holland, Amsterdam 1969

      • Couverture rigide

      Vendeur : Riverbooks, Suttons Bay, MI, Etats-UnisRiverbooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 40,05

      EUR 5,62 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Studies in Logic and the Foundations of Mathematics. Flexible printed wraps. Cover age-toned, showing wear and a bit soiled, bump at head of spine; hand written errata on rear fly leaf, else interior clean of writing/underlining, no dust jacket. Good condition.

    • Langue : français

      Edité par Paris 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 15,50

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. q03673 'MPX' Notice Explicative. Carte des Depots Houillers de lAfrique. 1 : 10 000 000. Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Langue : néerlandais

      Edité par Die Keure 2009

      9048603056 / 9789048603053

      • Couverture souple

      Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 34,68

      EUR 14,95 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very good.

    • Langue : néerlandais

      Edité par Die Keure 2009

      9048600804 / 9789048600809

      • Couverture souple

      Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 34,68

      EUR 14,95 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very good.

    • Langue : néerlandais

      Edité par Die Keure 2007

      9086613799 / 9789086613793

      • Couverture souple

      Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 34,68

      EUR 14,95 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very good.

    • Langue : espagnol

      Edité par Paraninfo 1992

      8428310297 / 9788428310291

      • Couverture souple

      Vendeur : Libu, Bilbao, BI, EspagneLibu

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 9,10

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Tapa blanda. Etat : Excelente. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.

    • Langue : espagnol

      Edité par Paraninfo, Madrid 1980

      8428310297 / 9788428310291

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspagneLibrería Antonio Azorín

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 17,00

      EUR 57,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 21x16 - 189 pp.

    • Langue : anglais

      Edité par North-Holland Publishing Company 1958

      0720422078 / 9780720422078

      • Couverture rigide

      Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 92,81

      EUR 3,89 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* First edition, first printing, xvi, 417 pp., hardcover, previous owner's name to front free endpaper else very good. Includes errata sheet. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ord

    • Autres images

      Edité par Nauwelaerts, Louvain 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, ItalieL'angolo del vecchietto

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 23,00

      EUR 33,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brossura. Etat : ottimo. Brossura (cm 16,5 x 25,0) pagg XIV + 220. Ottimo stato con sopra copertina originale. Qualche segno a lapis nelle prime pagine. Feys è stato un logico e filosofo belga, che ha lavorato presso l'Università di Leuven (Lovanio, Belgio). Nel 1958 Feys e Haskell B. Curry hanno ideato l'algoritmo di inferenza

    • Edité par E. Nauwelaerts / Gauthier-Villars 1965 1965

      Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,76

      EUR 23,06 expédition 
      Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Super 8vo, pp. xvi + 219; tan light card covers; spine & front cover lettered in blue; pg edges deckled; VG (light to moderate scuffing & soiling to covers; light to moderate bruising to edges & extrems; light tanning & soiling to pg edges; light tanning & soiling to prelims & terminal; prev ownership inscripton in blue ink to f

    • Edité par E. Nauwelaerts; Paris, Gauthier- 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : The Book Corner, Beaverton, OR, Etats-UnisThe Book Corner

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 58,34

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperback. Etat : Good. Paperback. Cover and spine in fair condition. Browning all around cover edges and spine. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.

    • Langue : anglais

      Edité par North-Holland 1958

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Superbbooks, San Francisco, CA, Etats-UnisSuperbbooks

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 133,51

      EUR 4,32 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Good. 1st Edition. VERY GOOD READING COPY. Unmarked Pages and Strong Binding. Dust Jacket is worn, torn and discolored. Published/printed by North-Holland , 1958. Approximately 6 1/2 X 9. 417 pages.

    • Langue : anglais

      Edité par Louvain : Nauwelaerts, 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Licus Media, Utting a. Ammersee, AllemagneLicus Media

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 29,95

      EUR 105,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      kart. Etat : Gut. XIV, 219 S. In English language. Original publishers brochure with title to spine and cover. Former library copy with external labelings removed from boards. Boards slightly rubbed, page egdes slightly darkened, otherwise with clean text and well preserved. Signature stamps on endpapers and title. + + + Origina

    • Vendeur : Libros Ambigú, Madrid, M, EspagneLibros Ambigú

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,00

      EUR 31,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Normal. Gauthier-Villars. Paris, 1965 25 x 16,5 cm., 219 pag. Tapa blanda con leve perdida de papel, correcto estado de conservacion. FILOSOFIA-PENSAMIENTO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

    • Edité par Privately Published?, Bruxelles [Belgium] 1936

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : About Books, Henderson, NV, Etats-UnisAbout Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 173,57

      EUR 6,01 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Good condition. Bruxelles [Belgium]: Privately Published?, 1936. Good condition. Chip to corner of front cover. Author's business card laid in, with "Hommage de l'auteur" handwritten in ink. 102 pages mimeographed (?) on rectos only (blank versos). Bound in stiff card wraps with a beige cloth spine. The author'

    • Autres images

      Edité par North-Holland Publishing Company, Amsterdam 1958

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Gurra's Books, Hemse, SuèdeGurra's Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 190,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Dust jacket slightly sunned, moderately worn, esp edges. Underlinings on title page. Minor crease to lower right corner of first 30 pages. 8vo. 417 p. English.

    • Edité par Ansterdam North Holland Publ 1958

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , AllemagneAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 180,00

      EUR 54,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      fester Einband. XVI, 417 S. Ln.mS. *gutes Expl.*. Sprache: Englisch.

    • Edité par North-Holland Amsterdam 1974 1974

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 249,00

      EUR 19,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Leinen, dies sind regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, die Bücher sind in einem sehr guten Zustand --- Linen, Lib. Ex., no marks, the books arein a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.

    • Vendeur : Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgiqueAntiquariaat Wim de Goeij

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 93,00

      EUR 34,80 expédition 
      Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      #Izegem, Ten Mandere, 1985, in-8°, 24,5 x 17,5 cm, 652 pp, z.w ills., uitgeverslinnen met stofwikkel. Mooi exemplaar. Met uitgebreide handgeschreven opdracht aan Carlos, voorzitter van de Izegemse heemkundige kring in 1985.