Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 24,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Langue: italien
Edité par Edizioni Luna Nera, Catania,, 2004
ISBN 10 : 8880314394 ISBN 13 : 9788880314394
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 11,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NUOVO. Catania, Edizioni Luna Nera cm.17x24, pp.126, brossura con copertina figurata a colori. Come comunicare con gli spiriti e sviluppare facoltà medianiche. Con un utilissimo dizionario dei termini utilizzati da spiriti e spiritisti. Manifestazioni e comunicazioni spiritiche, azione ed influenza dei Mediums nelle manifestazioni, rapporto con gli spiriti, scala spiritica, come influisce l'ambiente sulle manifestazioni, soggetti di studi, consigli ai novizi, vocabolario spiritico.
Edité par Catania, Brancato, 1987
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 6,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Perfetto (Mint). Book.
Edité par Fratelli Melita Editori, La Spezia, 1988
Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italie
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 353 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Anastatica dell'Edizione originale del 1930 con 415 Figure in nero.
Langue: italien
Edité par Fratelli Melita Editori, 1988
ISBN 10 : 8840360034 ISBN 13 : 9788840360034
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Edité par Edizioni Polaris, 1993
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Langue: italien
Edité par FRATELLI MELITA EDITORI LA SPEZIA APRILE 1989, 1989
ISBN 10 : 8840360034 ISBN 13 : 9788840360034
Vendeur : Librightbooks, Portici, NA, Italie
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercopertina morbida. Etat : buone.
Edité par , Casa del Libro, 1988
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura flessibile. Etat : Good. Copertina in buone condizioni, dorso in buone condizioni pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte . flessibile 355 Buono (Good) . Book.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 34,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 314 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.71 inches. In Stock.
Langue: italien
Edité par Brancato, Catania, 1987
Vendeur : Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : nuovo.
Edité par Ed. A. Gorlini., Milano., 1954
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8°, legatura in brossura ediitoriale, pp. XII-436, con 508 illustrazioni intercalate nel testo. Marginali tracce d'uso.
Langue: italien
Edité par Fratelli Melita Editori, La Spezia., 1988
ISBN 10 : 8840360034 ISBN 13 : 9788840360034
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier355 p., 24 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, firme di possesso e macchiolina all'occhietto. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, firme di possesso e macchiolina all'occhietto.
Langue: italien
Edité par , Fratelli Melita Editori, 1988
ISBN 10 : 8840360034 ISBN 13 : 9788840360034
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura copertina flessibile. Etat : Very Good. 1988. Brossura editoriale con copertina flessibile, il volume non presenta difetti. Ottimo stato copertina flessibile 355 8840360034 Molto buono (Very Good) . Book.
Langue: italien
Edité par Brancato, 1987
Vendeur : Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : come nuovo.
Edité par Edizioni Polaris, 1993
Vendeur : FolignoLibri, Foligno, PG, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierflessibile. Etat : Ottimo (Fine). 379 p., f.to cm 19x12, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.
Edité par Milano, Gorlini 1943, 1943
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. XII-355 con altre 400 fig. n.t. Bross. edit. con lieve mancanza al dorso, illustrata a colori.
Date d'édition : 1987
Vendeur : Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierS.d., Brancato, 1987, 8vo brossura, pp. 151 con alcune illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.
Edité par Gorlini, Milano, 1962
Vendeur : Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italie
EUR 36,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Cm. 22, pp. xii, 434 (2). Con molte illustrazioni nel testo. Bross. orig. ill. a colori. Buona conservazione. Book.
Edité par Gorlini editore, Milano, 1950
Vendeur : il Bulino libri rari, Torino, Italie
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPrefazione del Dott. Carli Inverni. Loro impiego nella pratica familiare e nelle varie malattie. Proprietà medicamentose, preparazione e prescrizioni. Ricette e formule diverse. Indice terapeutico per malattie e sintomi. Per ogni tipo di pianta è proposta una illustrazione. 420 illustrazioni in nero. Esemplare perfetto. Brossura editoriale illustrata, pp. 355, in 8°.
Edité par Casa Editrice Armando Gorlini, Milano, 1950
Vendeur : Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italie
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° (cm. 21,2x15,1), pp. 355, (1) con 420 DISEGNI di piante in bianco e nero Brossura editoriale con bella illustrazione a colori. firma d'appart. e lieve ingiallitura al front., Solido, integro e pulito.