Langue: allemand
Edité par Seelsorge-Verlag
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: allemand
Edité par Seelsorge Verlag 1966,., 1966
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 59 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Stuttgart: Alfred Kroner Verlag, 1964., 1964
Vendeur : Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. . (illustrateur). Fine : clean and bright, straight, unmarked, no lean, no wrinkles. Ships always well protected, and in cardboard. Hardcover in blue cloth, 327 pp, 8vo. . . .
Langue: allemand
Edité par Verlag Rombach Freiburg, 1970
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 202-218 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Widmung des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: allemand
Edité par Alsatia Verlag
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 231 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Langue: allemand
Edité par Alsatia-Verlag
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 231 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Verlag für politische Bildung, Düsseldorf, 1957
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier234 S 21,5x14cm, Oln, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Langue: allemand
Edité par Sonderdruck aus dem Ellwanger Jahrbuch, 1933
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 64-84 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 17,50
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 1022553143 ISBN 13 : 9781022553149
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 17,76
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Beitr�ge zur Anatomie der weiblichen Urogenitalorgane des Orangutan. Book.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 18,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Violet, 1919
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 286 S. Einband gering berieben und begriffen, Schnitt leicht angebräunt, Ex libris im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. Ü-04-101 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Farbschnitt.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Knecht, 1951
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 159 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Langue: allemand
Edité par o. Jahr.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. Seiten 361-379 Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Edité par O.O., o. Vlg. ,, 1927
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXVI/132 S., OBr.,
Edité par Bern/Stuttgart (Hallwag), 1982
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 64 S. m. 101 farb. Zeichn. v. E. Hunzinger, Ppbd. - Hallwag-TB 33 - NaV.
Edité par Robert Kämmerer Verlag für politische Bildung, Düsseldorf, 1957
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Guter Umschlag. 234 Seiten. Blauer Ganzleineneinband. Mit zwei unterschiedlichen Originalschutzumschlägen übereinander. Auf dem Vortitel ein privater Eigentumsstempel, sonst keine Eintragungen. Size: 8°.
Langue: allemand
Edité par Verlag Rombach o. Jahr.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. Seiten 201-218 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Edité par Univ.Tübingen, Diss.phil. 1916., 1916
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 21 x 16 cm. Geheftet. 165 S. und 2 Klapptaf., randgegilbt mit Bibl.stempeln, innen gut. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12242.
Vendeur : Bulrushed Books, Moscow, ID, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Schwab, 1949
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Edité par Düsseldorf. Kämmerer. ., 1957
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier234 S. Leinen mit Schutzumschlag. Register. Stempel und Namensschriftzug auf Vorsatzblatt. Schutzumschlag berieben. Exemplar ohne Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Edité par Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte, 1927
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: befriedigend Halblederband / von außen ordentlicher Zustand / innen etwas altersfleckig / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Propyläen-Verl., 1938
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Befriedigend. 11.-16. Tausend. 359 (2) S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Bleistiftnotizen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.
Edité par Kammerer, D?sseldorf 1957.,, 1957
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, Ou., gr 8?.234s., in gutem Zustand, [LSC36,5a] Deu 400g.
Edité par Berlin Wedding, 1946
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier74 SS. 8°. OBroschur. Gut. (=Zeitpolitisches Archiv). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Ullstein, 1928., 1928
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, 276 SS., Originalleinenband. Viele Anstreichungen und Unterstreichungen mit Bleistift. Einige Ecken verknickt.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 23,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 21,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Berlin: Ullstein, 1928
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier276 S. Oktav. Ln.