Fitzpatrick david editor (25 résultats)

Neuroscience
Purves, Dale [Editor]; Augustine, George J. [Editor]; Fitzpatrick, David [Editor]; Hall, William C. [Editor]; Lamantia, Anthony-Samuel [Editor]; McNamara, James O. [Editor]; Williams, S. Mark [Editor];
- Couverture rigide
Vendeur : Orion Tech, Kingwood, Etats-UnisOrion Tech
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,48
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : Dan Pope Books, West Hartford, Etats-UnisDan Pope Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 9,83
EUR 3,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Near Fine. Trade paperback, used book, a clean unmarked copy, with tight binding, cover slightly creased.

Geomorphic Processes and Riverine Habitat (Water Science and Application)
Joseph M. Dorava (Editor); David R. Montgomery (Editor); Betty B. Palcsak (Editor); Faith A. Fitzpatrick (Editor)
- Couverture rigide
Vendeur : Avol's Books LLC, Madison, Etats-UnisAvol's Books LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,94
EUR 6,08 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. No Jacket.

London Review Of Books 3 November 2005
Mary-Kay Wilmers (Editor) / Sara Roy "A Dubai on the Mediterranean" / Sheila Fitzpatrick "Comrade Pavlik: The Rise and Fall of a Soviet Boy Hero" / Adam Phillips on Edmund White / John Kinsella "Intermitting" (poem) / James Davidson "Captain Cook's Mistake" / Lorraine Daston "Predicting the Weather: Victorians and the Science of Meteorology" / David Garrioch "The Abbe Gregoire and the French Revolution" / D Graham Burnett "Rhumb Lines and Maps Wars: A Social history of the Mercator Projection" / Robin Robertson- poem / Fatema Ahmed "Wodehouse"
Edité par LRB 2005
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Shore Books, London, Royaume-UniShore Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,96
EUR 12,73 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 44 pages. Sara Roy "A Dubai on the Mediterranean" / Sheila Fitzpatrick "Comrade Pavlik: The Rise and Fall of a Soviet Boy Hero" / Adam Phillips on Edmund White / John Kinsella "Intermitting" (poem) / James Davidson "Captain Cook's Mistake" / Lorraine Daston "Predicting the Weather: Victorians and th…e Science of Meteorology" / David Garrioch "The Abbe Gregoire and the French Revolution" / D Graham Burnett "Rhumb Lines and Maps Wars: A Social history of the Mercator Projection" / Robin Robertson- poem / Fatema Ahmed "Wodehouse".
Autres imagesThe Living Bird: Nineteenth Annual of the Cornell Laboratory of Ornithology 1980-81
Clench, Mary Heimerdinger (editor); Sutton, George Miksch; Traylor, Jr., Melvin A.; Fitzpatrick, John W.; Storer, Robert W; Johnson, Andres; Pratt, H. Douglas; Snyder, Noel F.R.; King, Warren B.; Kepler, Cameron B; Dickerman, Robert W.; Parkes, Kenneth C.; Bell, Joseph; French, Richard P; McClelland, B. Riley; Young, Leonard S.; Shea, David S.; McLlelland, Patricia T.; Allen, Harriet L., Spettigue, Elizabeth B.
Langue : anglais
Edité par The Laboratory of Ornithology at Cornell University, Ithaca, New York
- Couverture souple
Vendeur : Vero Beach Books, Vero Beach, Etats-UnisVero Beach Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 35,76
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. Fine condition color illustrated stiff softcover wraps. Includes rear section of the following: Authors and Artist Briefly Noted; Cornell Laboratory of Ornithology Staff and Administrative board for 1981; Life Members and Benefactors Laboratory of Ornithology 31, December 1981 nine scholarly ornithologic…al publications by various author. Illustrated with color plates, including a color plate frontispiece.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,87
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 294 pages. 8.90x6.00x0.80 inches. In Stock.

A Quiet Blue Wheel
Fitzpatrick, David M (Editor) / Rodrigues, Anette Ruppel (Contributor) / Westrich, Greg (Contributor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,11
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 236 pages. 8.90x5.90x0.70 inches. In Stock.

Salacious Tales
Fitzpatrick, David M (Editor) / Ziljak, Aleksandar (Contributor) / Grant, John (Contributor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,55
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 518 pages. 8.80x5.80x1.50 inches. In Stock. Aleksandar Ziljak (illustrateur).

Edité par Australian National University 1992
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,00
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. First edition - 8vo. Very good copy - KAW0329 - 130pp. - Australian National University, Canberra Australia. 1992. Hardback. . . . .

Everyday Life in Russia Past and Present (Indiana-Michigan Series in Russian and East European Studies)
Chatterjee, Choi [Editor]; Ransel, David L. [Editor]; Cavender, Mary [Editor]; Petrone, Karen [Editor]; Ransel, David L. [Contributor]; Field, Deborah A. [Contributor]; Pushkareva, Natalia L. [Contributor]; Pozefsky, Peter C. [Contributor]; Utekhin, Ilya [Contributor]; Reid, Susan [Contributor]; Harris, Steven E. [Contributor]; Shevchenko, Olga [Contributor]; Sutcliffe, Benjamin M. [Contributor]; Rogers, Douglas [Contributor]; Oushakine, Serguei [Contributor]; Chatterjee, Choi [Contributor]; Fitzpatrick, Sheila [Contributor]; Skomp, Elizabeth [Contributor]; McGuire, Elizabeth [Contributor]; Cavender, Mary [Contributor]; Petrone, Karen [Contributor];
Langue : anglais
Edité par Indiana University Press 2015
Série : Indiana-Michigan Series in Russian and East European Studies, Livre 8 sur 9. Livre 8 sur 9 - Indiana-Michigan Series in Russian and East European Studies
- Couverture rigide
Vendeur : Solomon's Mine Books, Howard, Etats-UnisSolomon's Mine Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : New. *NEW* hardcover sealed in plastic. Fresh from a distributor with no price tags and no remainder marks.

Edité par Australian National University
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,56
EUR 9,11 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. First edition - 8vo. Very good copy - KAW0329 - 130pp. - Australian National University, Canberra Australia. 1992. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Neuroscience
Purves, Dale [Editor]; Augustine, George J. [Editor]; Fitzpatrick, David [Editor]; Hall, William C. [Editor]; Lamantia, Anthony-Samuel [Editor]; McNamara, James O. [Editor]; Williams, S. Mark [Editor];
- Couverture rigide
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,45
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Neuroscience (Book with CD-ROM)
Purves, Dale [Editor]; Augustine, George J. [Editor]; Fitzpatrick, David [Editor];
- Couverture souple
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, Etats-UnisBennettBooksLtd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 72,76
EUR 6,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Edité par Trinity History Workshop, Dublin 1986
- Couverture rigide
Vendeur : Bookcase, Carlisle, Royaume-UniBookcase
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 29,80
EUR 28,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Pages clean and bright, boards and binding tidy, sunning to spine, light shelf wear to dust jacket. Size: 8vo.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 120,36
EUR 23,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 4th har/pas edition. 857 pages. 11.00x8.50x1.25 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 184,20
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 192 pages. 9.25x6.50x0.50 inches. In Stock.

The Oxford Handbook of Latin American Christianity
Orique, David Thomas (Editor)/ Fitzpatrick-Behrens, Susan (Editor)/ Garrard, Virginia (Editor)
- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 193,77
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 592 pages. 10.00x7.00x1.50 inches. In Stock.

Neuroscience
Purves, Dale (Editor) / Platt, Michael (Editor) / Augustine, George (Editor) / Fitzpatrick, David (Editor) / Mooney, Richard (Editor) / White, Leonard (Editor) / Hall, William (Editor) / LaMantia, Anthony (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 216,94
EUR 23,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 6th edition. 888 pages. 11.00x9.00x1.00 inches. In Stock.
Edité par The Lilliput Press 1988
- Couverture souple
Vendeur : The Secret Book and Record Store, Dublin, IrlandeThe Secret Book and Record Store
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 45,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Edges of pages slightly yellowed. Covers scratched, creased and faded. Corners bumped.

The Oxford Handbook of Latin American Christianity
Orique, David Thomas (Editor)/ Fitzpatrick-Behrens, Susan (Editor)/ Garrard, Virginia (Editor)
- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 305,34
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 592 pages. 10.00x7.00x1.50 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 309,65
EUR 23,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 6th har/psc edition. 960 pages. 11.50x10.00x1.25 inches. In Stock.

Neuroscience
Purves, Dale (Editor) / Platt, Michael (Editor) / Augustine, George (Editor) / Fitzpatrick, David (Editor) / Mooney, Richard (Editor) / White, Leonard (Editor) / Hall, William (Editor) / LaMantia, Anthony (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 365,87
EUR 23,15 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 6th edition. 888 pages. 11.00x9.00x1.00 inches. In Stock.

Sophocles: Slected Fragmentary Plays: Vol 1
Sommerstein, Alan H. (Editor)/ Fitzpatrick, David (Editor)/ Talboy, Thomas H. (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 58,86
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 317 pages. 8.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

Sophocles: Slected Fragmentary Plays: Vol 1
Sommerstein, Alan H. (Editor)/ Fitzpatrick, David (Editor)/ Talboy, Thomas H. (Editor)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 87,81
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 317 pages. 8.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Edité par United States Government Printing Office, [1931-1944] 1931
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, Etats-UnisSequitur Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 1 027,99
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. First Edition. 39 volume set. Bound in publisher's blue cloth. Hardcover. Good bindings and covers. College library stamps and markings. Appears unused besides the normal institutional stamps. Pages are white and bright. A very good set! Contents:Vol. 1: 1745-1756;Vol. 2: 1757-1769;Vol. 3: 1770-1775;Vol.…4: 1775 [cont.]-1776;Vol. 5: 1776 [cont.];Vol. 6: 1776 [cont.]-1777;Vol. 7-9: 1777 [cont.];Vol. 10: 1777 [cont.]-1778;Vol. 11-12: 1778 [cont.];Vol. 13: 1778 [cont.]-1779;Vol. 14-16: 1779 [cont.];Vol. 17: 1779 [cont.]-1780;Vol. 18-20: 1780 [cont.];Vol. 21: 1780 [cont.]-1781;Vol. 22: 1781 [cont.];Vol. 23: 1781 [cont.]-1782;Vol. 24: 1782 [cont.];Vol. 26: 1783;Vol. 27: 1783 [cont.]-1784;Vol. 28: 1784 [cont.]-1786;Vol. 29: 1786 [cont.]-1788;Vol. 30: 1788 [cont.]-1790;Vol. 31: 1790 [cont.]-1792;Vol. 32: 1792 [cont.]-1793;Vol. 33: 1793 [cont.]-1794;Vol. 34: 1794 [cont.]-1796;Vol. 35: 1796 [cont.]-1797;Vol. 36: 1797 [cont.]-1798;Vol. 37: 1798 [cont.]-1799;Vol. 38-39: Index volumes.