Edité par Rudolf M. Rohrer, 1933
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 11,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. 1933. No Edition Remarks. 207 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. German text. Binding remains firm. Pages are lightly tanned throughout. Small tears to some page edges, text remains unaffected. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Spine is in good condition.
Edité par Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 247pp. Very good condition. From the library of Jerry Stannard.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt Suhrkamp, 1972
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 467 S. 285 gr.
Edité par Wissenschaftlche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut erhalten. 247 S. Size: 480 g. Buch.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 467S. -Etw. gebräunt. 275 gr.
Edité par Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG,, 1959
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch IX, 247 Seiten. KunstLeder. Guter Zustand!
Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1972, 1972
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier468 Seiten, broschiert, hinterer Einband beschmutzt, sonst akzeptabel, ISBN 3-518-06525-4.
Edité par Suhrkamp, Frankfurt 1972,, 1111
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. TB., guter Zustand. 468s., Deu 400g.
Edité par Frankfurt a. M., Suhrkamp (= st 25) 1972., 1972
Vendeur : Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier467(1) S. OKrt. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt,, 1978
ISBN 10 : 3421018413 ISBN 13 : 9783421018410
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontispiez, Illustrationen, 207 S., SU lichtrandig und am Rücken etwas eingerissen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 28 cm, Leineneinband, SU, im Pappschuber.
Edité par Stuttgart, DVA 1978., 1978
Vendeur : Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLex.8°.207(1) S. mit Abb. OLn. u. Ou. Schutzumschlag mit kleineren Einrissen, sonst gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Kiepenheuer & Witsch, 1960
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 634 S. B354-239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWiesbaden, insel TB 1858, 1996. 467 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Vendeur : Herbst-Auktionen, Detmold, Allemagne
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDIE DREI JAHRHUNDERTE DES KASSIAN TIMOFEJEV Roman Kiepenheuer & Witsch, Köln Berlin 1. Auflage 1960, ERSTAUSGABE, Unkorrigiertes Exemplar, 622 SS. Pb. 8°, gut erhalten.
Edité par Kiepenheuer Witsch Köln,, 1960
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 x 13. 634 Seiten. OLeinen. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1972
ISBN 10 : 3518065254 ISBN 13 : 9783518065259
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. ISBN 3518065254 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1972 - Taschenbuch mit 460 Seiten. Index: 164 0.0.
Edité par Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig, 1996
Vendeur : Klaus Kreitling, Berlin, Allemagne
EUR 1,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. insel taschenbuch 1858. 467 S. Ill. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt / Suhrkamp Verlag., 1972
ISBN 10 : 3518065254 ISBN 13 : 9783518065259
Vendeur : Rheinlandia Verlag, Siegburg, Allemagne
EUR 3,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 1. Auflage als Taschenbuch. 467 S. Aus dem Französischen und Russischen übersetzt und herausgegeben von Erich Boehme.(suhrkamp taschenbuch 25). Rücken leicht berieben. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1978
ISBN 10 : 3421018413 ISBN 13 : 9783421018410
Vendeur : ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Allemagne
EUR 7,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo binding. Etat : Good. Ne mnogie monarkhi zanimalis literaturnoj deyatelnostyu. Ekaterina Vtoraya zhe vsegda tyanulas k peru. 'Ya ne mogu videt chistogo pera bez togo, chtoby ne ispytyvat zhelaniya nemedlenno okunut ego v chernila' Nr. pisala ona v svoikh memuarakh. Ekaterina obshchalas so svoimi poddannymi cherez manifesty, instruktsii, zakony, polemicheskie stati, satiricheskie sochineniya, istoricheskie dramy i pedagogicheskie opusy.Posle sebya Ekaterina ostavila bolshoe sobranie sochinenij s zapiskami, perevodami, basnyami, skazkami, komediyami, esse, libretto i mnogoe drugoe. Literaturnaya deyatelnost Ekateriny II prodolzhalas okolo chetverti veka i byla neobyknovenno obilna.Kniga na nemetskom yazyke.
Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main., 1972
Vendeur : Buchgrafik, Freiburg, Allemagne
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, 467 S., sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Verlag von Charles Coleman, Lübeck, 1936
Vendeur : Antiqua U. Braun, Detmold, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Zustand in der Beschreibung. 64 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar.
Edité par ? Verlag Charles Coleman,, 1936
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier64 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in Hardcovereinband mit auf Deckelk montierten Original-Umschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1978
ISBN 10 : 3421018413 ISBN 13 : 9783421018410
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 205 x 275 mm. 207 S. Hardcover. Geb. m. SU. Glanzeinband. Zahlreiche s/w. Abbildungen. Zustand: sehr gut. SU nur minimal berieben, mit leichten gelblichen Verfärbungen an den Rändern. Innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit Pappschuber. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Langue: allemand
Edité par Lübeck, 1936
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : acceptable. Peter der Große (Colemans kleine Bioographien Band 66). Von Hedwig Fleischhacker, Berlin. Verlag Charles Coleman in Lübeck 1936. Broschur, Rückenschild, 64 Seiten, gestempelte Besitzvermerke, gebrauchsspurig.
Langue: allemand
Edité par München, Oldenbourg,, 1941
Vendeur : Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, OBrosch. 1. Aufl. V, 150 S. Besitzvermerk auf Titel, Einband etwas berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Edité par Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1959
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. IX, (1), 247, (1) Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Kunstlederband mit goldgeprägtem Rückentitel und graugefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden]. Unveränderter photomechanischer Nachdruck der Ausgabe 1938.
Edité par Deutsche Verlags-Anstalt, 1978
Vendeur : Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Allemagne
EUR 4,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, Leinen, 207 Seiten. Format: 27,5*20,5. Mit Schutzumschlag. Zum Teil Lagerungsspuren. Textsauberer Zustand.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1978
ISBN 10 : 3421018413 ISBN 13 : 9783421018410
Vendeur : Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1978. 207 (1) S., mit Abb. 4to, 27,5 x 20 cm. Rotes OLn. mit schwarzem Rückenschild u. SU im Schuber. Hedwig Fleischhacker (1906-1978), Tochter eines alt-kathol. Wiener Hofrats, war eine österreich.-deutsche Osthistorikerin, 1933 trat sie - unter dem Einfluss ihres Professors u. späteren Gemahls, des antisemitischen Historikers Uebersberger - in die NSDAP ein. Nach dem 2. Weltkrieg setzte sie in München ihre schriftstellerische Laufbahn fort. - Umschlagrücken etwas gebräunt. Gutes Exemplar.
Edité par Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1959
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. IX, (1), 247, (1) Seiten. Einband minimal berieben und minimal angestaubt. Papier schwach gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut bis noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Kunstlederband mit goldgeprägtem Rückentitel und graugefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden]. Unveränderter photomechanischer Nachdruck der Ausgabe 1938.
Edité par Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1959 ., 1959
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIX, 247 Seiten. Original-Leinenband. Name auf Titel, sonst tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gr.-8°. Reprint der Ausgabe 1938.