Edité par Hemma Verlag, Manletristikcbeag., 1970
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero. Paginierung 23x22,7cm, illustr. Hardcover, ganzseitige Farbabbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Hemma Verlag oJ (um ), 1980
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. Etat : Gut bis sehr gut. Pappband, 29x21 cm, ca 15 Seiten. Guter Zustand 290 gr.
Edité par Hemma, o.O., o. J.,, 1111
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb., nicht paginiert, 4?, in gutem Zustand, [BPA2,2]., Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Hemma Verlag
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Gut. Magda (illustrateur). Umrißbilderbuch,o.J.ca.70er Jahre,4 Bl.,altersgemäßer Zustand.
Edité par oO Hemma oJ
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 nn S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustr. Vorsätze. Orig. Ppbd. Sehr guter Zustand. Kollektion: Meine schönsten Märchen Band 3.
Langue: allemand
Edité par Hemma Verlag, Hamburg
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Schmidecker Harding Coleman u. (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 290 - Illust.: Schmidecker Harding Coleman u. - Zustand: Gut -.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 193,76
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 189,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 257,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 282,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. In Folie gebunden. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 16 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1980, Großdruck, Vor- und Nachsatz mit Klebestreifen.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : wie neu. S. 2700/1 Seiten etwas nachgedunkelt, sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21,5 x 30 cm.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHemma, (um 1970/80), 8 Bl., OPPbd., 4, Einband bestoßen, letztes Blatt verknickt.
Edité par o. Ort, HEMMA Verlag ca., 1970
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 cm, unpaginiert, 8 Seiten, mit Bildern von Magda, broschiert. Reste eines Preisschilds auf hinterem Buchdeckel, Seiten randgebräunt und teilweise fleckig, einige Seiten mit Lochfraß am Rand, mittelmässige Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Edité par Hemma Verlag 0
Vendeur : Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 16 S., 26 cm, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. aus der Kollektion: Meine schönsten Märchen S. 2631/2 untere Ecke leicht bestoßen, insgesamt sehr gut erhalten! Ein seltenes Kinderbuch! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20,5 x 27 cm.
Edité par Hemma,, Belgien,
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 43,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Hemma, Belgien, , , Die Familie Maus, Flemes, D., Macias, S.
Edité par Hemma Verlag/Kollektion Kinderträume, 1970
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Buchblock hinten im Buch war auf einer Seite gebrochen (mit Klebeband fixiert!), aber alle Seiten fest zusammen; ansonsten sehr guter Zustand! Kollektion Kinderträume In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17,7 x 20 cm.
Edité par Hemma Verlag, 1970
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. wie neu! Extrem selten! Etwas für Sammler! 2400/3 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 23 cm.
Edité par Hemma Verlag. o.J., Belgien,
Vendeur : Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGlanzfolieneinband mit farbig illustrierter Vor- und Rückseite; 27 x 20,5 cm; farbig illustrierte Vorsätze; 8 Blatt mit großen Farbbildern von J.L. Macias S. Sprache: de (sehr guter Zustand).
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. mit einigen nadelkopfgroßen Druckstellen am hinteren Buchdeckel, sonst sehr gut erhalten! Extrem selten! S. 2558/1 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 26,5 cm.
Edité par Hemma Verlag, 1960
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Gut. Ecken bestoßen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt; ein Wasserfleck auf der vorderen Buchdeckelinnenseite wurde abgedeckt! Ein extrem seltenes Umriss-Bilderbuch! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 16 x 24 cm.
Edité par Hemma Verlag, 1970
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. sehr gut erhaltenes, altes Kinderbuch! Extrem selten! Etwas für Sammler! S. 2400/2 In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 23 cm.
Edité par Hemma Verlag, 1970
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. mit minimalen äußeren Gebrauchsspuren, Seiten sauber und hell - wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 23 cm.
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. Kanten minimal berieben! Sammlerstück! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 15 x 23 cm.
Edité par Hemma Verlag, 1990
Vendeur : Antiquariat UPP, Sinzing, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. aus der Kollektion "Lustige Tiergeschichten" S 2310/2 sehr guter Zustand! Extrem selten (ich habe es kein zweites Mal im Internet gefunden), herrliches Sammlerstück! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17,5 x 19,5 cm.
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. aus der Kollektion "Kinderträume" S. 2890/5 in sehr gutem Zustand! Ein herrliches Sammlerstück! Extrem selten (habe es kein weiteres Mal im Internet gefunden)! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17,5 x 20 cm.
Langue: allemand
Edité par Hemma Verlag
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 27,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 123 Seiten Ein Buch für Kinder mit Bildern und Versen über den Alltag, Spiele und die Natur, um Kinder zum Mitmachen einzuladen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-863-8/8-00833431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Edité par Belgien: Hemma Verlag ohne Jahresangabe.
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 45,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. ohne Seitenzählung (16 Seiten), überwiegend illustriert; Zustand: gut. Einband mit Gebrauchs- oder Lagerspuren, Buchrücken oben gestaucht. Papier sehr gut, Bindung hinten leicht gelockert. 328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249 27 cm, Bilderbuch, illustrierter Einband, Pappe.