Edité par Friedrich Brandstetter 2. Auflage Leipzig 1922, 1922
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHln. 385 S. Abb. guter Zustand.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Hemma Verlag, Manletristikcbeag., 1970
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero. Paginierung 23x22,7cm, illustr. Hardcover, ganzseitige Farbabbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Hemma Verlag oJ (um ), 1980
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. Etat : Gut bis sehr gut. Pappband, 29x21 cm, ca 15 Seiten. Guter Zustand 290 gr.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt, Weidlich, 1980., 1980
ISBN 10 : 3803510937 ISBN 13 : 9783803510938
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit wdh. Kte. a. Vorsätzen. Mit Buchschmuck v. Erich Fricke. XII, 385 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Edité par R.G.Fischer, 1994
Vendeur : Manfred Wallach, Celle, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier298 S.
Langue: allemand
Edité par Hemma, 1982
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Befriedigend. unpag. Kanten bestossen, Besitzeintrag, durchgehend ausgiebiges Kindergekritzel, gelockerte Seiten z.T. geklebt /// Standort Wimregal HOM-45.138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3830106971 ISBN 13 : 9783830106975
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Goslar Lattmann, 1922
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. Mit Zeichnungen von Karl Reinecke-Altenau. 89S. 139 gr.
Edité par Hemma, o.O., o. J.,, 1111
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb., nicht paginiert, 4?, in gutem Zustand, [BPA2,2]., Deu 400g.
Edité par Friedrich Brandstetter Leipzig 1915, 1915
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 12,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 372 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Leipzig Brandstetter 1922., 1922
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. verb. Aufl. M. zahlr. Textillustr. v. Erich Fricke. 385 S. Illustr. OHlwd. Geringf. gelockert; Name a. Titelbl.; durchgeh. etwas braunfleckig; Ecken bestoßen; Einbd. leicht fleckig.
Edité par Berlin, Verlag 'Der Märkische Wanderer' F. C. Bräutigam, 1921., 1921
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 33 - 48 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zweispaltig gesetzt, mit einfarbigen Textabbildungen und Anzeigen. Insgesamt sauber und gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Karl Nagel - Märkische Klosterfahrten / Bernhard Flemes: Der Verschwender / E. Kolbe: Der Führer auf Wanderfahrten (Fortsetzung) / Albert Leifheit: Ein Schneeschuhkurs Berliner Schüler und Schülerinnen im Riesengebirge. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403092.
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPp., Gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 385 Seiten, Ill. Einband ganz leicht berieben, insgesamt sehr guter Zustand. ISBN: 9783803510938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 Unveränd. Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Brandstetter, 1922.
Langue: allemand
Edité par Goslar, F.A. Lattmann, 1925, 3. Aufl., 1925
Vendeur : Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier89 S. mit Zeichnungen v. Karl Reinecke- Altenau, OPappbd., 8° (Name auf Vorsatz, gut erhalten) 773 gr. Buch.
Edité par R. G. Fischer Verlag, Frankfurt /M., 1996
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut erhalten. 128 S. Size: 220 g. Buch.
Langue: allemand
Edité par Hemma Verlag
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Gut. Magda (illustrateur). Umrißbilderbuch,o.J.ca.70er Jahre,4 Bl.,altersgemäßer Zustand.
Langue: allemand
Edité par Hemma Verlag, Belgien, 1982
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren. Minibuch, Illustr.J256:J314.
Langue: allemand
Edité par Hemma
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. J.-L. Macias S. (illustrateur). 4 Pappe Buch unpaginiert, farb. ill. OPp. (gering best.), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Weidlich, 1980
ISBN 10 : 3803510937 ISBN 13 : 9783803510938
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier8°, gebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. unveränderter Nachdruck der 2. verbesserten Ausgabe von 1922 bei Friedrich Brandstetter, VIII/385 Seiten, Frakturschrift, Buchschmuck von Erich Fricke, Karte auf vorderen und hinteren Innendeckeln, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Niedersachsen ist kein erd- und volkskundlich so einheitlicher Begriff, wie ihn die bislang erschienenen Brandstetterschen Heimatbücher zur Grundlage haben. Von der Nordsee bis zum Harz von der holländischen Grenze bis an die Elbe lösen die verschiedensten Landschaften einander ab, sondern sich Länder und Ländlich politisch voneinander, blühen in Charakter, Sprache und Sitten die verschiedenfarbigsten volkskundlichen Sträuße. Doch sind sie alle in Sprache und herber Niedersachsenart sich so stark wesensähnlich, daß im Volke, wie unter den älteren und neueren Schriftstellern unter dem Worte "Niedersachsen" ein durchaus fester, zusammengehöriger Körper verstanden wird. Von seinem Wesen und Leben in alter und neuer Zeit ein möglichst farbiges Bild zu geben, ist der Sinn dieser Sammlung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Langue: allemand
Edité par Lattmann, Goslar, 1925
Vendeur : Windau Antiquariat, Piltene, Lettonie
EUR 16,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 89 S. mit Zeichnungen von Karl Reinecke - Altenau Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Dritte Auflage A5.
Edité par Hameln (Der Kunstkreis Hameln), 1988
Vendeur : Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier96pp. Prof. illus. (partly color). Sm. oblong 4to. Wraps.
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Langue: allemand
Edité par Verlag CW Niemeyer Hameln, 1975
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Edité par Goslar, Lattmann, 1922
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl., 89 S., kart., Ecken gering geknickt, mit Widmung auf Titelblatt, Schmutztitel fehlt, 3 Seiten gering schadhaft.
Edité par Hameln, F. Seifert, ., 1931
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Holzschnitten von Rudolf Riege, 1 Stadtplan, 55 S. orange Orig. karton, 17,5 x 11 cm kl. Läsuren.
Edité par oO Hemma oJ
Vendeur : Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suisse
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 nn S. Mit farbigen Bildern. Farbig illustr. Vorsätze. Orig. Ppbd. Sehr guter Zustand. Kollektion: Meine schönsten Märchen Band 3.
Edité par Albert Goldschmidt Berlin 1910 8. Auflage, 1910
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier152 S. Karten Ln. guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par fritz seifert, Hameln, 1931
Vendeur : Windau Antiquariat, Piltene, Lettonie
EUR 20,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 55 S. mit Zeichnungen /Holzschnittenn von Rudolf Riege sowie zwei Faltkarten, eine Stadtplan und eine Bergkarte Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! A6.
EUR 15,01
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.