Edité par Vlg. der Dt. Hugenotten-Ges. Bad Karlshafen/Celle, 2004
Vendeur : Manfred Wallach, Celle, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier298 S.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen : Verl. der Dt. Hugenotten-Ges., 2001
ISBN 10 : 3930481154 ISBN 13 : 9783930481156
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : sehr gut. 220 S., Abb., 24 cm, Ecke minimal geknickt. Sprache: Deutsch.
Vendeur : Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier152 S. Illustriert Pappband gebunden, Einband leicht berieben, sonst sauber, frisch.
Edité par Bad Karlshafen/Celle Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins eV, 1997
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier152 SS. 8°. OPbd. Exlibris. Gut. Sammelband mit 5 kompletten Jahrgängen dieses vierjährlich erschienenen Periodikums. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen : Dt. Hugenottenverein, 1994
ISBN 10 : 3930481006 ISBN 13 : 9783930481002
Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Allemagne
EUR 10,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 178 Seiten; Ill ; 24 cm x 17 cm. Beide Kapitale leicht beschabt, sonst beanstandungsloses Exemplar. Viele Schwarz-Weiß-Illustrationen und -Fotos. A4/181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Hugenotten-Gesellschaft, 1994
ISBN 10 : 3930481006 ISBN 13 : 9783930481002
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8° Broschiert. Etat : Wie neu. 186 Seiten. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Die Hofhaltung des letzten Celler Herzogspaares war der Boden, auf dem sowohl die Französisch-reformierte als auch die Deutsch-reformierte Gemeinde entstanden. Letztere bekam allerdings erst nach dem Tod von Herzog Georg Wilhelm ihre offizielle Anerkennung. Anhand von Herkunftsnachweisen für die erste Generation der Gemeindeglieder belegt der Verfasser, dass die Gemeinde entgegen früherer Behauptungen ihre Entstehung nicht Flüchtlingen aus der Pfalz zu verdanken habe, sondern primär Zuwanderern aus Anhalt, Bremen, den Niederlanden, Großbritannien und Hessen. ISBN: 9783930481002 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen, Deutschen Hugenotten-Gesellschaft e.V. 2001, 2001
ISBN 10 : 3930481154 ISBN 13 : 9783930481156
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier220 p. Paperback, in good condition.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen (Verlag der Deutschen Hugenotten-Gesellschaft) (= Erste Ausgabe), 2001
ISBN 10 : 3930481154 ISBN 13 : 9783930481156
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
Edition originale
EUR 12,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 220 S., Abbildungen, ISBN 3930481154 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen : Verlag der Deutschen Hugenotten-Gesellschaft,, 2001
ISBN 10 : 3930481154 ISBN 13 : 9783930481156
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur; Etat : Sehr gut. 220 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Sehr guter Zustand. /geschichte ISBN: 9783930481156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Verlag der Deutschen Hugenottengesellschaft Bad Karlshafen ---, 2009
Vendeur : Rümpelstübchen, Oberelsungen, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8° 86 S. Zustand: Sehr gut ,brosch.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Hugenotten-Gesellschaft, 2004
ISBN 10 : 3930481197 ISBN 13 : 9783930481194
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 304 Seiten; 2004 - Broschur. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, hinten unten Knick. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Langue: allemand
Edité par Museumsverein Celle, 2019
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
Edition originale
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8° Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. Auflage, Band 26, 2019. 223 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen versehen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen : Dt. Hugenotten-Ges., 2009
ISBN 10 : 3930481308 ISBN 13 : 9783930481309
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 86 S. : Ill. Tadelloses Exemplar, keine Eintragungen. - Inhaltsverzeichnis - Zum Geleit - Lebensdaten von Johannes Calvin (1509-1564) - Jochen Desel: Bausteine zu Calvin als,Vater der Hugenotten" - - Ausstellungsobjekte in Auswahl - - 1. Calvin und die Anfänge der reformierten Kirche in Frankreich - - 2. Calvin und die Hugenotten im deutschen Sprachgebiet - - 3. Calvin und die presbyterial-synodale Kirchenverfassung - - 4. Gottesdienst und Abendmahl - - 5. Calvin und die religiöse Unterweisung - - 6. Calvin und der Psalmengesang in den Hugenottengemeinden - - 7. Calvin und die Bilder - - 8. Calvin und die Armenpflege - - 9. Prädestiniert zum Erfolg - - 10. Calvin-Jubiläen - - 11. Calvin im Bild - - Literaturverzeichnis. ISBN 9783930481309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMuseumsverein Celle e. V., Celle, 2013. 220 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 540 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMuseumsverein Celle e. V., Celle, 2013. 208 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 500 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Hugenotten-Gesellschaft, 2004
ISBN 10 : 3930481197 ISBN 13 : 9783930481194
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVerlag Deutsche Hugenotten-Gesellschaft, Bad Karlshafen, 2004. 298 S., mit schwarz-weiß Abb. im Text, kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 846 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMuseumsverein Celle e. V., Celle, 2014. 205 S. mit einigen Abb., kartoniert, (Rücken mit kleinem Einriss)---- sonst gutes Exemplar - 510 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierMuseumsverein Celle e. V., Celle, 2016. 307 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 732 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMuseumsverein Celle e. V., Celle, 2016. 307 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 732 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Hugenotten-Gesellschaft, 2004
ISBN 10 : 3930481197 ISBN 13 : 9783930481194
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVerlag der Deutschen Hugenotten-Gesellschaft, Bad Karlshafen, 2004. 298 S., mit einigen Abb. im Text, kartonierter Einband---- gutes Exemplar / aus der Reihe: Geschichtsblätter der Deutschen Hugenotten-Gesellschaft e.V., Band 38 - 848 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins, 1994
ISBN 10 : 3930481006 ISBN 13 : 9783930481002
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDt. Hugenottenverein. Bad Karlshafen, 1994. 178 S. mit zahlreichen Abb., 24 cm, kartoniert---- gutes Exemplar - 520 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Hugenotten-Gesellschaft, Bad Karlshafen, 1994
ISBN 10 : 3930481006 ISBN 13 : 9783930481002
Vendeur : Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect. Etat : Good. Andreas Flick: Die Geschichte der Deutsch-reformierten Gemeinde in Celle 1709-1805: Von ihren Anfängen bis zum Zusammenschluss mit der Französisch-reformierten Gemeinde. Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins e.V., Bad Karlshafen 1994. Broschur, 178 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Langue: allemand
Edité par Verlag des Deutschen Hugenotten-Vereins, 1994
ISBN 10 : 3930481006 ISBN 13 : 9783930481002
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrölich Druckerei, Celle, 1994. 177 S., mit Abb., kartoniert--- 530 Gramm.
ISBN 10 : 000177719X ISBN 13 : 9780001777194
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBrigitte Flick, Celle, 2004. 129 S., kartoniert--- 330 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen, 2002 und 2003., 2002
Vendeur : Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm x 15 cm, geheftet. Seite 51 - 88 + 130 - 168, illustriert. 1 Heft mit Namenseintrag auf dem VDeckel. 80565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Bad Karlshafen, Verlag der Deutschen Hugenotten-Vereins, 1994
ISBN 10 : 3930481006 ISBN 13 : 9783930481002
Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier178 S. Gr.-8°. Farbig illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, wie neu. - Beiliegt: "Evangelisch-refomrierte Kriche" (Celler Bauerdenkmale, 5). Faltprospekt. * ISBN 3-930481-00-6 *.
Langue: allemand
Edité par Bad Karlshafen: Deutsche Hugenotten-Gesellschaft, 2009
ISBN 10 : 3930481308 ISBN 13 : 9783930481309
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 86 Seiten. Mit diversen Abbildungen. Vorderdeckel mit minimaler Fehlstelle, ansonsten sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783930481309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 156 Seiten. Mit diversen Abbildungen. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 3925902198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
ISBN 10 : 000177719X ISBN 13 : 9780001777194
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMuseumsverein Celle, 2019, 223 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 546 Gramm.
Edité par Celle 1994, (Eigenverlag)
Vendeur : Antiquariat Cellensia, Celle, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : -. Broschur. 24 x 17 cm. 156 S. Neuwertig.