Edité par Stuttgart: Reclam,, 1968
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 79 S., 15m, OBr = Universalbibliothek 7369= (Etwas angegilbt) Sprache: Deutsch.
Edité par M. Glogau jr. Hamburg 1917, 1917
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 281 S. guter Zustand.
Edité par M. Glogau jr. Hamburg 1917, 1917
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier112 S., kart., guter Zustand.
Edité par Berlin und Leipzig: [um 1930]., Hermann Hillger Verlag,, 1930
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 31 S., 8°, Br., mit farbigem Umschlagbild von Hans Bohrdt und Titelvignette. Hillgers Deutsche Bücherei Nr. 460. Heftrücken eingerissen. (Lagervermerk HKR2) Band: 0.
Edité par J. S. Lebmanns Verlag, Munchen, 1934
Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-Unis
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover in VG condition (light cover wear, pages slightly yellowed, previous owner's name crossed out inside front cover, name rubber-stamped inside rear cover). 326 unmarked pages, in the older German script. [1 lb]. Book.
Edité par Hamburg, Verlag von M. Glogau jr., dritte Auflage, 9. - 13. Tausend,, 1916
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
EUR 8,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. 108 S., Befriedigender Zustand, Einband fleckig und leicht berieben, Ecken leicht bestossen, Vorsätze fleckig, textsauber. Illustrirter Titel, marmorierter Buchschnitt, Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebundenes Exemplar, Halbleinen.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, M.Glogau Jr., 1918., 1918
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 79 Seiten, illustrierter Originalpappband (gering berieben). Papierbedingt gebäunt, Vorsatzblätter teils etwas stockfleckig. Enthält folgende Erzählungen : Hornsriff, Eine Weihnachtsfahrt, Kontorgedanken, Hans Hinnik, De Seilmoker sin Piep, Biblische Geschichte.
Langue: allemand
Edité par Hermann Hillger, Berlin- Grunewald
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 32 S., o.J. / Hrsg Deutsche Arbeitsfront NS-Gemeinschaft Kraft durch Freude Reichsamt Deutsches Volksbildungswerk.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, M.Glogau jr, 1918., 1918
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 79 Seiten, illustrierter Original-Pappband (etwas gebräunt). Vorsatzblätter etwas stockfleckig, kleiner Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Enthält folgende Erzählungen : Hornsriff, Eine Weihnachtsfahrt, Kontorgedanken, Hans Hinnik, De Seilmoker sin Piep, Biblische Geschichte.
Edité par Hamburg Verlag von M Glogau, 1915
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier134 S.; ill. Oppbd.; Papier etwas nachgedunkelt; bei Titelblatt Eigentümernachweis abgeschnitten; ansonsten ordentlicher Zustand.
Edité par M. Glogau jr. Verlag, Hamburg, 1937
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier67.-69. Tsd. 192 S 19x13,2cm, Oln geprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Edité par Verlag von M. Glogau jr., Hamburg, 1918
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Schiff ahoi!: Ausgewählte Erzählungen, deutliche Gebrauchsspuren, 79 Seiten, Altdeutsche Schrift!
Langue: allemand
Edité par Hermann Hillger Verlag
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 31 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, M.Glogau jr, 1915., 1915
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 184 Seiten, Originalbroschur (etwas berieben, Ränder etwas verknickt).Vorsatzblatt mit kleinem Namenszug. EA.WG 9.
Edité par Glogau, 1915
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 17,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Langue: allemand
Edité par Quelle & Meyer Verlag
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 63 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par M. Glogau jr.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. Seiten 97 - 189, Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand, die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Verlag von M. Glogau jr.
Vendeur : Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkl. Oktav 8°, PBd - foliert. 135 Seiten Bücher-/Warenversand in Deutschland zu 1,90 250g. Buch.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, M.Glogau, um 1917., 1917
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Langue: allemand
Edité par Glogau, Hamburg, 1941
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; HLn; Bibliotheks - Bindung ?; 301 S.; allseits marmor. Schnitt; Zustand: Schnitt Oberkante gering fleckig; Einband gut; innen: Vorsätze gering gebräunt bzw. fleckig; sonst innen gut, unbenutzt; aus aufgelöster Gemeinde - Bibliothek mit dem damalig üblichen Reichs - Stempel; beiliegend: Fock, Gorch: Seefahrt ist not!; , rororo 1964.
Edité par Hamburg, M. Glogau jr. Verlag, 203. - 207. Tausend,, 1935
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Pp. Etat : Akzeptabel. 301 S., Akzeptabler Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchschnitt fleckig, Buch in schwarzem Einband, textsauber. Frakturschrift. Sprache: de Gewicht in Gramm: 350.
Edité par Hamburg Verlag v M Glogau, 1916
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier180 S.; Oln; Bindung gel.; Rücken verbl.; ansonsten ordentl. Zustand.
EUR 12,49
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 12,59
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Philipp Reclam, Leipzig 1943, 1943
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier135 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Edité par M. Glogau jr., Hamburg, 1923
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 6,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch fester Pappband Kl.8;; 188 S.; mit einer Worterklärung; Kopfschnitt farbig; 54.-57. Tsd.; Name auf der Innenseite des Buchdeckels; Vor- und Nachsatz farbig; altersbedingt gebräunt; sonst wohlerhaltenes Buch; - .über Wasserkantenmenschen voll urwüchsiger Kraft wie die See. - - -.
Langue: allemand
Edité par Hamburg Glogau jr, 1944
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhlwd. 188S. -Stockfl. u. gebräunt. 237 gr.
Langue: allemand
Edité par Hermann Schaffstein Verlag Köln, 1942
Vendeur : Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier91 S., OBroschur, 8°, Cover an den Ecken etwas schadhaft, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Edité par Hamburg, M. Glogau 1922., 1922
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier131.-140.Tsd. Als Anhang "Verklarung einiger Schiffsausdrücke und plattdeutscher Wörter". 282 S. OHlwd. Besitzvermerk im vord. Innendeckel, Name a. Titelbl.; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt stärker u. etw. stockfleckig; Deckelränder leicht schattig, d. kaschierte Leinenrücken etw. nachgedunkelt; sonst gutes Expl.