Edité par Didier et cie libraires editeurs, 1863
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. 8vo. Rebound by the library in a modern blue cloth. Pages have some foxing and general marks. Some pencil annotations. Rubbed around the edges. Text okay.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
EUR 9,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 25,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 26,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 28,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Paulin Et Le Chevalier, 1856
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 16,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. Marbled covers, pageblock and inside cover; spine hubbed with gold lettering; slight foxing. This book has hardback covers. In good all round condition. French text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF 7/6/2019, 2019
ISBN 10 : 2329324049 ISBN 13 : 9782329324043
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 40,05
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Gens de Boh�me Et T�tes F�l�es, Sc�nes de la Vie Excentrique. Book.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 30,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Date d'édition : 1884
Vendeur : Layan, MONTAUBAN, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : Bon état. P., Charpentier, 1884. In-8 broché, XXXII-xi-462 pages.Très bon état. Le premier volume d'une série de 3. Livres.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 30,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 32,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Paris - 1868, 1868
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1868, XXXVIIIe année, seconde période, tome soixante-dix-septième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1869, 1869
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1869, XXXIXe année, seconde période, tome quatre-vingt-quatrième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1867, 1867
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1867, XXXVIIe année, seconde période, tome soixante-neuvième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1869, 1869
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1869, XXXIXe année, seconde période, tome quatre-vingt-troisième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1862, 1862
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome quarantième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1865, 1865
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1865, XXXVe année, seconde période, tome cinquante-septième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1858, 1858
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1858, XXVIIIe année, seconde période, tome quinzième, 15,50x23,50 cm, relié, 976 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1864, 1864
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1864, XXXIVe année, seconde période, tome cinquante et unième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1862, 1862
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome quarante-deuxième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1867, 1867
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1867, XXXVIIe année, seconde période, tome soixante-onzième, 15,50x23,50 cm, relié, 1056 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1868, 1868
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1868, XXXVIIIe année, seconde période, tome soixante-dix-huitième, 15,50x23,50 cm, relié, 1024 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1863, 1863
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1863, XXXIIIe année, seconde période, tome quarante-huitième, 15,50x23,50 cm, relié, 1008 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1865, 1865
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1865, XXXVe année, seconde période, tome cinquante-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1072 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1864, 1864
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1864, XXXIVe année, seconde période, tome cinquante-troisième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1862, 1862
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome trente-neuvième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1866, 1866
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1866, XXXVIe année, seconde période, tome soixante-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1032 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1860, 1860
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1860, XXXe année, seconde période, tome vingt-neuvième, 15,50x23,50 cm, relié, 1016 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1858, 1858
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1858, XXVIIIe année, seconde période, tome seizième, 15,50x23,50 cm, relié, 976 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paulin et le Chevalier, Paris, 1859
Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, MD, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 44,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. 2 volume set. Rebound in modern red cloth. Hardcover. Good binding and cover. Library stamps and markings. 22 cm. 424 + 504 pages.