EUR 11,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 14,17
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Watermarks. Book.
EUR 13,15
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10 : 1511400579 ISBN 13 : 9781511400572
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 21,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 18,55
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 23,36
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par American Federation of Film Societies, New York, 1970
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-Unis
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 24,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMagazine. 52p. includes covers, 6x9 inches, articles, film stills, ads, lightly worn digest size magazine in stapled pictorial wraps. Cover story on "The Strawberry Statement," the mess of an adaptation of James Simon Kunen's account of the 1968 Columbia University demonstrations. Also considered by Hirsch is the one film worse than Strawberry that year, Antonioni's "Zabriskie Point[less]".
EUR 19,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 23,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 20,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10 : 1511400579 ISBN 13 : 9781511400572
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 20,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par The Museum of Modern Art, New York, 2014
ISBN 10 : 0870709054 ISBN 13 : 9780870709050
Vendeur : Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Etats-Unis
EUR 33,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else a nice, clean copy.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 23,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10 : 1511400579 ISBN 13 : 9781511400572
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 23,84
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 25,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par The Museum of Modern Art, New York, 2014
ISBN 10 : 0870709054 ISBN 13 : 9780870709050
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 33,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Fiction House, 1940
Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-Unis
EUR 47,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. magazine has been bound in attractive hardcover binding.
Langue: anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10 : 1511400579 ISBN 13 : 9781511400572
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 52,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par The Museum of Modern Art, New York, 2014
ISBN 10 : 0870709054 ISBN 13 : 9780870709050
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 37,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 46
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 247 pages. 10.75x9.25x1.25 inches. In Stock.
Edité par New York: The Museum of Modern Art, (2014). (2014)., 2014
Vendeur : Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 40,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. - Quarto, 10-3/4 inches high by 9-3/8 inches wide. Hardcover, bound in orange cloth titled in black on the front cover & the spine, in a color pictorial dust wrapper. The corners of the covers and dust jacket are bumped. 247 & [1] pages, profusely illustrated in color and black & white throughout. Near fine. First edition.Published in conjunction with the exhibition at The Museum of Modern Art in New York.
Edité par Wings Publishing, NY, 1940
Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Magazine / Périodique
EUR 44,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingleIssueMagazine. Etat : Fair to Good-. Vol. 1, No. 1. Only issue. Cover is uncredited. Includes "Drums of the Wind" by John Murray Reynolds; "The Tall Virginian" by Bennett Foster; "Rifles of Rebellion" by John Starr; "The Golden Spy" by DeWitt Shank; "Admiral Ironsides" by Ted Fox; "Captain Sabre" by John Wiggin.Illustrated by George H. Wert, Earl Mayan, and Don Lynch. Cover glued on at hinge; taped at heel; spine lacks 1.3" at head and about 2" at heel; store stamp and heavy price in pencil on cover; creased and edgeworn; tears to contents page at linge end; minor soiling and stain. Book.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 25,08
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 17,41
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 236 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 25,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 222,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.
EUR 1 758,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 23,25
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 236.