Edité par Münsterschwarzach Missionsprokura Abtei Münsterschwarzach, 1993
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. Etat : Gut. Pappband, 20x20 cm, 59 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. 280 gr.
Langue: français
Edité par nouvelles éditions latines, 1971
Vendeur : BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. L2. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Langue: espagnol
Edité par Centro de Informacion y Documentación Africana, 1979, Madrid., 1979
ISBN 10 : 8430014012 ISBN 13 : 9788430014019
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x14. Tapa blanda. 93 pgs. Fotos en b/n fuera de texto. Tapas y cantos amarillentos. 704563.
Langue: français
Edité par Spes, paris, 1964
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 166 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Edité par Nouvelles Éditions Latines, 1976
Vendeur : Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Français, couverture souple, bon état, 100 pages.
Langue: français
Edité par Paris, nouvelles éditions latines (1971)., 1971
Vendeur : Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Kartoneinband, Taschenbuch, 8°, 100 Seiten, zahlreiche photographische Abbildungen. Bibliotheksklebemarke auf Einband, keine Stempel im Buch, Einband leicht berieben (s. Bild), noch gutes, sauberes Exemplar. Buch.
Langue: espagnol
Edité par Centro de información y documentación africanas, 1979
ISBN 10 : 8430014012 ISBN 13 : 9788430014019
Vendeur : CA Libros, Alcorcón, M, Espagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Nuevo. Etat de la jaquette : Nuevo. 1ª Edición.
Langue: anglais
Edité par National Arts of Tanzania, Dar es Salaam, 1972
Vendeur : Snookerybooks, Philippolis, Afrique du sud
EUR 44,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Wraps lightly rubbed at edges. 63pp. + numerous b/w plates. Binding tight. No markings.
Langue: français
Date d'édition : 1961
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 116 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio. couverture un peu défraîchie. Code 1331.
Langue: espagnol
Edité par CENTRO DE INFORMACION Y DOCUMENTACION AFRICANAS, MADRID, 1979
ISBN 10 : 8430014012 ISBN 13 : 9788430014019
Vendeur : LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 39,38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaginas: 91,00 Idioma: ESPAÑOL.
Edité par Nouvelles Editions Latines, 1971
Vendeur : Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale. in-8 br., 75 p., 1ère édition, 72 reproductions, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDar Es Salaa, National Arts of Tanzania, 1972. 63 pp. 73 ills. Softcover. Good. [169997].
Langue: espagnol
Edité par Centro de Información y Documentación Africanas., 1979
ISBN 10 : 8430014012 ISBN 13 : 9788430014019
Vendeur : Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Espagne
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTAPA BLANDA. Etat : BUEN ESTADO. CASTELLANO CENTRO DE INFORMACION Y DOCUMENTACION AFRICANAS.
Edité par Editions La Savane
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1955, broché, 256pp avec des photographies hors texte - très bon état.
Edité par Nouvelles éditions latines, 1976
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNouvelles éditions latines 1976. In-12 carré broché de 100 pages illustrées de 73 illustrations. Bon état.
Edité par Nouvelles Editions Latines, 1971
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, 1975. 100 pp. 73 ills on plts. Soft cover.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40223731: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 968-Afrique du Sud.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R100060642: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 75 pages - nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Art Editeur : N.E.L. Date de parution : 1970 Description : In-12, 76 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58260.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, 19X14 cm, 1976, 100 pages, 73 photos en noir, nouvelles éditions latines. Très bon état.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240018599: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252pages. . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150147683: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 26,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320164336: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
EUR 65,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240116934: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Intérieur frais. 153 pages - quelques photos et fac-similés noir et blanc hors texte - annotations à l'encre dans le texte sans conséquences sur la lecture - manques superficiels sur le 1er plat - + 3 cartes postales couleur à l'effigie du général Leclerc - ENVOI DE L'AUTEUR - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Edité par Nouvelles éditions latines, 1976
Signé
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320162753: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 100 pages - envoi de l'auteur sur la poche de faux titre (photo disponible) - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Langue: espagnol
Vendeur : Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Espagne
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Cuatro libros en aceptable estado, encuadernados en rústica y en tela. Los libros son: MANIFIESTOS DEL SURREALISMO (CON SUBRAYADOS) + LA ESTÉTICA INDUSTRIAL + LA ESCULTURA MODERNA DE LOS MAKONDE + PINTURA ABSTRACTA Lexicón Kapelusz.
Edité par 1962, 1962
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 8,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé - Le bûcher de Namoucongo (1962) - Poche.
Edité par 1955, 1955
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 10,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni, page de garde écrite - Irakou. Histoire d'un peuple et d'une mission (1955) - Poche.