Fpc (29 résultats)

Community Care for Health Professionals
Compton MCSP Grad Dip Phys SRP, Ann,Ashwin BA Dip(Soc Admin) AIMSW Cert Ed MPhil FPC, Mary
- Couverture souple
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,06
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Edité par Century Company, NY
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Etats-UnisFrost Pocket Farm - IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,90
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. First edition (SD, published September, 1915) Hardcover, no DJ. Corners bumped, some soil on cloth, spine faded, binding detached from textblock. Book has rear endpaper cut too large and tucked in, tan spots or 6 or 7 pp, age yellowed, but o/w tight and clean.

- Couverture souple
Vendeur : Duru Media, Tallahassee, FL, Etats-UnisDuru Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 34,69
EUR 2,59 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : Greenworld Books, arlington, TX, Etats-UnisGreenworld Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 37,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Edité par Washington 1976
- Couverture souple
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-BasAquila Antiquariaat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 21,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4to. Pp. iv,29, many microphotos and figs. in 14 illustr. in text, refs. Orig. wrappers.
Edité par Uitgeverij W. Ten Hoeve, Deventer
- Couverture rigide
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-BasBarksdale Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 49,16
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Los Angeles 1949
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, Etats-UnisTHE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,81
EUR 10,80 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
First Edition. OUT OF THIS WORLD--FORTHCOMING FANTASY BOOKS FROM FANTASY PUBLISHING COMPANY, INC, Los Angeles, N.d., (1949), first edition, 12 pages, some creases to the covers, else very good plus to near fine in wraps. The publishers catalogue listing and describing books in print, mentioning anticipated publications and sport…ing 5 full page illustrations. Printed in purple ink.
Edité par Comunidad de Madrid 1994
- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,82
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 57,34
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 59,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. Fundamental Payroll Certification Exam Secrets helps you ace the Fundamental Payroll Certification Exam, without weeks and months of endless studying. Our comprehensive Fundamental Payroll Certification Exam Secrets study guide is written by our exam experts, who painstakingly researched every t…opic and concept that you need to know to ace your test. Our original research reveals specific weaknesses that you can exploit to increase your exam score more than you've ever imagined. Fundamental Payroll Certification Exam Secrets includes: The 5 Secret Keys to FPC Exam Success: Time is Your Greatest Enemy, Guessing is Not Guesswork, Practice Smarter, Not Harder, Prepare, Don't Procrastinate, Test Yourself; A comprehensive General Strategy review including: Make Predictions, Answer the Question, Benchmark, Valid Information, Avoid Fact Traps, Milk the Question, The Trap of Familiarity, Eliminate Answers, Tough Questions, Brainstorm, Read Carefully, Face Value, Prefixes, Hedge Phrases, Switchback Words, New Information, Time Management, Contextual Clues, Don't Panic, Pace Yourself, Answer Selection, Check Your Work, Beware of Directly Quoted Answers, Slang, Extreme Statements, Answer Choice Families; A comprehensive Content review including: Common Law Relationship, 24-Factor Test, Statutory Non-Employee, Independent Contractor, FICA Regulations, FUTA Deductions And Coverage, Household Employee, Tax-Exempt Status, Common-Law Relationship, Continental System, Federal Wage And Hour Regulations, Enterprise Coverage, Medicaid, Lookback Period, White Collar Worker, Federal Unemployment Tax Act, Advanced Earned Income Credit, Form 1096, I-9 Form, Garnishment Process, Child Support, Types Of Payroll Fraud, Monthly Depositor, Escheatment, Roth IRA Plan, Employer Identification Number, Reserve Ration Formula, Safe Harbor Rule, One Day Rule, Allocated Tips, Taxable Wage, OASDI And HI Benefits, Fringe Benefits, Cafeteria Plan, Archer Medical Savings Plan, and much more. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Edité par American Sunday School Union, 1830, Philadelphia 1830
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Etats-UnisFrost Pocket Farm - IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 40,05
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. ORIGINAL ISSUE. Presumed first edition (no additional printings listed). Original half tan leather (spine and corners) and marbeled paste-down paper covered boards, 3 1/2 x 5 1/2 inches,904 pp, illustrated with engraved frontispiece, by Longacre (James Barton). Hardcover, very good. Corners bumped wi…th a bit of cardboard exposed there, bit rubbed along edges, approximately 1 1/2 inch of chipping along front joint. Internally, "55" written on front and rear endpapers, the usual foxing and tanning, upper corner of title page creased, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently never read. Christian Frederick Swartz was a Protestant missionary who arrived in Tritchinapoly, India in 1766, built a church at Tanjore, survived the famines and wars of 1781-83, and 1794, and died in 1798. Includes excerpts from his letters, etc. Besides the religious interest, an interesting account of life in India during the British colonial period. Biography; religion; history; travel; Christian.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 55,82
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,50
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New. 2010. Study Guide. paperback. . . . . .

- Couverture souple
Vendeur : Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,96
EUR 17,27 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New. Special order direct from the distributor.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,15
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. study guide edition. 142 pages. 11.00x8.50x0.40 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,61
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 80,05
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New. 2010. Study Guide. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 80,60
EUR 16,90 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Edité par Department of Agriculture, University of Queensland, 1987. 1987
- Couverture souple
Vendeur : The Book Firm, Subiaco, WA, AustralieThe Book Firm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 44,13
EUR 12,10 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Good condition. Colour photographs. B/W tables and graphs. 72pp. ISBN 0867762365.

Langue : anglais
Edité par Amsterdam, Elsevier 1962
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suisseantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 51,36
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.8°, VII, 204 S., Abb., Falttaf., 1 lose Falttaf., OLwd., Bibliotheksbd.: priv. Rückenschildchen, Stempel u. Nummerierung a. Vs. u. Titelbl. verso, vordere Klappe des OU auf Innendeckel; Lwd. etw. unfrisch, ob. Ecke etw. bestossen. Erstausgabe. 1100 gr. Schlagworte: Geologie.

- Couverture souple
Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralieAussieBookSeller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 98,04
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. Fundamental Payroll Certification Exam Secrets helps you ace the Fundamental Payroll Certification Exam, without weeks and months of endless studying. Our comprehensive Fundamental Payroll Certification Exam Secrets study guide is written by our exam experts, who painstakingly researched every t…opic and concept that you need to know to ace your test. Our original research reveals specific weaknesses that you can exploit to increase your exam score more than you've ever imagined. Fundamental Payroll Certification Exam Secrets includes: The 5 Secret Keys to FPC Exam Success: Time is Your Greatest Enemy, Guessing is Not Guesswork, Practice Smarter, Not Harder, Prepare, Don't Procrastinate, Test Yourself; A comprehensive General Strategy review including: Make Predictions, Answer the Question, Benchmark, Valid Information, Avoid Fact Traps, Milk the Question, The Trap of Familiarity, Eliminate Answers, Tough Questions, Brainstorm, Read Carefully, Face Value, Prefixes, Hedge Phrases, Switchback Words, New Information, Time Management, Contextual Clues, Don't Panic, Pace Yourself, Answer Selection, Check Your Work, Beware of Directly Quoted Answers, Slang, Extreme Statements, Answer Choice Families; A comprehensive Content review including: Common Law Relationship, 24-Factor Test, Statutory Non-Employee, Independent Contractor, FICA Regulations, FUTA Deductions And Coverage, Household Employee, Tax-Exempt Status, Common-Law Relationship, Continental System, Federal Wage And Hour Regulations, Enterprise Coverage, Medicaid, Lookback Period, White Collar Worker, Federal Unemployment Tax Act, Advanced Earned Income Credit, Form 1096, I-9 Form, Garnishment Process, Child Support, Types Of Payroll Fraud, Monthly Depositor, Escheatment, Roth IRA Plan, Employer Identification Number, Reserve Ration Formula, Safe Harbor Rule, One Day Rule, Allocated Tips, Taxable Wage, OASDI And HI Benefits, Fringe Benefits, Cafeteria Plan, Archer Medical Savings Plan, and much more. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 56,12
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par Elsevier, Amsterdam 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Royaume-UniWebbooks, Wigtown
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 57,27
EUR 34,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Good. No Jacket. First Thus. From an academic library with the usual stamps etc. Two volumes. This item is heavy and will attract postal surcharges. Tape repair to front hinge on Volume 1.

- Manuscrit
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 118,62
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cards. Etat : Brand New. flc crds edition. 367 pages. 11.25x8.50x0.25 inches. In Stock.
Vendeur : Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , Pays-BasAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 34,00
EUR 19,80 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Utrecht 1990. 4to. 2 dln. (vi),645 p. diss. (typoscript).
- Couverture souple
Vendeur : Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 68,88
EUR 29,44 expéditionExpédition depuis Danemark vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 volumes. Elsevier, New York 1962-63. 204;478 pages. Illustrated in b/w. Orig. cloth in dust wrappers. Name on fly leaf. Near fine/ fair wrappers with wear overall.

Edité par FPC Sans date (entre mai et novembre 1964), Sans lieu 1964
Vendeur : LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgiqueLIVRESCOLLECTOR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 90,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Agrafé, 27,5cm x 21,5cm, 28pp stencylées. Trous de perforatrice au bord gauche, sinon excellent état. Le Front des Patriotes Congolais - FPC était une organisation clandestine d'étude et de réflexion regroupant des étudiants du Congo-Léopoldville en Europe, fondée par huit personnes, dont deux Belges, début 1964 à Bruxelles. Ell…e se transformera vers la mi-1964 en parti politique, noyau à partir duquel se forma début 1965 l'Union des Jeunesses Révolutionnaires Congolaises, qui prendra sa succession. Dans ses Statuts, le FPC s'y affirme comme un parti politique qui "prend comme guide la théorie révolutionnaire basée sur la conception scientifique du monde et des lois de la société humaine". Le document insiste particulièrement sur l'importance de l'organisation et de la discipline, qui font l'objet d'un préambule de 6pp. Congo Kinshasa / Congo-Léopoldville. (B).

Edité par mars 1964-début 1965, Bruxelles / Köln 1964
Vendeur : LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgiqueLIVRESCOLLECTOR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 360,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trous de perforatrice au bord gauche du dernier document, sinon excellent état. Le Front des Patriotes Congolais - FPC était une organisation clandestine d'étude et de réflexion regroupant des étudiants du Congo-Léopoldville en Europe, fondée par huit personnes, dont deux Belges, début 1964 à Bruxelles. Elle se transformera vers… la mi-1964 en parti politique, noyau à partir duquel se forma début 1965 l'Union des Jeunesses Révolutionnaires Congolaises, qui prendra sa succession. Neuf documents: Comptes rendus des 2ème, 3ème, 4ème, 5ème et 6ème séances de travail, tenues du 16 mars au 4 mai 1964. Le compte rendu de la 1ère séance de travail, mentionnant le nom des participants, a été détruit à l'époque par mesure de sécurité; il a été décidé à la 2ème réunion de remplacer les noms par des numéros. Les comptes rendus des 2ème, 3ème, 4ème et 5ème séances ont été dactylographiés en deux exemplaires (il s'agit ici du second exemplaire en copie carbone, respectivement 6, 13, 1 et 6 pages 27,5cm x 21,5cm. Le compte rendu de la 6ème (et dernière) réunion n'ayant jamais été dactylographié, figurent ici l'ordre du jour, un début de compte rendu et 10 pages de notes prises à la réunion, ces trois documents étant manuscrits. Les comptes rendus, résumant chaque intervention, étaient approuvés lors de la réunion suivante et paraphés par chaque participant (les copies ne l'ont pas été). Ils incluent notamment le rapport d'un des membres ayant assisté au VIIIème Congrès de l'Association des Juristes Démocrates tenue à Budapest et le rapport des contacts pris par trois membres à Paris avec J(ean) P(ierre) N('Diaye) (sociologue sénégalais, responsable du Bureau d'Etudes des Réalités Africaines), R(obert) C(ornevin) (chef du Centre d'étude sur l'Afrique et l'Outre-Mer), N(guyen) K(ien) et l'avocat J(acques) M(ansour) V(ergès) (tous deux de la revue "Révolution", première revue pro-chinoise publiée en France). Statuts du FPC (Agrafé, 28 pages stencylées 27,5cm x 21,5cm, non datées - en fait entre mai et novembre 1964). Le FPC s'y affirme comme un parti politique qui "prend comme guide la théorie révolutionnaire basée sur la conception scientifique du monde et des lois de la société humaine". Le document insiste particulièrement sur l'importance de l'organisation et de la discipline, qui font l'objet d'un préambule de 6pp. Deux projets différents d'emblème du FPC sur papier transparent, portant tous deux la devise du FPC "Libération, Edification, Socialisme" (10cm x 10cm et 14cm x 14cm). Photocopie du Mémorandum en allemand adressé par le FPC au Comité de Solidarité Afro-Asiatique de la République Démocratique Allemande, intitulé "Bedarf des FPC zur Reorganisierung und Führung der Volksrevolution im Kongo" (Agrafé, 4 pages dactylographiées 29,5cm x 21cm, non datées - en fait fin 1964 ou début 1965). Demande est introduite pour des uniformes, du papier à en-tête, des cachets, des machines à écrire, une bibliothèque, des armes et des munitions. Congo-Kinshasa / Congo-Léopoldville. (B).