Edité par Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, 1961
Vendeur : Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good. Edizioni Rai, 1961, Folio, 379 pages, numerous illustrations. Jacket has some edgewear with a closed tear. Book very good+ and jacket very good. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Usato - Come nuovo. In-8 (Cm 22 x 14), pp. XVI-142, brossura editoriale con alette, fotografie bianco nero nel testo. COME NUOVO.
Edité par Einaudi, 1976
Vendeur : Laboratorio del libro, Condove, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinaudi NUE nuova serie. Con un ritratto critico di Corrado Stajano. Brossura in 16°, 11,5x18,5 cm, LXXXII+257 pg. Copertina con qualche brunitura ma volume in ottime condizioni.
EUR 7
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COME NUOVO. Pisa, Giardini cm.16x24, pp.40, fascicolo. Biblioteca della Fondazione Franco Antonicelli. Livorno, 15 ottobre 1967.
Edité par ERI, Torin, IT, 1966
Vendeur : BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Royaume-Uni
Membre d'association : IOBA
EUR 26,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Text in Ilatian. xvi, 1,246pp, some colour plates. Yellow cloth-covered boards; black design on boards, black titles on spine; satin pare marker; slipcase. 8vo. Sun-faded spine, small closed tear to spine heel, water stain to front board with cloth rippling. Text block edges just starting to tan. Volume shaken. Otherwise, internally neat, clean and bright. Pictorial slipcase has scarring to front, small splits at opening and is a little soiled.
Langue: italien
Edité par Einaudi, 1975
Vendeur : M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Royaume-Uni
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Good. Italian language. Lingua Italiana. A few notes in the margins Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Edité par GIULIO EINAUDI, 1975
Vendeur : Laboratorio del libro, Condove, Italie
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierprima edizione, 398 pp., ottimo.
Edité par Ass. Naz. tra i comuni decorati al Valore Militare, 1969
Vendeur : Laboratorio del libro, Condove, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBologna, 4 ottobre 1969, 19 pp., punto metallico, ottimo 910 D150.
Edité par Bardi , Roma, 1970
Vendeur : Laboratorio del libro, Condove, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIntervento al Senato della repubblica, 27 gennaio 1970, 17 pp., punto metallico, ottimo 910 D149.
Edité par ERI - Edizioni RAI Radiotelevisione Italiana, 1966
Vendeur : Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italie
EUR 15,20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : fine. Roma, 1966; ril. in cofanetto, pp. 1241, cm 14x21. Libro.
Edité par ERI Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 7,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Edité par Torino, Bollati Boringhieri, Torino, 1988
Vendeur : libreria minerva, Padova, PD, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierleg. bross. Etat : Good. ill. in bianco e nero. in ottavo leg. bross. pp. 142 Buono (Good) Buon es. Book.
Edité par Einaudi, 1975
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II Reprints Einaudi 32 bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. BUONE CONDIZIONI.
Edité par ERI Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 45,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Torino: ERI, Edizioni Rai, Radiotelevisione Italiana, 1961 Folio hardcover. ix+379pp. Italian. Illustrations, facsimiles. Very Good book. Very Good dust jacket. In protective mylar cover. (Italy, War, Books in Italian) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Edité par La Nuova Italia, Firenze, 1958
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, Italie
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Cartella editoriale contenente XIV tavole fotografiche sciolte e relativa brossura con le didascalie dei luoghi cari al Carducci. Edizione fuori commercio. Bruniture alla cartella ma interno in perfette condizioni. Book.
EUR 6,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Strappata in costa Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Edité par Giardini, Pisa, 2004
Vendeur : Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Ottimo (Fine). In 8, pp. 36. Brossura. Intonso Ottimo (Fine) .
Edité par Edizioni Radio Italiana - ERI, Torino, 1957
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Collana "Il libro della sera". Volume cartonato rigido di 216 pagine, diverse illustrazioni in bianco e nero fuori testo. Esemplare in ottime condizioni complessive. Book.
Edité par Einaudi editore, 1976
Vendeur : Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono stato di conservazione. 11,5 x 18 cm. Pagg. 257 Legatura editoriale in brossura.
Edité par Torino, ERI, 1966, 1966
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8°, pp. XVI-1243 con 12 ill. f.t. Leg. in tela edit. con tit. al dorso. Privo di sovrac. Buono stato.
Edité par ERI Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Edité par Torino, Einaudi 1961., 1961
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° pp. XXIX-387, bross. edit.
EUR 23,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NUOVO. Firenze, Olschki Ed. cm.17x24,5, pp.120, brossura Collana Centro di studi di letteratura italiana in Piemonte «Guido Gozzano - Cesare Pavese» - Saggi e testi, 4. a cura di M. Mari.
Date d'édition : 1966
ISBN 13 : 5698875366311
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Edité par EINAUDI, 1975
Vendeur : Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAPERBACK. Etat : used_good. Libri.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : buono. Pagine: 120 Peso: 750 Misure: 24x17cm Copia buona , dismesso da biblioteca pubblica, talloncino di scaffale al dorso, timbrato, possiede la documentazione di dismissione della biblioteca.
EUR 25,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NUOVO. Firenze, Olschki Ed. cm.17x24, xxiv-124 pp. con 1 tav. f.t., Collana A cura di G. Barbarisi e P. Pellegrini.
Edité par All'Insegna del Pesce d'Oro., Milano., 1967
Vendeur : Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12. pp. 48, (1). Brossura con alette, buona copia. Impresso dalla Tipografia Allegretti in 1000 copie numerate (ns. 5). M.