Edité par Oldenburg: Gerhard Stalling, 1943, 1943, 1943
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 8,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFranke, Else. Die Geschichte des Doktor Faust. Mit Initialen und Federzeichnungen, sowie farbigem Einband von Paula Jordan. Oldenburg: Gerhard Stalling, 1943, 1943, 93pp., very good paper-covered boards, spine quite worn and faded, previous owner's blindstamp.
Edité par Stalling, Oldenburg, 1943
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. 2. Buchrücken brüchig TitelDie Geschichte des Doktor Faust / Else Franke Person(en)Franke, Else (Verfasser) VerlagOldenburg i. O. : Gerh. Stalling Umfang/Format94 S. : Geschmückt mit 4 ganzs. farb. Vollbildern [Taf.] u. [eingedr.] Federzeichn. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Edité par Oldenburg: Gerhard Stalling (), 1925
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 134 S. mot 37 Zeichnungen + 4 FarbTafeln. Oktav. Hln.
Edité par München, G. Hirth's Verlag 1919., 1919
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Reinhold Max Eichler. Seiten 525 - 546 (4.Umschlagseite fehlt) der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, darunter von O.Wirsching "Andromeda", S.L. Wenban "Aus dem Inntale", Alb. Weisgerber "Märchen" und Ludwig von Schlieben "Fjord in Norwegen" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung etwas gelöst, Papier randgegilbt. Noch gutes gExemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen. Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314616.
Edité par Stalling, Oldenburg 1944,, 1944
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb., , 94s. Einband etwas berieben und besto?en, sonst , in gutem Zustand, [LSC7,3a] Deu 400g.
Edité par München, G. Hirth's Verlag 1918., 1918
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Anton Bischof. Heft 47 mit farbigem Titelblatt von Leo Putz, Seiten 913-932 / Heft 46 mit farb. Titelblatt von Jos. Andreas Saller "Inn-Reiter", Seiten 889 - 912 / Heft 43 mit Titelblatt von Lena Baurnfeind, Seiten 821 -840 . Das Konvolut mit zahlr. Farbbildern, u.a. von Otto Wirsching, Walter Ditz, Hugo Walzer, Otto Flechtner, Alf. Bachmann und Paul Rosner. Heftung am Umschlagrücken fast lose, Umschlag an der 4.Umschlagseite rechts oben mit starkem Knick, randgegilbt, ebenso die Heftseiten. Außen mäßig, innen noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern mit starkem Anzeigenteil. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01021-314662.
Langue: allemand
Edité par Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1925
Vendeur : Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGerhard Stalling Verlag, Oldenburg 1925. 1.-5. Tausend. Geschmückt mit 4 ganzseitigen farbigenVollbildern und vielen Initialen und Federzeichnungen, sowie farbigem Einband von Paula Jordan. 94 S., 1 Bl. farb. illustr. OHLwd. Henning III, 4303. Einband berieben u. bestoßen, innen mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache : de.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag, 1943
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermit zahlreichen einfarbigen Initialen, Federzeichnungen und einer wunderbaren farbigen Titelillustration von Paula Jordan, 93 Seiten, gesetzt in Frakturschrift, Zustand: sehr gutes Exemplar, lediglich deutliche Gebrauchsspuren am Rücken. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1925
Vendeur : Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Halbleinen. 132 S. Einband etwas gebrauchsspurig und fleckig, Vorsätze ebenso. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Stalling, Oldenburg, 1925
Vendeur : DI Barbara Oswald, Wien, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVom Trifels bis zum Eulenspiegel am Rhein. 134 S. Frakturschrift Hardcover kein Schutzumschlag 2. Auflage Ausreichend.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg, Stalling (1925), 1925
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier132 + 2 S. OHlwd. 2. Aufl. Mit den 4 Farbtafeln. Umschlagzeichnung v. C. Miersch. - Leichte Gbrsp., Besitzsign. a. V., gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10 : 384600183X ISBN 13 : 9783846001837
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Gerhard Stalling Verlag, 1943
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 13,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Rücken mit Band nachgebunden, alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gerhard Stalling Verlag , 1943 , Die Geschichte des Doktor Faust, Franke, Else.
Langue: allemand
Edité par Salzwasser-Verlag GmbH 2012-03, 2012
ISBN 10 : 384600183X ISBN 13 : 9783846001837
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 29,80
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt (Main), DLG-Verl. 1962, 1962
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 13,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 24,5 cm. VIII, 400 S. mit 157 Abb. und 2 Gartenplänen, 4 Farbtafeln. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Vorsatz schwach fingerfleckig. Schutzumschlag mit Einrissen und lichtrandig. Insgesamt etwas angestaubt. Der Schwerpunkt des Buches liegt auf der Bedeutung der Gartenpflanzen für eine gelungene Gartenanlage. Hier erfährt man wirklich alles über optische Wirkung in den Jahreszeiten, Wuchshöhe, Anspruch an Boden, Licht, Düngung, Kombinationsmöglichkeiten, Pflege (auch Gehölzschnitt), usw.
Edité par Gerhard Stalling Verlag, 1925
Vendeur : Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Allemagne
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 4 ganzseitigen farbigen Bildern und 37 Ferderzeichnungen.Gebunden, Halbleinen, 132 Seiten in Frakturschrift. Format: 21*16. Besitzersignatur a. d. Deckelinnenseite. Guter und sauberer Zustand.
Edité par 1925. Stalling, Oldenburg, 1. Aufl., 1925
Vendeur : Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Federzeichnungen von Carl Miersch. HLn, 132 S. Schön. Illustrierte Bücher.
Edité par Stalling., Oldenburg,, 1925
Vendeur : Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. Farbig illustrierter Halbleinen im farbig illustrierten Schutzumschlag; 21 x 16 cm; 132 Seiten mit 4 Farbbildern und 37 Zeichnungen von Carl Miersch. ( Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen; Buch im guten Zustand ).
Edité par Oldenburg: Stalling, 1943.
Vendeur : Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier- Papier gebräunt, sonst gut erhalten. - 93 (1) S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.
Edité par Oldenburg: Stalling, 1925
Vendeur : Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOHln. 8°, 132 S., mit 1 ganzseitigen farb. Vollbild und 37 Federzeichnungen, sowie farb. Einband von Carl Miersch, Ecken und Kanten berieben, sonst guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Stalling, Oldenburg, 1944
Vendeur : Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIll.Opd. 93 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Edité par Oldenburg, Stalling, 1944
Vendeur : Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Gr 8°, 93 S. illustrierter Originalpappband, Rücken fehlt, Einband beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, private Widmung auf Vorsatz, guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Stalling, Oldenburg (1925)., 1925
Vendeur : Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Allemagne
Edition originale
EUR 21,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Aufl. 94 S. mit 4 ganzs. farbigen Vollbildern und vielen Initialen und Federzeichnungen, sowie farbigem Einband von Paula Jordan. Schwacher Lichtrand am Vorderdeckel, sonst schön. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Oktav 8°. Illustr. OHalbleinen.
Langue: allemand
Edité par Stalling, Oldenburg i.O.,, 1925
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen-O. Etat : Gut. 1. Ausgabe. 132 S., 8°, mit 1 farb Vollbild u.37 Federzeichn. sowie farb. Einbd., Einbd.etwas fleckig, Ecken bestosen, Name u. Widmg. a. Vors., sonst gut. 12372_Märchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Oldenburg Gerhard Stalling (), 1925
Vendeur : Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Allemagne
Edition originale
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Mit 4 farbigen Tafeln sowie zahlreichen Textabbildungen und figürlichen Initialen nach Federzeichnungen von Paula Jordan. 94 Seiten, 1 Blatt. 21 x 16 cm. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband mit farbig illustriertem Original-Umschlag (dieser mit winzigen Randläsuren). *** Klotz, Illustratoren II, 2614/10. Klotz, Autoren I, 1592/2. - Erste Ausgabe. - Die Buchillustratorin Paula Jordan (1896-1986) studierte an der Leipziger Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe. - Schönes Exemplar mit dem Umschlag.
Edité par Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg i. O.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 19,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: allemand
Edité par Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag o.J.
Vendeur : Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 21 x 16 cm. 94 Seiten. Illustrierter Original-Halbleinenband mit Original-Schutzumschlag. Im Pappschuber. 2. Auflage. 6.-10. Tausend. Geschmückt mit 4 ganzseitigen farbigen Vollbildern und vielen Initialen und Federzeichnungen in Schwarz-Weiß, sowie farbigen Einband und Schutzumschlag von Paula Jordan. Pappschuber minimal lichtrandig. Vorsätze teilweise gedunkelt, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Edité par Oldenburg Stalling Vlg, 1922
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. EA. 132 S., Illustr. Ln. Sprache: Deutschu.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 34,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.