EUR 3,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Verl. St. Peter,, 1969
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 5. Aufl. 263 S. : [Ill.], 1 Kt. ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Verlag St. Peter, 1977
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Glanzpappband, 11x19, S 304 mit etlichen Fotos. Sehr guter Zustand.
Edité par Wien Kremayr & Scheriau, 1963
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier291 S., Blauer OEbd. m. OU., Neue verbesserte Aufl., Mit 81 Bildern im Text., Illustr. Vorsätze (Landkarte)., Einige Randmarkierungen., Im hinteren Bereich sind einige Seiten an der oberen Ecke gering verklebt., teilweise bereits gelöst., dennoch insgesamt gutes Exemplar., [Kunst_3] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Edité par St. Peter, Salzburg 1978.,, 1978
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb, Ou., 263s-. in gutem Zustand. [APA25,2]. Deu 700g.
Edité par Wien/München Anton Schroll (), 1958
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier247 SS. mit 303 s/w Abb. 4°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Langue: allemand
Edité par Schroll Verlag, 1958
Vendeur : Büchergalerie Westend, München, Allemagne
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin Leinen gebunden ohne Schutz. Etat : Schutzumschlag mit kleinen Ein. mit zahlreichen s/w Zeichnungen.
Langue: allemand
Edité par Verlag St. Peter, 1965
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Langue: allemand
Edité par Schönborn-Verlag Wien, 1961
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Langue: allemand
Edité par Verlag St. Peter, 1965
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Unangenehmer Geruch; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Edité par Peter, Salzburg, 1975
ISBN 10 : 3900173028 ISBN 13 : 9783900173029
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 9. Opbd., kein Umschl., 279 Seiten, mit einigen Abbildungen, 15 x 21 cm 684 gr.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Verlag S[ank]t Peter,, 1975
ISBN 10 : 3900173028 ISBN 13 : 9783900173029
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWerkstoff. Etat : Gut. 3. Aufl. 256 S. : 103 Ill., graph. Darst. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Verlag S[ank]t Peter, [1968., 1968
ISBN 10 : 3900173044 ISBN 13 : 9783900173043
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
Edition originale
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWerkstoff. Etat : Gut. 1. Aufl. 246 S. : Ill., graph. Darst., 1 Kt. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Verlag S[ank]t Peter,, 1978
ISBN 10 : 390017301X ISBN 13 : 9783900173012
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 7. Aufl. 263 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Langue: allemand
Edité par St. Peter, Salzburg um 1970., 1970
ISBN 10 : 3900173044 ISBN 13 : 9783900173043
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 2. Auflage, 246 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Risse???, Kartenskizzen im Text, ausklappbare Karte am Ende des Buches, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungen, Erläuterungen der Fachausdrücke, Künstlerverzeichnis, Ortsverzeichnis, Literaturnachweis, Abbildungsverzeichnis, zusätzlich mit selbstklebender Folie eingeschlagen, Stempel auf Titel, sonst gut Österreichische Kunstmonographie Band IV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Schönborn, Wien, 1961
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Befriedigend. 1. Auflage. Mit einem Geleitwort von Univ. Prof. Dr. Otto Demus Präsident des Bundesdenkmalamtes Format: 13x21cm 82 Abbildungen 256 Seiten auf Kunstdruckpapier Umschlag beschm. bestossen Softcover: Plastik Coverinnenseiten mit Landkarten versehen.
Edité par Salzburg: St Peter ((), 1969
Vendeur : Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Oln., Ou., 263 S., 8°. (Su etwas rissig, sonst gutes Exemplar.), Reihe: Österreichische Kunstmonographie, Band I. Mit Glossar, Künstler- und Ortsverzeichnis, Literaturnachweis. Mit vielen Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer ausklappbaren Karte an hinteren Deckel innen. 900 gr. 0.0.
Langue: allemand
Edité par Verl. St. Peter Salzburg, 1975
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 8 Pappe Sehr guter Umschlag Buch 256 SS mit 1 Faltkarte, Umschlag mit minimalen Gebr.Sp., Text mit einigen Anstreichungen - sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Wien, Anton Schroll,, 1963
Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, Autriche
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Leinen. Franz Eppel, Stationen der Ältesten Kunst Im Land der Steinzeithöhlen mit 131 Fotos größtenteils nach Aufnahmen des Verfassers sowie 75 Zeichnungen, hrsg. Anton Schroll, Wien, 1963, Olwd, gr 8°, 128 S leicht gebr. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Edité par St. Peter, Salzburg, 1966
Vendeur : Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 263 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gzl. mit OU., OU. beschädigt, Vorsatz fleckig. 42321.
Edité par St.Peter. Salzburg, 1968., 1968
Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Autriche
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLn., OSchu., 8°, 246 (1) S., mit Abbildungen und einer Karte im Anhang. Zustand sehr gut.
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 246 Seiten, 72 Abb., anbei eine Karte. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Ex. Österreichische Kunstmonographie. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Edité par Salzburg,, Verlag St. Peter,, 1963
Vendeur : erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 8°. 263 S. 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen und 1 gefalteten Karte. Orig.-Pappband. - Mit Künstler- und Ortsverzeichnis. Widmung auf dem Vorsatz. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Langue: allemand
Edité par Schroll & Co Wien, 1963
Vendeur : Seitenreise, Wien, WIEN, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Im Land Der Steinzeithöhlen 4 Original-Leinen Zufriedenstellender Umschlag Buch 128 SS, OLn. in OUmschlag (dieser an Kanten etw. best., angestaubt), innen sauber und gut mit 131 Fotos größtenteils nach Aufnahmen des Verfassers sowie 75 Zeichnungen Gut.
Langue: allemand
Edité par Verlag St. Peter in Salzburg Salzburg, 1968
Vendeur : Captain Book, Altach, Autriche
EUR 9,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 2. Auflage. 256 Seiten. Der Buchumschlag aus Papier ist an den Kanten minimal berieben. Das Buch befindet sich ansonsten im guten Zustand. SB1330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.