Friele (151 résultats)
Edité par Nat Geographic Mag 1948
- Couverture souple
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,03
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 7 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. Jan, 1948, pp. 57-72, Profusely Illus with Color & BW Photos, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Edité par Arctic 1989
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Larry W Price Books, Portland, OR, Etats-UnisLarry W Price Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,92
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pamphlet. Etat : Very Good. Vol 42, No 1, pp. 31-40, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.
Edité par Eides Forlag. Bergen 1946 1946
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Etats-UnisLee Madden, Book Dealer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,79
EUR 4,19 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HB 8vo G+/-- 1st Ed. Illustrated. Green + white patterned boards with white cloth spine, green letters. Spine cloth has age-browning/foxing; eps are darkened with some foxing; owner name and inscription on feps; interior bright, clean; tight. All b/w photos.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Lilie, Hans; Solter, Davor; Beyleveld, Professor Deryck; Friele, M. B.; Holowka, Jacek; Lovell-Badge, Robin-; Mandla, Christoph; Pardo-Avellaneda, Rafael; Wutscher, Friederike; Martin, Ulrich
Langue : anglais
Edité par Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 2003
- Couverture rigide
Vendeur : MB Books, Derbyshire, , Royaume-UniMB Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 14,32
EUR 23,18 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. 429pp. Ex-academic library with associated labels and markings. Hard cover, no jacket. No highlighting or annotations to main text. Highlighting to contents page. Shelf wear. Cover chipped. Spine marked by label removal.
Edité par Folio Society 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,31
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. slipcase Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

Edité par National Geographic Magazine, Washington 1948
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,01
EUR 13,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 16 Pages, many illustrations, some in colour. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 24 cms. Category: National Geographic Magazine; Cosmo Boo…ks : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

Edité par National Geographic Soc 1948
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-UnisHammonds Antiques & Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,14
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Magazine. Etat : Very Good. No Dust Jacket. very good condition; beautiful illustrations in bw & Color SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; NOVI006862; pages 7x10; 16 pages.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Wutscher, Friederike (CON); Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 53,49
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : allemand
Edité par Prisma-Verlag 1958
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AllemagneKULTur-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,90
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebunden. Etat : Sehr gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. 54 Seiten. Seltene Ausgabe! Einband leicht berieben u. Schnitt altersbedingt vergilbt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.; Lilie, H.
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 60,73
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Wutscher, Friederike (CON); Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 62,08
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Die Interkulturalitätsdebatte - Leit- und Streitbegriffe = Intercultural Discourse - Key and Contested Concepts.
Kirloskar-Steinbach, Monika, Gita Dharampal-Frick and Minou Friele (Hgg.):
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 24,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Gut. 363 Seiten. Minimale Lagerspuren, ansonsten sehr gut erhalten. 9783495485415 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 28,02
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.; Lilie, H.
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,49
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2003
- Couverture rigide
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 71,85
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Hardback. Etat : New. 2003 ed. Recent advances in techniques and understanding in the fields of genetics, embryology and reproductive biology have opened up new ways to treat a wide range of medical problems. They range from new options for infertility treatment and pre-implantation genetic diagnosis to stem-cell-based therapies… for debilitating diseases. Since all these approaches involve the manipulation of human gametes, embryos or embryonic cells, and could also permit more contentious uses, they have stimulated a controversial debate as to what aims are desirable and to what extent experiments on human embryos are morally permissible, if permissible at all. The situation is further complicated by the fact that scientific projects are increasingly realized through international co-operation and that patients are increasingly ready to seek morally contentious medical treatment wherever it is available and thus to bypass national legislation. In view of this situation the Europaische Akademie assembled a temporary interdisciplinary project group in which scientists from universities and non-university research organizations in Europe working on the relevant subjects were brought together and charged with estab.

Edité par Washington DC: National Geographic, 1948. 1948
- Couverture rigide
Vendeur : Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, AustralieAndrew Isles Natural History Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,81
EUR 26,78 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Octavo,57-64 pp.,photographs, binder's cloth. Exctracted from National Geographic, volume 93.

Embryo Research in Pluralistic Europe (Ethics of Science and Technology Assessment)
Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M.B.; Holówka, J.; Lilie, H.; Lovell-Badge, R.; Mandla, C.; Martin, U.; Pardo Avellaneda, R.
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,63
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Embryo Research in Pluralistic Europe (Ethics of Science and Technology Assessment, 21)
Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M.B.; Holówka, J.; Lilie, H.; Lovell-Badge, R.; Mandla, C.; Martin, U.; Pardo Avellaneda, R.
- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,63
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2016
Série : Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 72,41
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Wutscher, Friederike (CON); Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,22
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.; Lilie, H.
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,62
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2016-02-04 2016
Série : Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,07
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2016
Série : Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,80
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.; Lilie, H.
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 66,76
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Folio Society London 1961 1961
- Couverture rigide
Vendeur : Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustralieAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,81
EUR 17,28 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st edition orig. dec. cloth Near Fine octavo 228pp., frontis., text ills., ep maps, index, Lovely Folio Society Production. Reprint of a contemporary account of the Conquest of Columbia. Ownership signature o/w VG.

Embryo Research in Pluralistic Europe
Wutscher, Friederike (CON); Solter, D.; Beyleveld, D.; Friele, M. B.; Holowka, J.
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 66,75
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par grey 2001 2001
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AllemagneAntiquariat Thomas & Reinhard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 33,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert, 116 Seiten , das Buch ist in einem sehr gutenZustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Langue : allemand
- Couverture souple
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagnebutzle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 25,90
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. B610-240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 37,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
23 x 15,5 cm. Etat : Gut. 280 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B08-04-05A|S56 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Langue : anglais
Edité par Routledge 2016
Série : Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management, Livre 2 sur 6. Livre 2 sur 6 - Routledge Studies in Biodiversity Politics and Management
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 81,75
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Editor(s): Lanzerath, Dirk; Friele, Minou. Num Pages: 384 pages, black & white illustrations. BIC Classification: RNCB. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 234 x 156 x 20. Weight in Grams: 680. . 2016. 1st Edition. paperback. . . . .