Edité par Enke Stuttgart.
ISBN 10 : 3432847726 ISBN 13 : 9783432847726
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. XI,394 S. m. 153 Abb., 77 Tab. u. einer Farbtafel, Ppbd.
Edité par Enke Stuttgart.
ISBN 10 : 3432847726 ISBN 13 : 9783432847726
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Berlin/Hamburg, (Parey), 1950
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier226 S. m. 56 Abb., br. - Titel auf Titelblatt: Grundriss des Ackerbaues.
Edité par Berlin/Hamburg, (Parey), 1949
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier226 S. m. 56 Abb., br. - Bibl.-Ex., Umschlag fleckig.
Edité par Berlin, (Reichsnährstand), 1940
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier64 S. m. 7 Abb., br. - Arbeiten des Reichsnährstandes;62 - Bibl.-Ex., berieben, Rücken mit kleiner Fehlstelle.
Edité par Berlin/Hamburg (Parey), 1948
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 226 S. m. 56 Abb., br. - Umschlag fleckig.
Edité par Parey, 1949
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original Broschur, 226 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
EUR 23,93
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Stuttgart (Enke), 1955
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. XI,240 S. m. 46 Abb. u. 69 Tab., Ln. - Lehrbuch der Agrikulturchemie und Bodenkunde;II - Bibl.-Ex., Schutzumschlag lädiert.
Edité par Stuttgart (Enke), 1956
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. VIII,250 S. m. 31 Abb., 42 Tab. u. 1 Farbtaf., Ln. - Lehrbuch der Agrikulturchemie und Bodenkunde;I - Bibl.-Ex., Schutzumschlag lädiert.
EUR 21,18
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Berlin (Parey), 1933
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. VIII,451 S. m. 74 Abb. u. 7 Farbtaf., Ln. - Stempel auf Titel.
Edité par Berlin/Hamburg (Parey), 1959
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 17,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. VIII,555 S. m. 98 Abb. u. 156 Tab., Ln. - NaV.
Edité par Berlin SW 68, Hamburg : Parey,, 1953
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXV, 457 S. gr 8°. Orig.-Leinen. 4. Aufl. neubearb. v. F. Scheffer, Dr. O[tto] Turnau, [beide] Univ. Prof. Mit 85 Abb. u. 169 Tab. - (einige Farbunterstreichungen, sonst gut erhalten).
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Ferdinand Enke, 1973
ISBN 10 : 3432018282 ISBN 13 : 9783432018287
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 13, 448 S. : 121 Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Parey, 1944
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 2. neubearb. Aufl. 525 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1295.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Enke, 1966
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 6., umgearb. u. erw. Aufl. XIV, 473 S. : Mit 114 Abb. u. 84 Tab. u.e. Farbtaf. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Edité par Parey, Berlin Hamburg, 1948
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
Signé
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier56 Abb. 226 S.+Verlagsanz. O.Broschur +8° (Umschlag fleckig mit Randbeschädigungen, Rücken beschädigt mit Fehlstelle oben); *Widmung eines Autors, handsigniert) Sprache: de.
Edité par Enke, Stuttgart, 1955
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3.umgearb. u. erweit. Aufl. 46 Abb.; 69 Tabellen 240 O.Leinen (braun) mit SU +8° *beiliegend Widmungskarte der Verlagshandlung* (SU Rücken ausgeblichen mit geringen Gebrauchsspuren) Lehrbuch der Agrikulturchemie und Bodenkunde. II. Teil Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Ferdinand Enke, 1955
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 11,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 3. umgearb. u. erw. Aufl. 24 cm. XI, 240 S. Mit46 Abb. und 69 Tabellen. Original Leinen (Hardcover). Signaturaufkleber auf Deckel. Ordnungsgemäß entwidmetes Bibl.-Ex. m. entspr. Stempeln. Lehrbuch der Agrikulturchemie und Bodenkunde ; 2.Teil.
Edité par Stuttgart, Enke ,, 1973
ISBN 10 : 3432018282 ISBN 13 : 9783432018287
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier448 S., OKLdr., 8. Auflage, Schutzumschlag fehlt, Nummer auf Titelblatt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Langue: allemand
Edité par Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1960
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 1950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Edité par Enke, Stuttgart, 1960
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier5.umgearb. u. erweit. Aufl. 65 Abb.; 1 Farbtafel; 69 Tabellen XII 332 O.Leinen (braun) mit SU +8° (SU Rücken etwas ausgeblichen; minimale Gebrauchsspuren) Lehrbuch der Agrikulturchemie und Bodenkunde 1.Teil Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart: Enke Verlag, 1952
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Leinen. Etat : Befriedigend. mit 30 Abb. u. 53 Tabellen 3. umgebarb. u. erw. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt- u. Stockfleckig, Eigentümervermerk auf Vorsatz, innen mit farb. Anstreichungen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Enke,, 1966
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXIV, 473 Seiten mit 114 Abbildungen, 84 Tabellen und 1 Farbtafel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gr.-8°, Originalganzleinenband. 6. umgearbeitete und erweiterte Auflage.
Langue: allemand
Edité par Enke Verlag;, 1960
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 22,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 2. Auflage. mit 44 Abbildungen und 39 Tabellen, 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Langue: allemand
Edité par Enke, 1992
Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8° geb. Pappeinband. 491 S., 220 Abb., 102 Tab., 1 Farbtafel Gebundener Pappeinband, 23 x 16 cm, nur minimale Lagerspuren, annähernd neuwertig. Aktueller Verlagstext: Das renommierte Lehrbuches vermittelt ein umfassendes Wissen über Böden und deren Schutz. Böden bilden eine der wichtigsten Grundlagen des terrestrischen Lebens. Für einen effektiven Schutz und Erhalt dieses Lebensraums ist ein grundlegendes Verständnis der Prozesse erforderlich, die Böden formen, sowie ihrer Eigenschaften. Dieses Buch fasst den neuesten Kenntnisstand der Forschung zusammen und vermittelt umfassendes Wissen der Bodenkunde. Im Detail werden behandelt: die Faktoren und Prozesse der Bodenentwicklung, die physikalischen, geologischen, mineralogischen, chemischen und biologischen Eigenschaften und Prozesse, Nähr- und Schadstoffe, die verschiedenen Bodensystematiken, die wichtigsten Böden und Bodenlandschaften, die Nutzungsbewertung der Böden, Grundsätze des Bodenschutzes. Die 18. Aufl. wurde intensiv überarbeitet und ergänzt. Neu ist ein Kapitel zum aktuellen Thema partikuläre Fremdstoffe stoffliche Belastungen durch Nanomaterialien, Mikroplastik und pyrogene Kohlenstoffe in Böden. Durch seine Ausführlichkeit ist dieses Buch das unentbehrliche Standardwerk für alle, die sich mit Böden befassen. EAN 9783432847726 Geologie9200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Langue: anglais
Edité par Evangelische Akad. Loccum, 2005
ISBN 10 : 3817252048 ISBN 13 : 9783817252046
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 18,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par Stuttgart, Ferdinand Enke, 1937
Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier113 S. 4°. Orig.-Karton (Vorderdeckel unten links mit Bibl.-Signatur, gestempelt). - Titelblatt gestempelt und mit Inv.-Nr., sonst guter Zustand. * "Dr. Fritz Scheffer o. Prof. f. landw. Chemie, Leiter der Landw. Chemischen Anstalt der Universität Jena und der thüringischen Landw. Versuchsstation Jena" (Titel). (Sammlung chemischer und chemisch-technischer Vorträge, NF 35).