Langue: français
Edité par Ambrose Bray, Paris, 1862
Vendeur : R Bryan Old Books, Sewell, NJ, Etats-Unis
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFull-Leather. Etat : Good. No Jacket. Dixieme Edition. Blindstamped leather covers scuffed and worn, chips from rear cover, spine titles and decoration good. Remains on sticker inside the front cover, moisture stains on the first few pages, scattered foxing throughout, binding tight.
EUR 17,52
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 17,52
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,52
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 21,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,95
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,17
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 21,17
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Ambroise Bray, 1858
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. VII + 279 p. 3e édition revue et corrigée. Histoire. Mme Mathilde Froment (Mathilde Lippens Bourdon). -- C'est aux jeunes filles, aux jeunes femmes que nous dédions ce petit livre, où nous avons essayé de peindre la vie telle qu'elle est, avec ses grands et modestes devoirs, ses combats secrets que l'oeil de Dieu voit et compte, les joies et les douleurs du foyer etc (préface). 12,5x18 cm. 279 p. Reliure demi-basane. Dos lisse orné du titrage doré et de filets dorés. Bon état. Papier légèrement bruni. Frottements d'usage. Rousseurs. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. in-12°.
Edité par Casterman, Paris et Tournai, 1859
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 ( 180x105 mm ) demi chagrin framboise, titre doré sur dos lisse orné de filets dorés et à froid, filets perlés et guirlande en tête et queue.272 pages. Littérature.
Langue: français
Edité par Ambroise Bray, Paris, 1858
Vendeur : AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
EUR 10,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDemi cuir, plats marbrés. Etat : Bon. 3ème Édition. Reliure d'époque. Dos lisse, solide, titre et filets dorés. Intérieur frais.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12 x 18,5 cm),225 pages . Couverture défraichie et salie , dos élimé avec renfort d'adhésif en tête et en queue,une partie de la première page de garde ( blanche ) découpée .Bon état intérieur.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 23,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 15,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat bords assez frottés texte propre et frais. in12. 1858. Relié. 280 pages. Good.
Edité par Paris Ambroise Bray et Putois-Cretté 1867 et 1866, 1867
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 2 ouvrages en 1 volume in12 , reliure demi chagrin ,( 12,2 x18 cm),toutes tranches dorées , sans rousseurs ."La vie réelle ",Paris ,Bray ,1867 :279 pages . " L'héritage de Françoise " ,Paris , Putois-Cretté , 1866 :209 pages.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 28,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie rousseurs sur tranche intérieur propre. in12. 1862. Relié. Good.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 48,20
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Ed. Ambroise. París, 1859, 1859
Vendeur : FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Espagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier. 17 cm. 277 pág., 1 h. Enc. en tela de época. Abundante señal de óxido. literatura francesa, narrativa.
Edité par Lille, L. Lefort, 1851. Met fraaie litho voorin van goudzoekers, 1851
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginele decoratieve kartonnen band ("reliure romantique") , rug en hoeken helaas flink gesleten. Please see description or ask for photos.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 49,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 21,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Date d'édition : 1871
Vendeur : Nouvene Sylvie, MARSEILLE, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis Bray et Retaux 1871. In-12 282pp. Demi basane rouge, dos lisse orné en place des nerfs d'un triple filet doré, rel époque. Bel exp. Deux jolies histoires morales (la seconde sous forme de correspondance)bien dans le style de l'époque. (538).
EUR 24,18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 25,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0047073: 1858. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 238 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Bray et Retaux, Libraires-Editeurs, 1885, in-16, piena tela posteriore, titolo oro al dorso, nastrino, pp. VII, 279, (1).
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40169410: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 279 pages. Papier muet et étiquette de code collés sur le dos. Couverture détachée. Quelques cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Edité par Editions Ambroise Bray, 1862
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Broché. 280 pages. Légères rousseurs, mouillure en marge aux dernières pages. Christianisme, Divers. Livre.
Vendeur : Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italie
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Ambroise Bray, 1858, in-8 piccolo, br. edit., pp. 279, [1], 8.