Edité par Drei Masken Verlag Berlin, 1937
Vendeur : Kunst und Schund, Plauen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: Befriedigend Einband: Hardcover 334 S. Roman. Buchschmuck v. Rudolf Lindauer. - Ohne Schutzumschlag, Einband etwas abgegriffen, Papier gebräunt. Widmungseintrag auf Vorsatz. 400 gr.
Langue: allemand
Edité par Drei Masken Verlag, Berlin, 1939
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. PBd. 8 ° 167 S Rücken fehlt Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Berlin Drei Masken Verlag, 1939
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier167 S Pappband etwas lichtrandig, inges. gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Berlin:, Büchergilde Gutenberg,, 1942
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 289 S., 8°, Ln., mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. (HK17) Band: 0.
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier125 S., Illustr. OLwd., Deckel angeschmutzt., Private Widmung auf Vorsatz., [K5_Erotik_3] Sprache: Deutsch 310 gr.
Edité par Die Buchgemeinschaft, Berlin, 1933
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleder. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. S.270.
Edité par Buchmeister Verlag, Berlin, 1942
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier300 S. Gzln., ohne OU! Farbkopfschnitt. Einband am Rücken fleckig.
Edité par Buchmeister Verlag, Berlin, 1942
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. m. Abb. (illustrateur). Unterer Buchrücken minimal beschädigt, sonst sehr gut erhalten, 289 Seiten.
Edité par Berlin: Buchmeister Verlag, 1942
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. l.ber. 0. 8°. 288 S. Olwd. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Edité par Berlin, Drei Masken o.J. [ca. 1940]., 1940
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17.Tsd. M. illustr. Titel u. zahlr. illustr. Überschriften als Zierleisten v. Vera Robbers. 125 S. Illustr. OHlwd. m. illustr. OSchutzumschl. (jeweils m wiederholter Titelillustr.). Papierbedingt gleichmäßig leicht gebräunt; Umschl. am ob. Rand m. kl. Läsionen, Umschl.-rücken m. winziger Knickfalte; sehr schönes sauberes Expl.
Edité par Berlin, Buchmeister-Verlag., 1942
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier289 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Edité par Drei Masken Verlag, Berlin, 1939
Vendeur : Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Etats-Unis
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersmall 8vo. quarter cloth, paper dust jacket. (iv), 125, (3) pages. Überschriften, Einband und Umschlag zeichnete Vera Robbers. Vera Robbers drew the head-pieces and decorations for the cover and jacket of this nicely designed book by German film director and writer Eberhard Frowein (1881-1964). The jacket of this copy has a name in pencil on the front, is moderately soiled, and is worn at the edges and corners. Otherwise the book shows minimal soiling or wear. quarter cloth, paper dust jacket.
Edité par Drei Masken, Berlin 1939,, 1939
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , kl, 8?, 167s., in gutem Zustand, [LSA8,5b]. Deu 400g.
Edité par B?chergilde Gutenberg, Berlin 1942,, 1942
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.).,289s., in gutem Zustand, [LSC47,2b]. , Deu 400g.
Edité par Kranich Verlag, Berlin, 1942
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 297 Seiten. Fachmännisch nachgebunden. Size: 8°.
Edité par Wien Paul Zsolnay, 1949
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier368 SS. 8°. OLn. mit OU. Exlibris. Stehkante beschabt, ansonsten gut. Erste Ausgabe! Kosch V, 840. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier368 S., ill. OHLwd. m. OU., Privater Vermerk auf Vorsatz., Kopfschnitt angestaubt., sonst gut., [K6_C1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Edité par Berlin, Buchmeister Verlag, ., 1942
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbb., 289 S. orig. beige Leinenband mit Rückenschild ex libris, angestaubt, teils etwas gebräunt.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Buchmeister 1942., 1942
Vendeur : Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier289 Seiten mit Abb., OLeinen, 8° (Rückenfuß gestaucht, Wdm. auf Titel, sonst gut) 566 gr. Buch.
Langue: allemand
Edité par Büchergilde Gutenberg,, 1942
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, Buchzustand: Gut. ersten und letzten Seiten fleckig/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Buchmeister-Verlag, Berlin,, 1942
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Büchergilde Gutenberg Frankfurt,, 1942
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag.
Edité par Hesse & Becker Verlag, Leipzig
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Hardcover. Etat : Sehr gut erhalten. o. J., 271 S. Size: 440 g. Buch.
Edité par Paul Zsolnay, Wien, 1949
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden. Orig.-Halbleinen mit Oirg.-Schutzumschlag und Schleife, 12x19, S 368. Guter Zustand.
Edité par Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1937
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, Autriche
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden. Orig.-Halbleder mit Titelgoldprägung auf Rücken, Deckeln in Schmuckpapier, 12x21, S 334. Solid guter Zustand.
Edité par Berlin/Drei Masken Verlag, 1937
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier13 x 21 cm 334 S. Leineneinband. mit Ill. in altdeutscher Schrift; Seiten gebräunt; Seitenschnitte befleckt und verschmutzt; Einband bestoßen, befleckt und verschmutzt;
Langue: allemand
Date d'édition : 1955
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Riss größer als 1 cm.
Langue: allemand
Edité par Deutsche Buch-Gemeinschaft NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Ohne Umschlag; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Geknickte Ecken.
Edité par Buchmeister Verlag Berlin 1942, 1942
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. 289 Seiten, Hardcover Zustand: 7, gut - gebraucht, Buchmeister Verlag Berlin 1942 , , Romanze der Kleidung, Frowein, Eberhard.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Die Buchgemeinde - Stuttgart, J. G. Cottasche Buchhandlung, 1933
Vendeur : Antiquariat Ardelt, Großräschen, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 cm, Leinen. 270 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Namenseintrag, Dichtgedrängt ballten sich die Menschen auf dem holprigen Neumarkt in Elberfeld, auf der Stelle, wo noch vor hundertundfünfzig Jahren die Stadt ihre Toten beerdigt hatte. Als Inselns ragten zwischen der Menge die Monumente dieses Platzes empor: der rote Neptunsbrunnen, die riesige Fahnenstange und das Kaiser-Friedrich-Denkmal. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1p3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.