Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Fuchs, Marcus (illustrateur). Unread book in perfect condition.
Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 14,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Fuchs, Marcus (illustrateur).
Langue: anglais
Edité par Ariadne Pr, Riverside, CA, 1991
ISBN 10 : 0929497198 ISBN 13 : 9780929497198
Vendeur : Renaissance Books, Riverside, CA, Etats-Unis
EUR 18,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. No Jacket. Germany is facing defeat after the Normandy invasion in 1944. Young German soldier Erich Kauff refuses to sacrifice his life.he deserts his combat usnit in Holland with forged papers, and heads across Nazi Germany to Vienna. An antiwar novel in the tradition of All Quiet on the Western Front.
Langue: allemand
Edité par Verlagsgemeinschaft Augsbuch, 2005
ISBN 10 : 3938332042 ISBN 13 : 9783938332047
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Alekto, Klagenfurt, 1987
ISBN 10 : 3900743274 ISBN 13 : 9783900743277
Vendeur : Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. Novel by Austrian author, of a soldier's experience of the Second World War. Text in German. Paperback, light wear, corners bumped, minor smudge along spine, "Donated by the Republic of Austria" sticker on first page. Text clean; 255 pages. Text in German. Size: 5¾" by 8¼".
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 18,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Fuchs, Marcus (illustrateur). In.
Langue: latin
Edité par München Schnell & Steiner Verlag, 1982
ISBN 10 : 3795401313 ISBN 13 : 9783795401313
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. Etat : Gut. Pappband, 21,5 x 19,5cm, 72 Seiten, Namenseinträge innen und auf Titelseite, sonst leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. 413 gr.
Edité par Wien, München, Zürich, F. Molden, 1968, 1968
Vendeur : ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 16 Federzeichnungen von Kurt Moldovan, Klein-4to, Illustrierte Originalbroschur von Hans Schaumberger, 200 SS Erste Ausgabe. - Der 1920 in Wien geborene Autor nennt sein Werk nicht zu Unrecht ein "Experiment", ist es doch nicht in die landläufige Kategorie erzählender Prosa einzuordnen. Es beschreibt eine Reise durch reale und irreale Bewußtseinszustände, von Moldovan kongenial illustriert. - Vorsatz gestempelt.
Langue: allemand
Edité par Verlag "Die Frohe Botschaft", 1960
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. Seiten 241 - 320 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Langue: allemand
Edité par Verlag "Die Frohe Botschaft", 1960
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 80 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Langue: allemand
Edité par Lindenberg im Allgäu : Kunstverl. Fink, 2007
ISBN 10 : 3898704564 ISBN 13 : 9783898704564
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover-Großformat. Etat : Gut. 1. Aufl. 136 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Langue: allemand
Edité par Selbstverlag, 1956
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Fuchs, Marcus (illustrateur).
Langue: allemand
ISBN 10 : 3852528364 ISBN 13 : 9783852528366
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Augsburg : Verl-Gemeinschaft Augsbuch, 2005
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier143 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. ( Ein Augsbuch ; 4) - (gut erhalten).
Edité par Lindenberg im Allgäu : Kunstverl Fink, 2007
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier136 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm . Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 19,33
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Fuchs, Marcus (illustrateur). Unread book in perfect condition.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWürdigung bei der Gedächtnisfeier des Fachbereichs 16 Geschichtswissenschaft der Johannes Gutenberg-Universität Mainz und der Gutenberg-Gesellschaft am 27. Oktober 1976. Mainz: Gutenberg-Gesellschaft (= Kleiner Druck der G.-G. Nr. 103), 1976. Weißer OPbd. 22 Seiten mit einem Portrait-Foto Widmanns. - 21 x 14,5. * Tadellos erhalten !
Langue: allemand
Edité par Selbstverlag, 1956
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband etwas staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierX, 331 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Lecture Notes in Electrical Engineering, Vol. 83. Sprache: Englisch.
Langue: allemand
Edité par Klagenfurt, 1978
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Langue: allemand
Edité par Schnell + Steiner Verlag, München, 1982
ISBN 10 : 3795401313 ISBN 13 : 9783795401313
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinbd. leicht Berieben. Etat : Guter Allgemeinzustnd. Size: Ungelesenes Exemplar. Hardcover.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3853786014 ISBN 13 : 9783853786017
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Seitz Verlag;, 1959
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Edité par Felix Landau Gallery, Los Angeles, 1966
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-Unis
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No jacket. Scarce catalog of highlighted works of the first American exhibition of Die Wiener Schule, held at the Felix Landau Gallery in Los Angeles from January 31 to February 26, 1966. Great condition. Cover is lightly scuffed and worn, but binding is secure. Photos labeled in pink ink by previous owner on last few pages, not covering text or images. All other pages are clean and unmarked.
Edité par Fritz Molden Verlag. Wien-München-Zürich. 1968., 1968
Vendeur : Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Autriche
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkart., 8°, 200 S., mit 16 Federzeichnungen von Kurt Moldovan. Zustand sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Klagenfurt : Kärntner Dr.- u. Verl.-Ges., 1982
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 83 S. : Ill., Noten ; 30 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Einband lichtrandig /// Standort Wimregal QED-H0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Edité par Köln, Werkart
Vendeur : Ursula Sturm, Meckenheim, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr. 8 ° Broschur; 43 Seiten; zweisprachig in Deutsch + Englisch; Frontispiz: großformatiges Duotone-Portraitfoto des Künstlers; die Werkabb. auf großformatigen oder ganzseitigen Tafeln, teils in Farbe Zustand: Sehr gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren + minimal lichtrandig, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.