EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Susaeta, Equipo (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par Editions SAEP 19/02/1998, 1998
ISBN 10 : 2737222729 ISBN 13 : 9782737222726
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 5,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 4,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,12
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,55
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Toutes les sciences Cycle 3 es un libro de texto para estudiantes de primaria, diseñado para cubrir los programas de 2008. Este manual ofrece la posibilidad de estudiar todos los dominios científicos: el cielo y la Tierra, la materia, la energía y el desarrollo sostenible, el ser vivo y el medio ambiente, el cuerpo humano y la salud, los objetos técnicos. Contribuye a la educación al desarrollo sostenible por una sensibilización a los problemas actuales y futuros. Desarrolla 50 temas en unidades estructuradas de cuatro páginas: me pregunto, busco, entiendo, voy más allá. Respeta todos los pasos del investigador: cuestionamiento, observación, investigación, experimentación, encuesta, visita, puesta en relación de datos. Favorece la actitud de cooperación entre alumnos gracias a actividades de grupo. Refuerza el dominio de la lengua mediante la adquisición de vocabulario específico y la lectura de textos documentales y literarios. EAN: 9782091220079 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Toutes les sciences Cycle 3 Autor: André Giordan| Maryline Coquide| Anne Fauche| Cécile Garnier| Arlette L'Haridon| Francine Pellaud Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 239 Formato: tapa dura.
EUR 10,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2012. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2012. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : Este manual escolar está diseñado para alumnos de primaria (niveles CE2, CM1 y CM2) y ofrece un enfoque integral para el estudio de las ciencias. El libro permite explorar diversos campos científicos, incluyendo el cielo y la Tierra, la materia, la energía, el desarrollo sostenible, los seres vivos, el medio ambiente, el cuerpo humano y la salud, así como objetos técnicos.El contenido está estructurado para fomentar la curiosidad y la investigación del alumno a través de 50 temas diferentes. Cada unidad sigue una metodología de investigación que incluye el cuestionamiento, la observación, la experimentación y la puesta en común de datos, reforzando además la adquisición de vocabulario específico y la lectura de textos documentales. EAN: 9782091207971 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación|Infantil y Juvenil Título: Toutes les sciences Cycle 3 Autor: André Giordan| Maryline Coquidé| Anne Fauche| Cécile Garnier Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 239 Formato: tapa blanda.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 11,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Wild Side Video / Classics Confidential, 2010
Vendeur : Raritan River Books, Philadelphia, PA, Etats-Unis
EUR 15,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Hardcover without jacket (as issued); DVD in rear sleeve. 80 pages, illustrated. French text. Crisp and clean condition. Book.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. 12 4x0 8x21 4cm. 1995. Broché. Very Good.
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Eric Garnier, historiador y autor de Los misterios de las pirámides (junto con Giani Cantu), El Santo Grial (con Xavier Coadic) o Cristóbal Colón, se une aquí con el especialista en Egipto André Tourelles, para presentar en este libro el resultado de sus investigaciones históricas: no se limitan a analizar la arquitectura, los distintos estratos de la sociedad egipcia, las clases nobles y el panteón. Abordan también los aspectos sociopolíticos y socioeconómicos, sin olvidar los aspectos antropológicos o filológicos, así como todo lo relacionado con el arte, la cultura y, por supuesto, la religión. Nos aclaran y hacen más comprensibles los misterios o, mejor dicho, los "todavía secretos" de una de las mayores civilizaciones del mundo antiguo.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Edité par Université de Paris. 1941., 1941
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierConférence faite au Palais de la Découverte le 18 Mai 1941. Broché. 37 pages.
Vendeur : lisarama, Murcia, MU, Espagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Perfecta Sin Estrenar. En Castellano. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario------------Garnier, historiador y autor de Los misterios de las pirámides (junto con Giani Cantu), El Santo Grial (con Xavier Coadic) o Cristóbal Colón, se une aquí con el especialista en Egipto André Tourelles, para presentar en este libro el resultado de sus investigaciones históricas: no se limitan a analizar la arquitectura, los distintos estratos de la sociedad egipcia, las clases nobles y el panteón. Abordan también los aspectos sociopolíticos y socioeconómicos, sin olvidar los aspectos antropológicos o filológicos, así como todo lo relacionado con el arte, la cultura y, por supuesto, la religión. Nos aclaran y hacen más comprensibles los misterios o, mejor dicho, los todavía secretos de una de las mayores civilizaciones del mundo antiguo Size: 13c19x2cm189 Paginas. Estudio/ Investigación.
Edité par Mars et Mercure, 1997
Vendeur : Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Bon exemplaire bien conservé. 32pages.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDormonval 1993, grand in8 cartonnage éditeur, 170 pp., photos.
Edité par L'Illustration 1905-1906, Paris, 1905
Vendeur : Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Etats-Unis
Membre d'association : MABA
Edition originale
EUR 35,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First edition. 8 x 11 1/2 inches. Contains a run of Theatre Supplements Nos. 22-30 of L'Illustration starting at 23 Dec. 1905 to 7 Avril. 1906. Red Morocco spine with faux red Morocco boards. Condition is Very Good, exterior excellent, text and illustrations are very clean, hinges are just starting to crack, but holding well. Text in French. FB RGR.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1997. Very Good.
Edité par DeVecchi
Vendeur : Librovicios, Azanuy, HU, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. 268 Descripción:Barcelona 2012.Tapa blanda,retractilado original.SINOPSIS:Éric Garnier, historiador y autor de Los misterios de las pirámides (junto con Giani Cantu), El Santo Grial (con Xavier Coadic) o Cristóbal Colón, se une aquí con el especialista en Egipto André Tourelles, para presentar en este libro el resultado de sus investigaciones históricas: no se limitan a analizar la arquitectura, los distintos estratos de la sociedad egipcia, las clases nobles y el panteón. Abordan también los aspectos sociopolíticos y socioeconómicos, sin olvidar los aspectos antropológicos o filológicos, así como todo lo relacionado con el arte, la cultura y, por supuesto, la religión. Nos aclaran y hacen más comprensibles los misterios o, mejor dicho, los todavía secretos de una de las mayores civilizaciones del mundo antiguo.
Langue: français
Edité par Presses universitaires de France, Paris, 1963
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Assez bon. Collection "Orbis, Introduction aux études de géographie".