Edité par Profile Publications, 1966
Vendeur : Boomer's Books, Weare, NH, Etats-Unis
Magazine / Périodique Edition originale
EUR 4,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMagazine. Etat : Very Good+. First Edition. A clean saddle stapled magazine showing light shelf and edge/corner wear.
Edité par Profile Publications Ltd. (1967), Surrey, England, 1967
Vendeur : Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPB. B&W and color illustrations (illustrateur). 12pp RED COVER. good, wraps (softcover) - RED COVER.
Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Upper inch of upper and lower spine detaching, but pages secure. Light scuffing to wraps. Overall clean, crisp, and secure.
Edité par Profile Publications, Surrey, 1967
Vendeur : Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very good. Paperback. 10pp. Light edgewear and rubbing, else very good in publisher's stapled wraps.
Edité par Profile Publications Ltd, Leatherhead, Surrey, England, United Kingdom, 1967
Vendeur : Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWraps. Goulding, James; Ward, R. (illustrateur). Presumed first edition/first printing. 12 p. Includes illustrations. Color illustrations inside front and back cover. 406s were provided to the 6th Escadre over the winter of 1938/39. While the French Air Force was overwhelmed during the Battle of France after the end of the Phoney War, the Morane was able to perform well when ably piloted. Three Bf 109s were destroyed in a quarter of a minute by Captain Wuillame on June 8th. Unfortunately, this success was not universally repeatable during aerial combat operations. Good. No dust jacket as issued. Cover has some wear and soiling. Minor edge chips.
Langue: français
Edité par Edition ROSSEL, Bruxelles, 1973
Vendeur : D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgique
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture illustrée. Etat : Très bon. VAN DESSEL Gill (illustrateur). Photos et dessins en N/B - Sommaire : I. La 8e U.S. Air Force pendant la deuxième guerre mondiale :Introduction - Camouflage et marques - Le B-17-E - Le Consolidated B-24 "liberator" - Les chasseurs d'escorte - Le P-47 Thunderbolt - Le P-51 "Mustang" - Le Lockheed P-38 "Lightining" II.La 8e et la 9e U.S. Air Force en photos - Introduction - Le B-26 "Marauder" - Les Douglas A-20 G et A-20 J "Havoc" - Le Douglas A-26 "Invader" - Le C 47-C53 "Dakota" - Les avions de renseignements - Le F-5 - Le F-6 - Le P-61 "Black Widow" - Fighter-Bombers-Jabo's.
Langue: français
Edité par Edition ROSSEL, Bruxelles, 1973
Vendeur : D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, Belgique
EUR 9,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture illustrée. Etat : Très bon. VAN DESSEL Gill (illustrateur). Photos et dessins en N/B - Sommaire : I. Les avions du débarquement 6 juin 1944 : Le Spitfire Mk. XI P.R.U. - Le Westland Lysander Mk. III A - Le Douglas Dakota C-47 - Les planeurs - Le Boeing B-17 G "Flying Fortress" - Le Focke-Wulf 190 - Lee Martin B-26 Marauder - Le Republic P-47D Thunderbolt - Le Vickers Armstrong Spitfire Mk. IX - Le Short Stirling Mk. IV II. Les avions du débarquement 6 juin 1944 en photos III. Le Hawker Typhoon - Le Hawker Tempest V - Le V1 - LesMosquito FB VI et NF XIII - Le Dornier DO-217 E - Le junkers 88 - Le Douglas DB-7B - Le North American B-25 "Mitchell" - Le Consolidated B-24 H/J "Liberator" - L'Avro Lancaster.
Edité par Profile Publications Limited, 1967
Vendeur : Anchor Books, CRANLEIGH, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 5,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaper Back. Etat : Very Good. First Edition. 12pp, illus - colour and black & white, all in very good condition.
Edité par Rossel Edition, 1973
Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Published by Rossel Edition, 1973. Quarto. Paperback. Text is in French. Book is very good with very light toning to the page ends, and very light edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Edité par Rossel Edition, 1973
Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Published by Rossel Edition, 1973. Quarto. Paperback. Text is in French. Book is very good with very light toning to the page ends, very light edgewear and a small smudge on the front cover. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Edité par Rossel Edition, 1973
Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Published by Rossel Edition, 1973. Quarto. Paperback. Text is in French. Book is very good with very light toning to the page ends. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Edité par [Profile Publications, Windsor], [1967], 1967
Vendeur : Island Books, Thakeham, West Sussex, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 9,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo., First Edition, with coloured and monochrome photographs and illustrations throughout; pictorial wrappers, wire-stitched as issued, a very good, bright, clean copy. [Aircraft Profile 147].
Vendeur : EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEdit. Rossel, Bruxelles, 1973, rústica ilustrada, 28x21 cm., 26 p., ilustraciones enb/n, texto en francés, señales de uso en cubiertas, buen estado. [105 g.] Revistas, publicaciones mensuales, aviación, militar, maquetas, hobbies.
Edité par Profile Publications Ltd, 1967
Vendeur : Paul Meekins Military & History Books, Stratford upon Avon, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 4,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBooklet. Etat : Good. History, specifications; b/w photographs and two pages of colour illustrations. ; Aircraft Profile Series. Booklet; good in marked card covers. First edition. ; 12 pages.
Edité par Rossel Edition [1973], Bruxelles, 1973
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Illustrazioni di Gill Van Dessel.Testo in Lingua Francese. Texte en Français. Les mordus du modélisme 2 Numero di tavole: 0 pp.26 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con brunimento ai bordi, macchie di polvere e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi.Testo in Lingua Francese. Texte en Français. Livre en bon état.
Vendeur : EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEdit. Rossel, Bruxelles, 1973, rústica ilustrada, 28x21 cm., 26 p., ilustraciones en b/n, texto en francés, señales de uso en cubiertas, buen estado. [105 g.] Revistas, publicaciones mensuales, aviación, militar, maquetas, hobbies.
Edité par Rossel Edition [1973], Bruxelles, 1973
Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Con immagini in b/n n.t. e f.t. Illustrazioni di Gill Van Dessel.Testo in Lingua Francese. Texte en Français. Numero di tavole: 0 pp.26 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con brunimento ai bordi, macchie di polvere e fioriture, minimi segni di usura ai bordi e agli angoli; macchia di caffè alla 4ª di copertina.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Francese. Texte en Français. Livre en bon état.
Langue: français
Edité par Brüssel/Rossel., 1973
Vendeur : Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28x21 cm, Broschiert. Etat : Befriedigend. 26 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Das vorliegende Werk stellt die Flugzeuge vor, die am Tage der Invasion der Alliierten in der Normandie beteiligt waren. Es stammt aus der Reihe "Les mordus du modélisme" (Band 2).- Die letzte Seite weist einen dreieckigen Papierdefekt auf. Sonst gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 103.
Langue: français
Edité par Brüssel/Rossel., 1973
Vendeur : Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier28x21 cm, Broschiert. Etat : Gut. 26 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Das vorliegende Werk stammt aus der Reihe "Les mordus du modélisme" (Band 3). Vorgestellt werden u.a. die Flugzeuge "Liberator", "Thunderbolt", "Mustang" und "Lightning".- Gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 98.
Edité par Rossel Edition, 1973
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300327307: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 794.5-Modélisme.
Edité par Rossel, 1973
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40230912: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Editions Aéronautiques Françaises Décembre 1991, 1991
EUR 25,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110367126: Décembre 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Editions Aéronautiques Françaises Avril 1991, 1991
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110367119: Avril 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Editions Aéronautiques Françaises Septembre 1990, 1990
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110367112: Septembre 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Editions Aéronautiques Françaises Juillet 1990, 1990
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110367110: Juillet 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Editions Aéronautiques Françaises Novembre 1989, 1989
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110367102: Novembre 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 43 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Editions Aéronautiques Françaises Novembre 1990, 1990
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R110367114: Novembre 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Rossel, 1973
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30003008: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 26 pages, nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte par Gill Van Dessel. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Edité par Rossel edition, 1974
Vendeur : Lioudalivre, Conches en ouche, France
Magazine / Périodique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 38718. Les mordus du modélisme 2: Les avions du debarquement, 6 juin 1944. TEXTE : GASTON BOTQUIN ILLUSTRATIONS: GILL VAN DESSEL Décembre 1974. Envoi rapide et soigne.
Edité par Profile Publications (Leatherhead)
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. English.